Сверчки Тигуана

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Denis_ka, спасибо. Да найти ее не проблема. Просто мне она почему-то не помогает пока.

BAY, благодарю за совет. Обязательно попробую.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
У меня на трассе с мелкими неровностями (коих у нас много) на скорости от 90 и выше равномерное дребезжание откуда-то изнутри торпеды, ближе к водительской стороне, думал - блок блютуза- проверяли - нет. Не могу понять - что за хрень?

Нашёл причину? Такая же хрень на новом тиге :confused:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
os281, Не-а, не нашел, хоть с разобранной торпедой гоняй и прислушивайся. Не знаю - в чем причина и откуда это дребезжание.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, Не-а, не нашел, хоть с разобранной торпедой гоняй и прислушивайся. Не знаю - в чем причина и откуда это дребезжание.

Я в 2003 году на новой десятке антикор делал, много без дела лежащих гаечек находил в разных местах, может и тут Калуга матушка...
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
И ТАК:
сверчок никак не могу устранить от двери
чем смазать черную резинку так что по всей длине двери?
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да нифига. Как можно проследить по данной теме - одним помогает. Другим - нет. Я прошел обе стадии.

По началу помогло: смазал вот этим силиконом http://www.verylube.com/_new/image/product/big/big_verylube_prof_silicon.jpg резинки по периметру на дверях и резинки по периметру на самом кузове. Тишинаааа...

Но через месяц скрип возвратился. Повторил попытку. Стало еще хуже! О_О Во-первых, скрип остался, а во-вторых - резинки начали липнуть друг к другу и дверь стала открываться с таким не совсем эстетически звуком разлипающей резины.

Ок. Промыл хорошенько водой, вытер насухо бумажными полотенцами. Постарался убрать все лишнее. Помогло. На день. На неровностях опять стало слышно поскрипывание резины. Прошелся еще раз этим же силиконом. Эфекта ноль. Скрипят.

Здесь также бытует мнение, что скрипят не резинки, а именно бархатистые накладки сверху дверей. Так вот - скрипит и то, и другое. До этого пробовал обрабатывать те бархатистые накладки касторовым маслом... В результате на белом кузове видна желтая полоса в зоне контакта, на которую успешно липнет пыль и грязь... Может перелил?..

Попробую обработать маслом сами резинки...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...Так вот - скрипит и то, и другое. До этого пробовал обрабатывать те бархатистые накладки касторовым маслом... В результате на белом кузове видна желтая полоса в зоне контакта, на которую успешно липнет пыль и грязь... Может перелил?..

Попробую обработать маслом сами резинки...
может скрипеть и то и другое, "бархотки" касторовым маслом :confused:
Рецепт уже был в теме: резинки кастор. маслом, замки обильно литиевой смазкой.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Denis_ka, а "силенсеры" не скрипят? это такие резиновые ромбики в торцах дверей, посередине. oleg3110_78, говорил, если они чересчур "толстенькие" или дверь геометрически плохо отцентрована, то будут тереться о металл. По-эльзе 5N0839927A "транспортировочный ограничитель"
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
BAY, благодарю за совет. Обязательно попробую.

BAY, кажется, помогло... Не спешу радоваться, но характерный стук, пока пропал...

Добавлено через 1 минуту
"бархотки" касторовым маслом :confused:
ага... звучит удивительно... но по факту - они скрипучие, это раз. Два, именно такой совет давали здесь на форуме. Сам бы ни за что "не догадался" их чем-либо смазывать. Ну, не располагают они к смазке :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Андрей64

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Братск
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 TF
Здравствуйте !
Скрипят черные накладки на передней и задней двери. определил нажиманием снаружи. Посоветуйте - как разобрать ( для того чтобы проклеить или уплотнить ). Спасибо.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
На первой неделе обладания вылез сверчок в правой средней стойке. В движении на не гладком асфальте. Прижимаю рукой обшивку - замолкает. На попытки надавить на обшивку, что бы без разборки устранить данного местного жителя, тот самый житель не реагирует. Сталкивался кто нибудь с таким?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, Не-а, не нашел, хоть с разобранной торпедой гоняй и прислушивайся. Не знаю - в чем причина и откуда это дребезжание.
Разбирался сегодня с этим дребезгом. Есть догадка, но пока не проверенная. Так вот, механизм регулировки рулевой колонки, представляет из себя в том числе тоненькие стальные пластинки, которые в выдвинутом на себя положении руля могут вибрировать. Если пальцем провести, то звук похожий. Чтобы на них посмотреть достаточно сдёрнуть нижний козырёк приборки. Если руль максимально от себя отодвинуть, то они зажимаются и не дребезжат. Кто то сталкивался с такой проблемой? Как то это лечится?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Разбирался сегодня с этим дребезгом. Есть догадка, но пока не проверенная. Так вот, механизм регулировки рулевой колонки, представляет из себя в том числе тоненькие стальные пластинки, которые в выдвинутом на себя положении руля могут вибрировать. Если пальцем провести, то звук похожий. Чтобы на них посмотреть достаточно сдёрнуть нижний козырёк приборки. Если руль максимально от себя отодвинуть, то они зажимаются и не дребезжат. Кто то сталкивался с такой проблемой? Как то это лечится?

Догадка неверная, никогда не выдвигаю на себя руль, только опускаю, при этом дребезжание постоянно.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Догадка неверная, никогда не выдвигаю на себя руль, только опускаю, при этом дребезжание постоянно.

А у меня похоже как раз эти пластиночки и дребезжат.
Т.к. при положении руля "от себя" тишина. Думаю смазать их литолом, но смущает возможный запах...
Попробуй сдёрнуть нижний козырёк приборки, к которому дермантин крепится и провести пальцем по этим пластинкам.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
os281, вообще странно, звук один и тот же, а природа его разная? У меня дребезжит при невыдвинутом руле, у тебя - при выдвинутом.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
os281, вообще странно, звук один и тот же, а природа его разная? У меня дребезжит при невыдвинутом руле, у тебя - при выдвинутом.

Проверьте крепление блока управления двигателем , это под пластиковой накладкой у ветрового стекла со стороны капота У меня в своё время был похожий сверчок . Оказалось что этот блок был плохо закреплен на заводе Надежная фиксация с дополнительными стяжками проблему решила

Добавлено через 2 минуты
На первой неделе обладания вылез сверчок в правой средней стойке. В движении на не гладком асфальте. Прижимаю рукой обшивку - замолкает. На попытки надавить на обшивку, что бы без разборки устранить данного местного жителя, тот самый житель не реагирует. Сталкивался кто нибудь с таким?

Предположу - подвижная "пластмаска" ремня безопасности . Кусочек поролона должен решить проблему , тоже было ...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Начал греметь правый козырек от солнца. Главное понять не могу чему там, блин, греметь то. Пробовал ездить с закрытой и открытой шторкой зеркальца - одинаково. Кто сталкивался и как лечили?
По звуку как будто пластик гремит.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Fomka,в очечнике ни чего не лежит?
 
Сверху Снизу