Стук из области пластиковой крышки цепи

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Где брали? Можете контактом поделиться ?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
papa426 на drive2 он изготавливает и продает.
полтора года назад стоило 1600 рэ+доставка.
Сейчас думаю подороже.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Смогу я вытащить крышку ГРМ без снятия опоры?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Смогу я вытащить крышку ГРМ без снятия опоры?
Сможешь. Там потрахаться надо будет только с одним винтом нижним. Ну и трубку щупа придётся вынуть. Легко вынуть сверху (вынимай с умом, поворачивая как бы, а то заломаешь и всё....будешь искать пробку))), а вот вставить назад только снизу получится) Соотв. подкрылок и колесо снимать надо.
Заодно почитай про пакостные мелкие пружинки лопаток, они так и норовят выскочить. Потеряешь - хана((((
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Добрался сегодня я до пластинок, попробовал одну поменять, но не смог, не входит, вернее не стал их туда молотком запихивать, собрал все обратно. Насколько они туда туго должны входить? По пробегу мне толщиной 3,01 отправили.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрался сегодня я до пластинок, попробовал одну поменять, но не смог, не входит, вернее не стал их туда молотком запихивать, собрал все обратно. Насколько они туда туго должны входить? По пробегу мне толщиной 3,01 отправили.
Пластинки должны двигаться легко. Тебе нужно было штатную толщину заказывать.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Ну, не знал же. Надо будет перезаказать, ножка пластинки как будто перебитая была. Так вроде сложного ничего нет, но подход нужен хирургический. Есть износ опоры распредвалов, может быть это причиной воя двигателя?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну, не знал же. Надо будет перезаказать, ножка пластинки как будто перебитая была. Так вроде сложного ничего нет, но подход нужен хирургический. Есть износ опоры распредвалов, может быть это причиной воя двигателя?
Если на лопатках есть набитые полосы, то просто нужны такие же новые. Следующие ремонтные размеры для случаев износа посадочных мест уже на вале фазика. Можно эти доработать на шлифовальном станке или руками на оправке наждачкой с разной зернистостью.
Воя из за износа быть не должно, точнее износ должен быть уж очень большим,.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
В выходные опять собираюсь заниматься лопатками, заодно и опору распредвалов буду менять. Хочу спросить, как там правильно удалить сеточку?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Поменял лопатки, результатом доволен :)
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Блин, не все так гладко, сейчас раздражает вой, он и раньше был, но сейчас явно такой выраженный, слушаю стетоскопом и вой исходит со стороны второго распредвала, может я перетянул винт, который с шайбой?, или там подшипник какой есть? опорный кронштейн новый поставил
 

Danilof

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi 170 л/с
В общем отчитуюсь) взялись за мой стук из под пластиковой крышки одни мастера, выточили лопатки, что в фазорегуляторе с небольшим в 0,1 мм утолщением размера. Поменяли их, правда пришлось чуток подработать их, т.к. Посадочные места в каждом случае были разбиты по разному. Теперь стука вообще нет, ни на холодную, ни на горячую, ни при наборе/сбросе оборотов. Ремонтом очень доволен. Проблему считаю для себя закрытой. Ноже фото старых лопаток и новых с выработкой, так же видео на то как они там болтаются.

ccc48ab5f8cba92a6932bea58d7b516e.jpg
1989b04bb0e25a69ffeb9ad52b5f9f69.jpg
2876b0fcef17a6c57d23e3631f56af6f.jpg
a207f05e4219bb0b290f3157bd00d18b.jpg


ТОже меня у себя, заказывал есть на драйве человек 1900 за комплект продает, разных размеров, тоже дизеление сразу пропало
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Блин, не все так гладко, сейчас раздражает вой, он и раньше был, но сейчас явно такой выраженный, слушаю стетоскопом и вой исходит со стороны второго распредвала, может я перетянул винт, который с шайбой?, или там подшипник какой есть? опорный кронштейн новый поставил
Нет в кронштейне машиностроительных подшипников. Там всё на масле)))
Перетянуть винт крепления ИМХО невозможно. Стетоскопом слушать, там всё стучит и воет)))) Послушай вакуумный насос, он аккурат на этом распреде, только с другой строны. Вполне может выть и отдавать по валу.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
проверил, вакуумник не воет
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

Андрей-егерь

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2.0t 170 hp
Доброго всем! Поменял лопатки, но стук остался. Мож чуть меньше, но в салоне слышно. "Ушами" слушал, в районе крышки, На холодную тихо. Масло поменял, 5W40 мотюль, фильтр оригинал. 135000 км, 2.0. Опора с небольшими царапинами, она? Или клапан?
 
Сверху Снизу