Солнцезащитная шторка или тонировка

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
Товарищи, помогите с выбором. Увидел в каталоге аксессуаров солнцезащитные шторки на новый тиг 5NA064365, нашел еще аналоги фирм Laitovo и TROKOT. Теперь ломаю голову, что все таки купить шторки или сделать тонировку. Переживаю не будут ли шторки мешать задним пассажирам, не устают от них глаза?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
С плёнкой проще гораздо. Наклеил и забыл. А шторки придётся снимать при мойки… Кто это станет делать? И какими руками?
Плёнка в ассортименте, выбор по цвету и плотности огромный. На любой вкус можно подобрать.
Плёнка бывает изо термальная или атермальная, называется по разному. Это бомба! Её не видно, если прозрачную взять, а тепло не пропускает! Шторки сами нагреваются на солнце и бывают не хорошие последствия. Запах, жар от них и т.д.
Ну и самое главное. Через шторки не видно мир! Для детей это не есть гуд. Да и для взрослых, что то нормально видеть на улице интересней, чем любоваться вашим затылком.
 

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
С плёнкой проще гораздо. Наклеил и забыл. А шторки придётся снимать при мойки… Кто это станет делать? И какими руками?
Плёнка в ассортименте, выбор по цвету и плотности огромный. На любой вкус можно подобрать.
Плёнка бывает изо термальная или атермальная, называется по разному. Это бомба! Её не видно, если прозрачную взять, а тепло не пропускает! Шторки сами нагреваются на солнце и бывают не хорошие последствия. Запах, жар от них и т.д.
Ну и самое главное. Через шторки не видно мир! Для детей это не есть гуд. Да и для взрослых, что то нормально видеть на улице интересней, чем любоваться вашим затылком.

Я имел в виду не глухие шторки а через которые тоже видно https://www.drive2.ru/l/475664399290336197/
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Пользовался шторками, в том числе и спереди. Пленка лучше.
 

Karlus

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Пользовался ими на прошлой машине. У шторок есть свои плюсы:
при желании можно снять, детям хорошо.
на природе можно открывать окна, не боясь что в солон налетит мошкара.
быстро и легко снимаются
Но есть и минусы:
зимой хуже продуваются стекла, в результате запотевают.
если снял, нужно придумать куда их положить, чтобы не мешались и не испортились.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Пользуюсь шторками.
Очень удобно на природе, окна открыты, пыль, грязь, мухи не залетает.
Использую их только на лето, зимой все время темно, мне не видно нифига.
Храню за диваном не в сезон.
На новую машину опять подобные возьму.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я имел в виду не глухие шторки а через которые тоже видно
Я тоже про них писал. Видно только летом, в солнечную погоду. Ночью и зимой всё по другому. Да и не видел я их зимой ни у кого. Сам пользовался только летом, на передних стёклах, от солнца. Потом, лет пять назад, познакомился с атермальной плёнкой. Про шторки забыл.
 
Последнее редактирование:

Krot_kd

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Караганда
Автомобиль
Тигуан
добрый день. Посоветуйте нормальный сервис, где можно сделать безбоязненно тонировку авто в районе Люберец . Заранее Спасибо.
 

Gastello

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пользуюсь трокотом около 3-х месяцев, у меня установлены на передних стеклах, что могу сказать: в принципе доволен, все же лучше чем ничего, тонер лучше конечно.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Езжу уже несколько лет со шторками, мне нравится, шторки реально затеняют, и от насекомых защищают, и не видно снаружи нифига. На Тиг тоже шторки куплю, только оригинальные имеют не гуманный ценник присматриваюсь на Laitovo.
 

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018
Тоже присматриваюсь к Laitovo на задние окна. Мне кажется на лето самое то; и от комаров и проветривает и не видно что внутри :)
 
Сверху Снизу