Срок заказа

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Добрый день всем!
Планирую стать тигуановодом (точее моя жена:) ).
Нужной нам комплектации в наличии нет (хотим белый + все опции кроме кожи). Хочу заказать у дилера (Диверс-Моторс Самара) то что нам надо, но менагер заявляет что срок поставки 4-6 месяцев. При этом уже можно заказать нове опции (510 с авигацией, 18-ые диски, видеокамера заднего вида, разъем медиа-ин). Говорит, что срок стандартный для всех дилеров.
В связи с этим вопрос, если заказывать в Москве не из наличия то какие сроки ставят в договор купли-продажи?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
поищи в москве наличие - можешь быть приятно удивлен. Потраташься только на дорогу туда и всё.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
alf_samara,у Московского Диверса отозвана лицензия (туда им и дорога), про Самарский отзывы тоже не очень. А если все руководство осталось прежним, то и работают они так же как и раньше. Уроды. Поддерживаю комрада twoman.
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Попробую сегодня до другого диллера доехать, который недавно открылся
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
alf_samara,у Московского Диверса отозвана лицензия (туда им и дорога), про Самарский отзывы тоже не очень. А если все руководство осталось прежним, то и работают они так же как и раньше. Уроды. Поддерживаю комрада twoman.

поддерживаю полностью! сам сейчас в судебном разбирательстве с Диверс-Моторс по первой машине.....
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
alf_samara, а что, больше дилеров нет нормальных? Московский диверс обосрался по полной.... Точнее, обосрал всех клиентов... :)
Вряд ли самарский отличается. Рядом же еще самавто и премьера есть...
А срок поставки - это да. Все они поганцы по полгода пишут - боятся.
Тут тебе только статистика поможет, как кто работает. Как правило, у кого продаж больше - у тех и сроки короче реально, т.к. лимит, выделяемый для них заводом - слаще.
Как правило, адекваты везут за 2.5-3 месяца...
Но некоторые (немдом к примеру) в конце прошлого года народу по срокам и ценах тоже "аккуратно" вставили. Читай архивы - много интересного узнаешь... :rolleyes:
Смотри акции и прессуй. ВСЕ пиши в контракт - словам не верь. Не пишут - нах... В Москву проще скататься и у серьезных селлеров заказать.
Дерзай!

P/S/ А нахрена тебе в Самаре 18 диски??? :rolleyes: :ag:
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Вчера доехал до Самарские автомобили -Фольксваген. Заказал то что хотел: белый + все опции кроме кожи и 18 дисков. И менеждер отговрил брать навигацию. Говорит что все равно на русском не будет. Уже с новыми опциями. RCD510 с камерой заднего вида, разъем мультимедиа-ин с USB. Срок в договоре 2 месяца. на словах обещали 4-6 недель. через 2 недели обещали сказать точный срок.
С покупкой у московских диллеров сложнее, потому что в кредит беру.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
alf_samara, в общем то ответил в новых опциях :) Сам жду уже почти 2 мес, заказывал 11го мая, в СА. Готовься в общем к ожиданию :)

Добавлено через 13 минут
Наверняка камера ставится только на трек или на спорт, на тренд врядли...
 
Последнее редактирование:

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Rocket, мне тоже сначала сделали спецификацию без срока поставки. Когда я настоял указали 2 месяца с даты заказа.
В диверс моторс вообще говорили 4-6 месяцев. А 2 месяца готов подождать. Машина вторая на семью будет, поэтому не стольк критично ожидание. Зато будет на 100% то что хотели, а не что есть в наличии
 
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
alf_samara, да изначально так тоже втюхивали из того что есть на складе, а хотели полный фарш. На складах в основном все Techinik комплектации, остальное на заказ. Кстати у диверса и СА одна и таже база по машинам - так что сроки все равно одинаковые будут как не крути.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А кто нибудь заказывал в Рус -Лане в Москве,какие действительные сроки поставки? В договоре прописано, по моему, 5 мес, но говорят, что реально 2-3 месяца.Но это они говорят, а что на самом деле? Просто машину заказал в начале мая, и пока тихо-тихо...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А кто нибудь заказывал в Рус -Лане в Москве,какие действительные сроки поставки? В договоре прописано, по моему, 5 мес, но говорят, что реально 2-3 месяца.Но это они говорят, а что на самом деле? Просто машину заказал в начале мая, и пока тихо-тихо...
Реально 2-2.5...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
JimBeam, Спасибочки!
Просто я им где то в начале июня звонил по несколько иному вопросу, и там мне между прочим сказали, что машина не то в производстве, не то в очереди в производство.Правда , что это значит я не совсем понял, но решил, что ещё немного и машина будет готова.Видимо я ошибся :).
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Mavic1, стребуй с них ВИН своего авто и пробей здесь на форуме.
Он выдается за пару недель до начала производства авто. Как правило, за некоторое время до выдачи авто они его узнают.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
JimBeam, Я узнавал про него на прошлой неделе - мне сказали , что ВИНа в базе нет, но машина может быть и готова, просто ВИН в базе может появится позже,.такое стало случаться после того , как Тигуаны начали собирать в Калуге.С Гарманией было всё нормально. Такой вариант действительно возможен? А то мне при заказе сказали, что машина придёт скорее всего в начале-середине июля, а тут даже ВИН не известен, а время поджимает..


Добавлено через 18 минут
Как правило, за некоторое время до выдачи авто они его узнают.
А перед выдачей кому?
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, Я узнавал про него на прошлой неделе - мне сказали , что ВИНа в базе нет, но машина может быть и готова, просто ВИН в базе может появится позже,.такое стало случаться после того , как Тигуаны начали собирать в Калуге.С Гарманией было всё нормально. Такой вариант действительно возможен? А то мне при заказе сказали, что машина придёт скорее всего в начале-середине июля, а тут даже ВИН не известен, а время поджимает..


Добавлено через 18 минут

А перед выдачей кому?
Перед выдачей тебе, естественно.
Задай им вопрос - как они отслеживают сборку твоего авто на конвейере. ;)
Два варианта - номер заводского заказа или ВИН. Усе. Прочих нет.
Пусть колятся. На самом деле, как правило менеджеру просто лень искать информацию.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
JimBeam,
Я тоже спрашивал: как они отслеживают заказы? Ответили, что можно увидеть только то, что заказ оформлен на меня (дословно не помню, возможно он говорил как вы и написали-номер заводского заказа и что он на меня), и когда присвоят ВИН.
А по поводу того , что леняться исполнять свои обязанности... Я на прошлой неделе его попросил на всякий случай посмотреть, что там у меня с заказом. Он что то покопался в компе, но вердикт был прост: ВИНа пока нет.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam,
Я тоже спрашивал: как они отслеживают заказы? Ответили, что можно увидеть только то, что заказ оформлен на меня (дословно не помню, возможно он говорил как вы и написали-номер заводского заказа и что он на меня), и когда присвоят ВИН.
А по поводу того , что леняться исполнять свои обязанности... Я на прошлой неделе его попросил на всякий случай посмотреть, что там у меня с заказом. Он что то покопался в компе, но вердикт был прост: ВИНа пока нет.
Да не мучайся ты... Имхо как повезет. До трех месяцев долбить селлеров вовсе не обязательно. Если только как у некоторых с акций или еще чего не соскакиваешь...
Если ты 1 мая договор оформил, то имхо авто под заказ в середине июля должно быть... Самое раннее, если под заказ... Раньше - не слышал... Позже - сколько угодно... ;) :)
До 10 недели редкие звонки, следующие две - почаще, а потом - ерзать и нервничать...;) :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
JimBeam,
Да я и не мучеюсь, просто к концу июля продаю свою нынешнюю машину, а оставаться без личного транспорта летом не хочется,хотя в семье есть ещё одна, но это не совсем моя. Поэтому мне и хочется, чтобы Тигуан прибыл поскорее, ну, или хотя бы знать, что она сошла с конвейра, а там уже будет несколько проще :).
Ещё раз спасибо за инфу :).
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Заказали в апреле. Обещали три месяца, так и вышло. При том что мы перенесли заказ на 23 неделю производства. Хотя если бы не успели - подтвердилась бы на 20 неделе, то машинка бы уже пришла, и мы бы уже в июне катались на тиге без дсг =))

Тормошил манагера каждые две недели, каждые раз получал новую инфу, до тех пор пока не получил вин. С тех пор он сам звонит и рассказывает о путешествии нашей машины от завода до Крыма =)
 
Сверху Снизу