Совет по модернизации акустики

vsh-inf

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петерург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180
Audio System (Italy) AD 850, был месяц аналог от этой же конторы Steg DST 850D,не понравился,только коробка красивая,думал брак,а нет поменял,те же претензии - мощность сильно завышенна,крутилки еле-еле живые...
Моноусилитель Audio System Italy AD850 | Характеристики Audio System Italy AD850 | Отзывы Audio System Italy AD850
Моноусилитель Steg DST 850D | Характеристики Steg DST 850D | Отзывы Steg DST 850D
Различия только надписи и радиаторе.
Сейчас усилок подключен по высокому уровню, работает нормально, претензий к нему нету.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну наконец-то,кардинально звук лучше не станет,но что сильно лучше должен быть.Новость от триомы,найдено в инете.
радикал
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
всем привет. подскажите плз кто знает:
1. как быстро появились в розничной продаже комплекты DynAudio после появления тигуана второго поколения? сразу после выхода/через несколько месяцев/через год/через несколько лет? спрашиваю, чтобы понять хотя бы примерно когда ждать появления Harman/Kardon на рестайле.
2. на каких сайтах первыми появляются эти комплекты в продаже?
3. подойдет ли комплект DynAudio от дорестайла на рестайл?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
всем привет. подскажите плз кто знает:
1. как быстро появились в розничной продаже комплекты DynAudio после появления тигуана второго поколения? сразу после выхода/через несколько месяцев/через год/через несколько лет? спрашиваю, чтобы понять хотя бы примерно когда ждать появления Harman/Kardon на рестайле.
2. на каких сайтах первыми появляются эти комплекты в продаже?
3. подойдет ли комплект DynAudio от дорестайла на рестайл?
Динаудио появился почти сразу на Аллегро в Польше. Мож месяца через 2-3..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
всем привет. подскажите плз кто знает:
1. как быстро появились в розничной продаже комплекты DynAudio после появления тигуана второго поколения? сразу после выхода/через несколько месяцев/через год/через несколько лет? спрашиваю, чтобы понять хотя бы примерно когда ждать появления Harman/Kardon на рестайле.
2. на каких сайтах первыми появляются эти комплекты в продаже?
3. подойдет ли комплект DynAudio от дорестайла на рестайл?
По мне так любой кастом в те-же деньги будет играть в разы лучше.
Динаудио или Харман надо что-бы был с завода, а потом все это уже не имеет смысла, дорого и не практично по звуку.
Скажем в Шкоде Октавия у жены стоит Canton и играет не плохо, но до Кастома в Тиге что я делал ему далеко по звуку и сцене, но учитывая что эта опция стоила всего 15к как доп,она отыгрывает на все свои деньги и у меня не льется кровь из ушей как это было в Тигуане, но в Октавии там грамотно штатно стоят твиты в уголках немного развернутые в сторону передних пассажиров, колонка в торпеде посередине она тоже играет и можно ее настраивать ну и саббуфер в багажнике, все это дает вполне приемлимый звук выше среднего, там даже сцену можно построить, есть режимы.
А то что наворотили в Тигуане со звуком блевать хочется, ну и твиты в дверях играющие в руль это вообще отдельная история, руки бы оторвал дизайнерам.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jer1co

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
По мне так любой кастом в те-же деньги будет играть в разы лучше.
Динаудио или Харман надо что бы был с завода, а потом все это уже не имеет смысла, дорого и не практично по звуку.
Полностью с тобой согласен!!
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
вполне возможно, но я не хочу тратить время на чтение кучи форумов, подбора компонентов, поиска фирмы в моем городе, которая все это сможет качественно установить без колхоза. мне проще заплатить за штатку и поставить ее заодно с дооснащением/шумоизоляции машины.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
вполне возможно, но я не хочу тратить время на чтение кучи форумов, подбора компонентов, поиска фирмы в моем городе, которая все это сможет качественно установить без колхоза. мне проще заплатить за штатку и поставить ее заодно с дооснащением/шумоизоляции машины.
Ни одна, самая замечательнся штатка не играет лучше собранного "своими руками".
Ну если даже лень для самого себя заморочиться, то какой смысл дискуссии?
Город какой?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
вполне возможно, но я не хочу тратить время на чтение кучи форумов, подбора компонентов, поиска фирмы в моем городе, которая все это сможет качественно установить без колхоза. мне проще заплатить за штатку и поставить ее заодно с дооснащением/шумоизоляции машины.
Там же тоже все не просто, прошивку вливать нужную надо и добиться оптимального звука очень сложно, если ты хочешь все делать сам ну я ХЗ, читал что программатор редкость та еще.
Я отдал людям и мне сделали что я хотел и как хотел, они подобрали компоненты и предложили на выбор.
Дело твое конечно, но честно я бы не стал бы ставить штатку, а смотрел бы полностью в Кастом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ни одна, самая замечательнся штатка не играет лучше собранного "своими руками".
Ну если даже лень для самого себя заморочиться, то какой смысл дискуссии?
Город какой?
Поддержу, штатка никогда не сравнится с хорошо поставленным и настроенным кастомом.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Ну если даже лень для самого себя заморочиться, то какой смысл дискуссии?
Город какой?
дело не в лени. сам из Омска, машину планирую покупать в Москве (у Всеволода) и сразу поехать на дооснащение/активации/шумку/установку аудиосистемы (пока планирую к Вагоголикам). чем больше будет задействовано фирм/людей - тем сложнее будет все распланировать и сделать все дела быстро. да и салон разбирать несколько раз не хочется.

Там же тоже все не просто, прошивку вливать нужную надо и добиться оптимального звука очень сложно, если ты хочешь все делать сам ну я ХЗ, читал что программатор редкость та еще.
конечно не сам


Я отдал людям и мне сделали что я хотел и как хотел, они подобрали компоненты и предложили на выбор.
это конечно здорово, но нужно знать чего хочешь, а для этого опять же нужно штудировать форумы.

PS: просто интересно, насколько кастом "колхозное" решение? будет ли какое-нибудь визуальное отличие от штатки? или это просто другие динамики/усилитель/саб под штатными сеточками?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
дело не в лени. сам из Омска, машину планирую покупать в Москве (у Всеволода) и сразу поехать на дооснащение/активации/шумку/установку аудиосистемы (пока планирую к Вагоголикам). чем больше будет задействовано фирм/людей - тем сложнее будет все распланировать и сделать все дела быстро. да и салон разбирать несколько раз не хочется.


конечно не сам
Все нормальные конторы кто занимаются звуком, шумку делают автоматом когда разбирают машину, что-бы сразу и проводку завести, колонки поменять и все остальное, все делается за разовый разбор тачки.
Москве такие точно есть, только это все не делается за один день, хорошо и качественно несколько дней обычно.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я
дело не в лени. сам из Омска, машину планирую покупать в Москве (у Всеволода) и сразу поехать на дооснащение/активации/шумку/установку аудиосистемы (пока планирую к Вагоголикам). чем больше будет задействовано фирм/людей - тем сложнее будет все распланировать и сделать все дела быстро. да и салон разбирать несколько раз не хочется.


конечно не сам
А Всеволод опять тему с авто мутит?) ..В 18-ом у него покупал себе.. потом вроде тема прикрывалась.. уже на другую даже поменять успел..))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Все нормальные конторы кто занимаются звуком, шумку делают автоматом когда разбирают машину, что-бы сразу и проводку завести, колонки поменять и все остальное, все делается за разовый разбор тачки.
Москве такие точно есть, только это все не делается за один день, хорошо и качественно несколько дней обычно.
Да, согласен, тбычно дня 3 занимает все это.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я

А Всеволод опять тему с авто мутит?) ..В 18-ом у него покупал себе.. потом вроде тема прикрывалась.. уже на другую даже поменять успел..))
Он с НГ опять торгует тачками VW, причем вроде даже японцами начал еще, только вместо 9% как мы с тобой брали, стало 6%.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
PS: просто интересно, насколько кастом "колхозное" решение? будет ли какое-нибудь визуальное отличие от штатки? или это просто другие динамики/усилитель/саб под штатными сеточками?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так а тебе шашечки или ехать?
Усилки и проц прячутся под передними сидениями, колонки ставятся в штатные места, я твиты из дверей перенес в стойки, саббуфер тут несколько разных вариантов, можно сделать скрытый в левой нише, будет выглядеть как родной если хорошо сделать, а некоторые просто в багажнике возят, вроде даже можно в запаску засунуть, вариантов масса за ваши деньги.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Так а тебе шашечки или ехать?
Усилки и проц прячутся под передними сидениями, колонки ставятся в штатные места, я твиты из дверей перенес в стойки, саббуфер тут несколько разных вариантов, можно сделать скрытый в левой нише, будет выглядеть как родной если хорошо сделать, а некоторые просто в багажнике возят, вроде даже можно в запаску засунуть, вариантов масса за ваши деньги.

Уси и процы можно и в нише багажника разместить, и под обшивкой.. все зависит от рукастости мастера. Все твиты и миды реально распологаются в штатные места если соблюсти размерность. Саб да, я вот сначала 2 раза подряд отдельным покупным ящиком ставил, последний раз сделал стелс, да, реально места стало больше... Но буду все равно еще разок переделывать стелс, под стелс с фазиком. ..Движения воздуха от низов нехватат..))
 
Сверху Снизу