СРОЧНО! Снова нужна ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА при оформлении ОСАГО. К чему приведет отсутствие карты?

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доброго дня, одноклубники!

В последнее время всё чаще приходится отвечать на один и тот же вопрос.
Чтобы не тратить время, отвечаю в видео:

Если будут вопросы - всегда на связи.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Другими словами - закончился "карантинный" мораторий на ДК. Нужно внести данные, чтобы не получить требование по выплате страхового возмещения в полном объеме!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
По моей практике, с момента изменений алгоритмов у страховщиков с 01.03.2020 90% автолюбителей не предоставили этих данных!
Возможно кто-то сейчас читает это сообщение и даже не осознаёт всей серьезности ситуации! А через пару месяцев начнутся жалобы и вопросы: "как так? Мы не знали? почему мы платим дважды? и т.д.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Михаил, добрый день. Но ведь диагностическая карта вносится сразу в базу ЕАИСТО. (Сейчас случаи непрохождения ТО не рассматриваем). Я оформлял ОСАГО при действующем старом ТО (еще 3-4 дня, точно не помню), но прошел отередной ТО и сразу поехал в страховую. ОСАГО мне выдали без вопросов, действующая диагностическая карта на руках.
Что куда в таком случае я должен вносить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, добрый день. Но ведь диагностическая карта вносится сразу в базу ЕАИСТО. (Сейчас случаи непрохождения ТО не рассматриваем). Я оформлял ОСАГО при действующем старом ТО (еще 3-4 дня, точно не помню), но прошел отередной ТО и сразу поехал в страховую. ОСАГО мне выдали без вопросов, действующая диагностическая карта на руках.
Что куда в таком случае я должен вносить?

Копию бланка ДК сдать в СК.
Можно отправить на почту, можно в офис завезти, можно через агента и т.д. Главное, чтобы дошло сообщение до СК.
Многие СК для этих целей завели отдельные страницы, пример от АльфаСтрахование: Задать вопрос - Страховая компания АльфаСтрахование
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Я при продлении полиса онлайн вносил данные диагностической карты, я так понимаю бумажную копию не надо передавать в страховую?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я при продлении полиса онлайн вносил данные диагностической карты, я так понимаю бумажную копию не надо передавать в страховую?

Если по Закону, то нужно копию предоставить.
Редко, конечно же, такой бардак бывает.
 
Сверху Снизу