стук при разгоне и отпускании газа(1-2 передача)

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
всем привет
дизель dq500

имеется небольшой стук(клацание) когда набираю скорость и бросаю газ. происходит какой то стук. всё происходит примерно на 1-2 передаче.
заметно только когда окно открыто. если закрыто, то только если прислушиваться
+ есть когда задом подаю клацание(но это я так понимаю у многих)

в ОД еще не ездил.


немного пугает этот легкий стук. если это норма, то пофиг
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
всем привет
дизель dq500

имеется небольшой стук(клацание) когда набираю скорость и бросаю газ. происходит какой то стук. всё происходит примерно на 1-2 передаче.
заметно только когда окно открыто. если закрыто, то только если прислушиваться
+ есть когда задом подаю клацание(но это я так понимаю у многих)

в ОД еще не ездил.


немного пугает этот легкий стук. если это норма, то пофиг

маховик лязгает - скачет ДСГ с 1-2 туда сюда..
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
всем привет
дизель dq500

имеется небольшой стук(клацание) когда набираю скорость и бросаю газ. происходит какой то стук. всё происходит примерно на 1-2 передаче.
заметно только когда окно открыто. если закрыто, то только если прислушиваться
+ есть когда задом подаю клацание(но это я так понимаю у многих)

в ОД еще не ездил.


немного пугает этот легкий стук. если это норма, то пофиг

у меня так же... ничего с этим не сделать.
хотя... шумку сделай) меньше слышать будешь
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
у меня так же... ничего с этим не сделать.
хотя... шумку сделай) меньше слышать будешь

да мне да этих звуков пофигу. но напргает при разгоне и бросании газа. первый раз такое слышу
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
все эти звуки и бряканья одного рода со звуками из соседней темы https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=44887, только там кажется что это связано со сцеплением, а на самом деле это что то другое, то ли маховик, то ли ещё что то.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
все эти звуки и бряканья одного рода со звуками из соседней темы https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=44887, только там кажется что это связано со сцеплением, а на самом деле это что то другое, то ли маховик, то ли ещё что то.

ну не знаю. у меня именно какой то однократный треск(стук) при разгоне(1-2 передча) и кидании газа и вот тут звук какой то. заметно именно во дворе. может многие на это внимание не обращают.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
об этом и речь, у меня тоже этот звук проявляется когда на 1-2 передаче происходят рывки автомобиля, кто то это связывает со сцеплением, а если его нет, то с маховиком, но это всё гадания, никто так и не нашёл истиной причины
со временем вырабатывается сноровка, чтобы не слышать этих дурацких звуков, максимально плавно орудовать рычагами управления, чтобы авто не дёргался
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
об этом и речь, у меня тоже этот звук проявляется когда на 1-2 передаче происходят рывки автомобиля, кто то это связывает со сцеплением, а если его нет, то с маховиком, но это всё гадания, никто так и не нашёл истиной причины
со временем вырабатывается сноровка, чтобы не слышать этих дурацких звуков, максимально плавно орудовать рычагами управления, чтобы авто не дёргался

хочу к ОД сьездить, посмотреть на тест драйв. если тоже самое. то забью болт

Добавлено через 48 минут
об этом и речь, у меня тоже этот звук проявляется когда на 1-2 передаче происходят рывки автомобиля, кто то это связывает со сцеплением, а если его нет, то с маховиком, но это всё гадания, никто так и не нашёл истиной причины
со временем вырабатывается сноровка, чтобы не слышать этих дурацких звуков, максимально плавно орудовать рычагами управления, чтобы авто не дёргался

у меня этот стук легкий только когда кидаю педаль газа. при ускорении ничего нет
 
Последнее редактирование:

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
кидаете педаль газа, автомобиль делает кивок, раздается это звук, у меня тоже самое только я ещё нажимаю или отпускаю сцепление в это время и кажется что это связано именно с ним, но за 2 года понял что это что то другое, как будто что то находится в свободном состоянии и при резких рывках авто что то с чем то соприкасается
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
кидаете педаль газа, автомобиль делает кивок, раздается это звук, у меня тоже самое только я ещё нажимаю или отпускаю сцепление в это время и кажется что это связано именно с ним, но за 2 года понял что это что то другое, как будто что то находится в свободном состоянии и при резких рывках авто что то с чем то соприкасается


всё верно. именно когда резко кидаю педаль газа, звук есть. когда делаю всё планомерно, такого нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да маховик, наверное, негодует. :)
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
и что с этим делать? мне не повезло?
Чипануть ДСГ ,полки передач поменяются ,предачи станут длиннее , меньше скакать передачи будут туда - сюда, особенно 1 -2-1 ,и соответственно маховик лязгать будет намного меньше,так как момент постоянный на передаче, с натягом
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Чипануть ДСГ ,полки передач поменяются ,предачи станут длиннее , меньше скакать передачи будут туда - сюда, особенно 1 -2-1 ,и соответственно маховик лязгать будет намного меньше,так как момент постоянный на передаче, с натягом

Он лязгает и без переключения передач. Специально сегодня обратил внимание - бросил газ, передача как была 2-я, так и осталась, лязг на месте.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Думается, что это данность, если без откровенной жести. При отпускании (тем более резком) газа меняется направление крутящего момента, поэтому какие-то механизмы могут себя проявлять. Просто если это что-то нештатное, то долго оно не проездит.

Тут где-то даже целая тема была, как пара людей ночами не спали, фантомные звуки слышали откуда-то из-под капота. :rolleyes: Грешили на маховик (в связке с dq500). Не помню, чем кончилось.

Я, по-моему, тоже нечто похожее на описываемое вами периодически слышу, но я просто не привык обращать внимание на звуки работы механизмов, пока они в рамках моего понимания их адекватности и привычности.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Он лязгает и без переключения передач. Специально сегодня обратил внимание - бросил газ, передача как была 2-я, так и осталась, лязг на месте.

именно. просто при резком сбрасывании газа.
сегодня был у ОД, он сказал это нормально, но обьяснить внятно не смог. походу сам не знает. короче я уже понял, что этот звук у многих. но либо его кто то замечает, либо кто то нет. я сам обратил только когда были открыты окна в тихом дворе. если отпускаю плавно газ, такого нет.

Добавлено через 1 минуту
сервисмен ещё сказал, что коробка очень надежная эта. по своему опыту за несколько лет, видел только одну поломку. не знаю правда ли это.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Он лязгает и без переключения передач. Специально сегодня обратил внимание - бросил газ, передача как была 2-я, так и осталась, лязг на месте.

и у меня так.
похоже с этим прийдется жить до конца. это не исправить никак.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
и у меня так.

похоже с этим прийдется жить до конца. это не исправить никак.
Шумкой это не лечится? И вроде бы кто-то менял маховик на какой-то от Ауди, не помню уже где читал.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Шумкой это не лечится? И вроде бы кто-то менял маховик на какой-то от Ауди, не помню уже где читал.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

у меня полная шумка.
без музыки - слышно..приглушенно но слышно...
с музыкой - ничо не слышно))))

про маховик...
я не буду тратить кучу бабла изза этого.
я больше 100к на этой машине не проезжу...
через 2 года все равно продам и куплю другую.
 
Сверху Снизу