Срочно! Горит Джеки чан

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Доброе время суток, форумчане!!!
Вот и у меня настала пора обратиться к коллективному разуму. 13 мая закончилась гарантия, а 14-го началось... Что они их, программируют, что ли???:bc:

... неудачно тронулся, заглохла, завелся, попытался тронуться как обычно (раскрутить движок) - не тянет, "захлебывается", а на табло предательскиий чек горит. Диагностика у местного спеца "очумелые ручки" -показала следующие ошибки: Р 0031, Р 0037, Р10А9, Р2262. Первые две - нагревательные элементы обеих лямбда-зондов, две другие ??? Пробег 52 тк. заправка только на Лукойл, Шелл. Смутило, что сдохли одномоментно оба датчика. Заказал первый датчик, купил. Решил попытаться заменить самостоятельно. Пока разбирал, случайно заглянул в блок предохранителей в моторном отсеке, а там сгоревший предохранитель F15 (15А). В мануале для САVA движков это нагревательный элемент обоих датчиков. Ну, думаю отделался легким испугом. Ставлю новый предохранитель, открываю водительскую дверь и слышу "псык". Проверил, точно, опять сгорел F15.Ставлю новый, открываю водительскую дверь(тишина), включаю зажигание и слышу "псык", перегорел он же. Отсоединяю оба датчика, ставлю новый предохранитель, при включении зажигания таже хрень. В инете обрыл все что мог, толковой схемы так и не нашел, ELSA установить не удалось на ноуте стоит Виста. К офицалам ехать попросту боюсь, такая неисправность хорошая возможность неслабо раскрутить пациента.

Одним словом, тигуановоды, помогите, кто чем может... посоветуйте...
заранее спасибо всем откликнувшимся:bc:
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Так ничего и не прояснилось?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
К сожалению на неделе заниматься ремонтом нет времени. Буду препарировать в воскресенье. Буду всем признателен за любые идеи!
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
ВАСТ, при открытии двери включаеится бн, попробуй его отключить вместе с модулем.

Добавлено через 15 минут
P10A9 04265 Электромагнитная муфта механического компрессора не размыкается (если прошивка старая - то косяк ПО)
Р2262 08802 Турбонагнетатель/Компрессор нет давления, Механика
Лямбды и муфта живут на одном предохранителе, где-то коротыш.
Схема:
Скачать файл cava.pdf
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
ВАСТ, при открытии двери включаеится бн, попробуй его отключить вместе с модулем.

Добавлено через 15 минут
P10A9 04265 Электромагнитная муфта механического компрессора не размыкается (если прошивка старая - то косяк ПО)
Р2262 08802 Турбонагнетатель/Компрессор нет давления, Механика
Лямбды и муфта живут на одном предохранителе, где-то коротыш.
Схема:
Скачать файл cava.pdf

Огромное спасибо!!! Уже дошел до разъема у левой фары, до него чисто. Дальше начинается "вижу, а потрогать не могу", плотность всяческих коммуникаций на кв см превышает разумные пределы. Если предположить, что до разъемов лямдов коротыша нет, то получается эл\маг муфта приводного нагнетателя, поэтому буду рыть туда. Опыт подсказывает, что в жгутах провода очень редко "садяться" на массу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Огромное спасибо!!! Уже дошел до разъема у левой фары, до него чисто. Дальше начинается "вижу, а потрогать не могу", плотность всяческих коммуникаций на кв см превышает разумные пределы. Если предположить, что до разъемов лямдов коротыша нет, то получается эл\маг муфта приводного нагнетателя, поэтому буду рыть туда. Опыт подсказывает, что в жгутах провода очень редко "садяться" на массу.
Мне одна знакомая мышь или крыса рассказывала, что в жгутах очень вкусные провода, настолько вкусные, что двигательное пространство машины они делают своим домом:bp::bp: Понял про что я шучу? Это как вариант. Сам неделю назад с коробки выкинул горсть сухарей. Самое страшное, что эта серая тварь нассала прямо на эмблему W на крышке двигла)))))
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
ВАСТ, разъем скинь с муфты.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
lw15, еще раз спасибо за схему, за совет!

С горем пополам дотянулся до разъема, кое-как расцепил... Снял разъем - все правильно, провода живые, коротыш пропал. По ходу пришел ппц муфте. Что дальше??? посоветуйте... :mad: похоже, придется обращаться к официалам??? какова может быть цена вопроса?

titanik, про грызунов тебе не завидую. а мы от котов, которых сердобольные старушки у подъезда прикармливают, плачем... и машины все истоптаны, и колеса обмечены-перемечены...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
lw15, еще раз спасибо за схему, за совет!

С горем пополам дотянулся до разъема, кое-как расцепил... Снял разъем - все правильно, провода живые, коротыш пропал. По ходу пришел ппц муфте. Что дальше??? посоветуйте... :mad: похоже, придется обращаться к официалам??? какова может быть цена вопроса?

titanik, про грызунов тебе не завидую. а мы от котов, которых сердобольные старушки у подъезда прикармливают, плачем... и машины все истоптаны, и колеса обмечены-перемечены...
Муфту физически снять возможно? Если да, то есть вероятность починки.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
ВАСТ, замена муфты (идет в сборе с помпой), цена 10,5-13 тыс.
В теории - снять и смотреть где коротнуло. Вдруг повезет....
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
В своё время муфту кондея перематывали, это простой электромагнит, тут думаю то же самое.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Конечно теоретически, (судя по картинкам), муфту снять можно. Но в моих гаражных условиях это слишком сложный ремонт.Там необходимо пол двигла раскидать :mad:. Похоже, что прийдется к официалам на поклон. Хотя может кто-нибудь подскажет в Питере правильный сервис за вразумительные деньги. Спасибо.
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня тоже загорелся Джеки,на табло пишет неисправность системы старт-стоп,я ее всегда отключал,а теперь даже кнопку нажимать не надо,вот думаю ехать или нет к ОД,а то починят и опять при каждом заводе придется тыкать чудо кнопку...
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Разбавил бензин 98 Лукойл и о чудо,через 10 км все прошло и джеки исчез.Так что АЗС ТНК - деревня Каринское Одинцовский район между Звенигородом и Тучково в черный список.

Добавлено через 1 минуту
вообще если админы могут,не плохо было бы создать отдельную ветку в форуме с черным списком АЗС хотя бы Москвы и области.
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
ВАСТ, замена муфты (идет в сборе с помпой), цена 10,5-13 тыс.
В теории - снять и смотреть где коротнуло. Вдруг повезет....

Сделал заказ. Помпа встанет в 13.5тр. Записался в БалтАвтоТрейд на 16.06, у них помпа - 28тр :eek: Замена обойдется в 3 тр. По результатам отпишусь.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Ага, ещё и позолочена.:D
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
16.06 вылечил свою тигу. Лечил в Балтавтотрейде. Все обошлось в 7,5 тык и около 4 часов ожидания. Слесари столкнулись с проблемой по какому то крепежу, пришлось что-то высверливать, срезать ремень компрессора. В итоге удорожание почти в 2 раза от объявленной цены.Спасибо мастеру приемщику Константину - сделал скидку как участнику нашего форума.
Рассмотрел демонтированную помпу. Шкив компрессора оказался вообще заклинившим , сказали , что из-за попадавшей грязи:confused:. Это похоже и было причиной сгорания самого электромагнита. Если будет свободное время, попробую ее препарировать
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
ВАСТ, фоток наделай.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Постараюсь на неделе отфотать, может руки доберутся и до препарирования :)
 
Сверху Снизу