Сломалась муфта Haldex

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Только приопустить заднюю часть, как в случае установки экрана подвесного не прокатит?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
короче не стал ждать выходных поехал на сервис, говорят на кардане есть порывы сзади и они типа не будут давать такую вибрацию, но нашли износ в левом внутреннем шрусе, поворачиваешь за колесо ось мгновенно проворачивается примерно на 2мм движение идёт а внутренняя часть стоит! и через 2 мм тоже продолжает движение, типа это очень сильный износ... на правом шрусе такого поведения нет, весь шрус сразу проворачивается... кардан не стали снимать... проверили редуктора- уровни жидкостей нормальные . сниму сам кардан понаблюдаю, а там видно будет, что покупать, надеюсь будет видно o_O
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Похоже на мои симптомы, когда развалился внутренний левый ШРУС. Сильные вибрации, похожие на болтание из стороны в сторону, особенно отчётливо проявлялись при разгоне в гору. Попросите на диагностике посмотреть состояние внутренних ШРУС.
а как нашли что он был виноват, подняли машину и что?
 

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
63
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
а как нашли что он был виноват, подняли машину и что?
Делал разные вариации запросов в Гугле, вроде, что-то типа "поперечные вибрации Тигуан" вывело меня на ветку на этом форуме. Почитал несколько страниц, понял, что похоже на мой случай, поехал в сервис, там указал, куда посмотреть, подтвердили.
А самые "приятные" для вас новости, что ставить вам придётся только оригинал или GKN / LOEBRO / SPIDAN. А это около 30 тысяч только за ШРУС. Аналогов хороших нет.
Если надо, могу прислать, что брал из комплектующих.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Делал разные вариации запросов в Гугле, вроде, что-то типа "поперечные вибрации Тигуан" вывело меня на ветку на этом форуме. Почитал несколько страниц, понял, что похоже на мой случай, поехал в сервис, там указал, куда посмотреть, подтвердили.
А самые "приятные" для вас новости, что ставить вам придётся только оригинал или GKN / LOEBRO / SPIDAN. А это около 30 тысяч только за ШРУС. Аналогов хороших нет.
Если надо, могу прислать, что брал из комплектующих.
да это я прочитал и заменителей достойных не увидел, проверю сам кардан, там решу, наверное нужно брать оригу бу в таких случаях...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Делал разные вариации запросов в Гугле, вроде, что-то типа "поперечные вибрации Тигуан" вывело меня на ветку на этом форуме. Почитал несколько страниц, понял, что похоже на мой случай, поехал в сервис, там указал, куда посмотреть, подтвердили.
А самые "приятные" для вас новости, что ставить вам придётся только оригинал или GKN / LOEBRO / SPIDAN. А это около 30 тысяч только за ШРУС. Аналогов хороших нет.
Если надо, могу прислать, что брал из комплектующих.
я имел ввиду как они увидели дефект? со слов обычно ремонтники не делают как правило, особенно со слов владельца, пытаются себя подстраховать :)
 

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
63
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
я имел ввиду как они увидели дефект? со слов обычно ремонтники не делают как правило, особенно со слов владельца, пытаются себя подстраховать :)
Мне было озвучено, что ШРУС люфтит. Лично не смотрел, доверяю мастеру на сервисе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Китайской надолго не хватит. Можно найти у Жорика БУ с япошек с пробегом чуть больше 100 тысяч - годный вариант и зачастую лучше, чем китай новый.
Ты всегда так спрашиваешь, что как будто сам полезешь на подъёмник и будешь снимать кардан. Спец ничего не нужно. Снять выхлоп, открутить середину и по 3 болта под сплайн спереди и сзади.
Вопрос в другом - открутишь или нет? Частенько эти болты прикипают насмерть и тогда только болгарка или сабельная пила.
Не подскажешь можно ли откручивать только три болта от муфты чтобы снять кардан чтобы резиновые демпферы остались на редукторах? Просто там подлезть проблема не думаю что я в деревне найду головки а в выходные я тут... В городе не купил, точнее наоборот, чтобы резиновая муфты остались на кардане... Это же какие-то накидные ключи нужно иметь с одной стороны открутить а с другой стороны головка подойдёт
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не подскажешь можно ли откручивать только три болта от муфты чтобы снять кардан чтобы резиновые демпферы остались на редукторах? Просто там подлезть проблема не думаю что я в деревне найду головки а в выходные я тут... В городе не купил, точнее наоборот, чтобы резиновая муфты остались на кардане... Это же какие-то накидные ключи нужно иметь с одной стороны открутить а с другой стороны головка подойдёт
Можно
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Что то спрашивал спрашивал, а никто не посоветовал просто переднюю муфту отсоединить от переднего редуктора, халдекс обесточен, кардан должен быть неподвижен? же
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Вместо того чтобы трубу выхлопную снимать ещё, не дай бог гофра на выпуске лопнет...
 

abcdef

Новичок
Регистрация
23 Сен 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
q3
всем привет. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. q3, 2.0, haldex 4. периодически не работает полный привод. были в 2-х сервисах, подход простой: комп. диагностика -->ошибка "переодический обрыв цепи" по насосу--> рекомендация замена насоса. на машине ездит жена. я не сильно тоже разбираюсь как что устроенно в этой системе, масло скорее всего менялось там давно. сейчас пробег чуть больше 100 тыс. ориг. насос стоит 40к+. Сам насос работает, но периодически выключается. Если кто сталкивался с похожей проблемой и нашел решение, то подскажите контакт мастера (в мск). Или в такой ситуации поможет только замена насоса.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Что то спрашивал спрашивал, а никто не посоветовал просто переднюю муфту отсоединить от переднего редуктора, халдекс обесточен, кардан должен быть неподвижен? ж
Вместо того чтобы трубу выхлопную снимать ещё, не дай бог гофра на выпуске лопнет...
Ты думаешь, что у кардана продольный люфт 10 сантиметров? Болтается туда - сюда?))) Отвинтить то может и сможешь и даже приопустить немного, но вот надёжно закрепить, чтобы не попало под крестовину раздатки врятли.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
446
Благодарности
297
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.

Lev Black

Новичок
Регистрация
27 Сен 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Ну неудивительно, на ранних вагах муфта халдекс греется от любой пробуксовки, чуть чуть на даче застрянешь потом ехать чинить
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну неудивительно, на ранних вагах муфта халдекс греется от любой пробуксовки, чуть чуть на даче застрянешь потом ехать чинить
Не замечал такого, может у меня свежая муфта?)))))) 14 лет не срок....
 
Сверху Снизу