Сомнения в выборе....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Добрый день!!!
Выбирая новое авто на данный момент остановился на Tiguan 2.0 TSI 170 рестайл. Прокатившись много на чем больше всего впечатлил Tiguan. Но прочитав смого статей, облазив форумы все же есть сомнения. Можите более подробно изложить минусы и болячки данной модели, т.к плюсы для себя выделил.

Не понравились отзывы: про прожорливость масла, некорректно работающую печку, электроуселитель, эксплуатация в зимний период....
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Бери не парься, идеальных авто нет ;)
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Я еще нигде не читал что бы в рейстале отказывал электроусилитель и печка)) покрайней мере у меня все гуд. Так что я думаю если уж vw созрел до рейстайла, то этот рейстал изменил не только внешний вид, но и состояние с багами под капотом))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Добрый день!!!
Выбирая новое авто на данный момент остановился на Tiguan 2.0 TSI 170 рестайл. Прокатившись много на чем больше всего впечатлил Tiguan. Но прочитав смого статей, облазив форумы все же есть сомнения. Можите более подробно изложить минусы и болячки данной модели, т.к плюсы для себя выделил.

Не понравились отзывы: про прожорливость масла, некорректно работающую печку, электроуселитель, эксплуатация в зимний период....
Не читайте советских газет ....(с)

Вот я то же перед покупкой начитался отзывов про 1и4 мотор.... И вот уже почти 60 т.км жду когда же что-нибудь случицца....
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
у дорестайла уже этих проблем нету... :) ну а масло турбики немного хавают... но я за 30 тис. так нечего и не доливал...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ryletik, красный руль на рестайле был у людей в жару. :) чуть ли не по выезду из салона. Но случаи пересчитать по пальцам, плюс устранились по гарантии быстро. Видимо спешность сборки первых машин.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
shpunt,чё курил, у рестайла зимы еще не было.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
В расходе масла не вижу проблемы раз это допускается и он в пределах нормы. Просто еще один расходник для данной машины.
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Еще интересует цена обслуживания во время/после гарантии. Замена масла, фильтров, свети вроде с ценой так более менее понятно. Интересует больше вопрос по цене запчастей. А то все типа это немец очень дорого....

P.S. У знакомых были пассат, таурег, гольф говорят как то не особо дешевы запчасти.....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В ответ на твои вопросы осталось засунуть сюда копию форума :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще интересует цена обслуживания во время/после гарантии. Замена масла, фильтров, свети вроде с ценой так более менее понятно. Интересует больше вопрос по цене запчастей. А то все типа это немец очень дорого....

P.S. У знакомых были пассат, таурег, гольф говорят как то не особо дешевы запчасти.....

Проще посмотри на exist.ru стоимость расходников на ТО, думаю вопросы развеются :)
Если есть регистрация то вот для справки http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Volkswagen/6397?EngineID=FA700010
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ryletik, красный руль на рестайле был у людей в жару. :) чуть ли не по выезду из салона. Но случаи пересчитать по пальцам, плюс устранились по гарантии быстро. Видимо спешность сборки первых машин.
Да Алекс, потом вторых в другом месте потом третьих в третьем
У меня трещит по швам зараза, так не тиг ведь в этом виноват и не VW - мы с вами
Блин не ужели до смерти своей не увижу нормальное отношение к работе, скорее всего да, для этого нужны поколения
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Да Алекс, потом вторых в другом месте потом третьих в третьем
У меня трещит по швам зараза, так не тиг ведь в этом виноват и не VW - мы с вами
Блин не ужели до смерти своей не увижу нормальное отношение к работе, скорее всего да, для этого нужны поколения

Чего трещит, чего ломается? Можно по подробнее.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Чего трещит, чего ломается? Можно по подробнее.
Читайте внимательно - ничего не ломается
но скрипит кузов на диагонали, левая задняя дверь - стуки на кочках, левая передняя наверно замок стучит, в правой на определённого вида кочках вроде кусок пенопласта прыгает.
всё - казусы сборки, почитайте на соседнем сайте, там к стати
oleg3110_78 всё хороше описывает - как лечить - не то что тут, тут две горячих темы - задний мост и как правильно себе заказать и как дождаться этого правильно - всё
Не берите в голову - тиг всё равно лучший по технике и по качеству разработок и алгоритмов управления - я тоже многих пробовал, но - тиг
Вот во фриле не сидел, но по деньгам - кто бы что не говорил -другая ниша
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
ryletik, красный руль на рестайле был у людей в жару. :) чуть ли не по выезду из салона. Но случаи пересчитать по пальцам, плюс устранились по гарантии быстро. Видимо спешность сборки первых машин.
Ну вот я и говорю, это примерно сравнимо что на 1000 деталей 1 бракованная встречается)
И уж от этого никто не застрахован)
Kav55 Вот если так рассуждать, то я боюсь Вы наврятли купите автомобиль)) Я тоже если честно очень очень волновался по поводу руля и печки перед покупкой, но если у Вас и выявится такой касяк, то уж будте уверены что в гарантийный период, так что починят в раз)))

Ну и на посдедок пиведите, если не сложно, альтернативы тигуану, которые Вы еще рассматриваете)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kav55, по остальным вопросам в раздел, где отзывы по ТО
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=29

Либо посмотреть цены на запчасти в инет магазинах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу