Стук из области пластиковой крышки цепи

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
У меня лопатки от papa ходят 15000 отлично. Но есть другая беда разбито отверстие под штифт. Без давления масла подпружиненный штифт не блокирует фазик. При запуске грохот 1 сек. Кто слышал что за китайские валы уж больно дорого оригинал стоит для столь говённой машины
 

Defreez

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2012 Track&Field 2.0TSI
После замены цепи появилось ужасное дизеление в салоне, было неудобно перед знакомыми даже, машинка то не плохая и не такая уж старая. Заказал лопатки на драйве у papa, поставил - тишина, реально помогло! Огромное ему за это спасибо!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Эти пластины можно делать из любого металла разве?
 

rodidi

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Passat B6
Всем привет!

Джентельмены, тем кому помогла замена лопаток фазика, у вас проблема "дизиления" была исключительно на хорошо прогретом двигателе и оборотах едва выше холостых?

Просто пресловутое "дизиление" встречается не только при указанных условиях. Пытаюсь наверняка понять, поможет мне замена лопаток или лотерея.

И ещё один немаловажный вопрос: замеряли ли вы давление масла физически? У меня это "дизиление" сопровождается пониженным давлением на холостых.

Заранее спасибо за отклик.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
После замены цепи появилось ужасное дизеление в салоне, было неудобно перед знакомыми даже, машинка то не плохая и не такая уж старая. Заказал лопатки на драйве у papa, поставил - тишина, реально помогло! Огромное ему за это спасибо!
День добрый!Есть ли какое то руководство по замене этих лопаток?
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Тоже заказал лопатки, буду менять. Как понимаю от звука дизеля замена помогает. А от треска при запуске, особенно в жару? Или тут уже не в них дело?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тоже помогает
 

Defreez

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2012 Track&Field 2.0TSI
Всем привет!

Джентельмены, тем кому помогла замена лопаток фазика, у вас проблема "дизиления" была исключительно на хорошо прогретом двигателе и оборотах едва выше холостых?

Просто пресловутое "дизиление" встречается не только при указанных условиях. Пытаюсь наверняка понять, поможет мне замена лопаток или лотерея.

И ещё один немаловажный вопрос: замеряли ли вы давление масла физически? У меня это "дизиление" сопровождается пониженным давлением на холостых.

Заранее спасибо за отклик.

Давление не замерял, дизеление было только на хорошо прогретом двигателе на холостых, не просто стрелка на 90градусов, а еще несколько десятков минут прогрева!
Инструкцию по замене можно найти на Драйве у пользователя papa. Ничего сложного там нет, просто нужно все делать аккуратно и не торопясь!
 
Последнее редактирование:

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подскажите, на прогретом двигателе на холостых оборотах какой то металлический дребезжащий звук, похожий на то, как стукаются между собой пустые стеклянные банки. Эта проблема и осуждается в данной теме?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Ради интереса, а оригинальный комплект лопаток бывает? Или только фазик целиком?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Физик целиком, отдельно не нашёл.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Тут такую версию вычитал, что старый акум может давать треск фазика, что думаете по этому поводу ? пруф http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=24987

У меня как раз пару недель сел акум на мойке, не заводил, акум с завода, потом пару вечеров заряжали мне его, заводится но слышу треск.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не вижу связи между заряженной акб и фазиком.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Не вижу связи между заряженной акб и фазиком.
Я думаю связь есть, слабый акум создаёт плохое давление масла, в связи с чем при старте начинают стучат так как не смазаны, а как смазываются то перестают. И кстати могут стучать гидрокомпенсаторы, вот думаю как решить данный вопрос малой кровью.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Думаю нет. При запуске, масленный насос должен создать давление которое должно хватить для смазывания всей системы с учетом, что в системе ещё осталось масло. Скорее всего зависит от масла и от состояния фазика.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Думаю нет. При запуске, масленный насос должен создать давление которое должно хватить для смазывания всей системы с учетом, что в системе ещё осталось масло. Скорее всего зависит от масла и от состояния фазика.
В том то и дело что должен, но возможно изза нехватки питания не создаёт, плюс масло нулёвка стекает. Причём сейчас нулевка у шела новая ребрендинг упаковки и т.д, может компоненты изменили, присадки. Ещё ктото писал, что 98 лукойл масло попортил слишком сильно чистит. Износ у лопаток в фазике понятно дело есть на 160т км, но не у всех стучит при этом. Возможно все эти нюансы могли повлиять.
 

ashengel28

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
бензиновый мотор работает как дизельный

У авто мотор 2,0 TSI работает как дизель (тарахтит), цепь и успокоители менял, изменений нет, неприятный звук, подскажите, что еще нужно сделать что бы мотор заработал нормально
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Если разбиралась головка блока то возможно перепутали места установки регулировочных шайб клапанов и они цокают как на дизеле
 

ashengel28

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Но до замены цепи звук был такой же
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ashengel28,Меняй лопатки фазорегулятора.
https://www.drive2.ru/l/8538430/
У него же и купишь новые лопатки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу