Сверчки Тигуана

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Привет народ я вродебы нашёл способ борьбы с скрипом в дверях.Незнаю на сколько серьёзно но я просто подвернул изоленти 2-3 витка на замок и всё пропало.На долго нет незнаю.
У меня помогло в совокупности: скотч 3М и изолента на петли замков. С осени тишина.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Anvladd, насчет замерзания кнопки гарантийный случай, действительно герметизируют и все
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
У меня одно время сзади-справа тоже что-то гремыхало как будто что-то билось об кузов - грешил что в бардачке в багажнике что-то болтается- убирал все барахло из машины, садил жену ссзади с разложенными сидениями. она слушала, говорит где-то сбоку в районе задней стойки, так и не определили источник шума, потом летом на очередном ТО сказал об этом приемщику - прокатились с ним по кочкам, потом он побразгал чем-то механизмы задних дверей, видимо замки, снова прокатились по кочкам - и все шум ушел. до сих пор нет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я это, в шоке. Сверчки, скрипы, потрескивания да бывали на всех машинах, к некоторым приходилось прислушиваться, некоторые были более отчетливы,НО, то что происходит в Тиге сейчас это что то. У меня просто какой то мега щелчек-удар где то за козырьком панели приборов(мягкий который такой весь:ay:), в районе то ли левой стойки то ли лобового стекла, прям на против глаз водителя вообщем. Прям простите за выражение херачит по полной на кочечках, музыку прибавляй не прибавляй щелчки конкретные. Надавливал/бил и по стойке правой, и по панели у лобового стекла, и на само стекло- бесполезно, ничто такой звук не повторяет.
Не сталкивался ли случайно кто нибудь с такой бедой?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vortex163,
сними заглушку - посмотри что внутри панели,
внешних сигналок не ставили? может где блок на проводах мотается? Всякие бывают установщики :)
стойку тоже довольно легко сдернуть - полностью не снимай, чтобы клипсу съэкономить - уже будет видно.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163,
сними заглушку - посмотри что внутри панели,
внешних сигналок не ставили? может где блок на проводах мотается? Всякие бывают установщики :)
стойку тоже довольно легко сдернуть - полностью не снимай, чтобы клипсу съэкономить - уже будет видно.


Сигнализаций доп нету, там в той строноне вообще все девственно, ничо не снималось:eek:
Про стойку да над попробывать заглянуть под нее, а что за заглушка?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Слева в торце панели. Кредиткой отковырни.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Pash - предупреждение за хамство.

Господа. Не кормите троллей.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Про скрип резиок дверей на корчах и бордюрах:
тигр 2013 получается не исключение (хотя письменно писал имортеру РБ с 2007 по 2010г не раз)
-Новая Джета 2007в.в. скрипела
-Новый В6 2009г.в скрипел
проверка при нажатии на верх задних дверей тот же скрип (передние только чутка), демонстрировал офу не раз, они и импортер порекомендовали оригинальную силиконовую хрень для ухода за резинками - ПОМОГАЕТ на 1-2 НЕДЕЛИ, как и любая дешевая.

Вывод: скрипят верхние задние бархатные резинки дверей при игре(люфте 0.1-0.3мм) дверей на замках (изолента там уменьшает чутка люфт, но не исключает)

в общей сложности под 400тыщ пробега и 200тыщ скрипели пока не разобрался, что смазки помогают на 1-3 недели, а мокрые и зимой скрипа почти нет

Максимальный эффект: ручная мойка любым моющим верхних резинок дверей, протираем (трём как наждачкой с усилием) тряпкой с моющим (любым хоть и Фэри или а\шампунь) пока тряпка не перестанет чернится от грязных резинок, затем протираем сухой тряпкой, и эффект = пока не запылятся на 1-3 мес.

Еще неДОзакрытые полность защелки механизма опускания задних сидений могу поскрипывать (думал подвеска сзади мрет)

Замерзие дворники зимой спереди скрепят как будто панель
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня одно время сзади-справа тоже что-то гремыхало как будто что-то билось об кузов - грешил что в бардачке в багажнике что-то болтается- убирал все барахло из машины, садил жену ссзади с разложенными сидениями. она слушала, говорит где-то сбоку в районе задней стойки, так и не определили источник шума, потом летом на очередном ТО сказал об этом приемщику - прокатились с ним по кочкам, потом он побразгал чем-то механизмы задних дверей, видимо замки, снова прокатились по кочкам - и все шум ушел. до сих пор нет.

Вововово!!!! У меня один в один! И тоже с этой же стороны! Замучился!
Был у ОД, ездил и с гарантийщиком и мастером, поменяли они там какое-то кольцо, сказали мол поездите, послушайте, если будет и дальше такой звук - поменяем стойку. А что именно Вам брызгали? На петли или на сами замки? Помогите решить проблему, ибо боюсь замена стойки тоже никаким образом не поможет (((

Друзья, подскажите, перелопатил кучу инфы, кучу топиков, но не нашел по моим проблемам ответов:

1. При скорости 5-10 км/ч и езде по кочкам (отчетливо именно на этой скорости слышно) такое впечатление, будто под капотом что-то пластиковое болтается и бьется об кузов, ОД сказал мол это нормально, это подушка двигателя должна так ходить :ai:
Такого звука ведь раньше не было, к таким звукам я чувствим и, думаю, заметил бы:)) На днях пойду погоняю их тест-драйвовскую машину, послушаю как там.

2. Жутко скрипит, вернее это уже больше походит на цокот пластик где-то справа сзади между задней дверью и дверью багажника. Как побороть?((

3. Когда отодвигаю пас.сиденье полностью назад и еду по неровностям - оно начинает издавать очень сильный звук, похожий на дребезжание пластика и биение его друг о друга. Сперва думал в дверях что-то отпало и бьет изнутри по пластику, пока не додумался придержать сиденье. ОД говорит нужно полностью менять каркас сиденья и такая проблема есть даже в Таурегах. Стоит подвинуть сиденье немного вперед - все становится вроде более-менее нормально :ai: Кто-то сталкивался?

Выручайте, братцы, скоро ехать к ОД на приём, хочется разобраться что да как с этим всем делать и потом с них уже требовать:) Все проблемы были и до зимы, так что на холода не списать:( Спасибо большое за ответы :) :az:
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
По поводу замков проси их смазать. Они заливают туда густую хреь и все стуки пропадают. Сам с осени без этого грема езжу )
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Fomka, спс, дело в том, что смазывали уже, они за это еще и деньги берут) Не помогло ((
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
А я это, в шоке. Сверчки, скрипы, потрескивания да бывали на всех машинах, к некоторым приходилось прислушиваться, некоторые были более отчетливы,НО, то что происходит в Тиге сейчас это что то. У меня просто какой то мега щелчек-удар где то за козырьком панели приборов(мягкий который такой весь:ay:), в районе то ли левой стойки то ли лобового стекла, прям на против глаз водителя вообщем. Прям простите за выражение херачит по полной на кочечках, музыку прибавляй не прибавляй щелчки конкретные. Надавливал/бил и по стойке правой, и по панели у лобового стекла, и на само стекло- бесполезно, ничто такой звук не повторяет.
Не сталкивался ли случайно кто нибудь с такой бедой?
Сними заглушку в торце панели кредиткой, снизу можно рукой в стойку залезть, там жгут проводов идет, обычно он в пазы уложен, но выскакивает, у меня он барабанил. Уложил в паз, закрепил скотчем и накладку изнутри обклеил изоскрипом, можно маделином. Стук пропал.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сними заглушку в торце панели кредиткой, снизу можно рукой в стойку залезть, там жгут проводов идет, обычно он в пазы уложен, но выскакивает, у меня он барабанил. Уложил в паз, закрепил скотчем и накладку изнутри обклеил изоскрипом, можно маделином. Стук пропал.

Спасибо, через торец панели я залез, там ничего такого не нашел, все на месте, ничо не болтается,а звук был очень серьезный, как будто что то масивное било. Стойку верхнюю боковую снять не смог, тока отогнул. Вообщем морозы спали до-5,-12 и звук этот ушел, при понижении если будет щелкать опять буду смотреть.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Последнее время появился какой-то скрип в передней части панели (такое ощущение, что где-то в районе рулевой колонки), скрип похож на звук от старого шкафа или лестницы в старом доме. Очень неприятно.. Хотя, звук не очень громкий, но сцуко раздрожает.
Есть мысли что это может быть?

п.с. Причем чаще всего звук проявляется на скорости, и даже на хорошем асфальте (т.е. от кривизны дороги не зависит).
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Всем привет! При проезде мелких неровностей, типа "ледяная гребёнка" на не большой скорости, с передней левой стороны еле слышно постукивание. Был два раза в сервисе АВТОРУСЬ на Орджаникидзе -продиагностировали сказали мы ни чего не слышим цепляли какую то апппаратуру на стойку и при езде мастер слушал, вывод машина исправна,при втором посещении всё повторилось на всякий случай заменили опору коробки, по гарантии. Проблема осталась. Кто сталкивался с такой ерундой ?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее время появился какой-то скрип в передней части панели (такое ощущение, что где-то в районе рулевой колонки), скрип похож на звук от старого шкафа или лестницы в старом доме. Очень неприятно.. Хотя, звук не очень громкий, но сцуко раздрожает.
Есть мысли что это может быть?

п.с. Причем чаще всего звук проявляется на скорости, и даже на хорошем асфальте (т.е. от кривизны дороги не зависит).


Очень похоже на педаль акселератора, у меня было похожее. Прислушайтесь внимательнее. Если да, то нужно просто смазать ее и всё, скрип уйдет)

Добавлено через 45 секунд
Всем привет! При проезде мелких неровностей, типа "ледяная гребёнка" на не большой скорости, с передней левой стороны еле слышно постукивание. Был два раза в сервисе АВТОРУСЬ на Орджаникидзе -продиагностировали сказали мы ни чего не слышим цепляли какую то апппаратуру на стойку и при езде мастер слушал, вывод машина исправна,при втором посещении всё повторилось на всякий случай заменили опору коробки, по гарантии. Проблема осталась. Кто сталкивался с такой ерундой ?

см. на пред.странице мое сообщение, возможно у нас с Вами одинаковая проблема...
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скачать в PDF формате можно здесь: Сверчки 04.11.12.pdf (253.6 Кб, 10 просмотров)

Упс не скачивается...


"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией":(
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
potap, могу скинуть на мыло :) напишите в ЛС
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Вововово!!!! У меня один в один! И тоже с этой же стороны! Замучился!
Был у ОД, ездил и с гарантийщиком и мастером, поменяли они там какое-то кольцо, сказали мол поездите, послушайте, если будет и дальше такой звук - поменяем стойку. А что именно Вам брызгали? На петли или на сами замки? Помогите решить проблему, ибо боюсь замена стойки тоже никаким образом не поможет (((

Друзья, подскажите, перелопатил кучу инфы, кучу топиков, но не нашел по моим проблемам ответов:

1. При скорости 5-10 км/ч и езде по кочкам (отчетливо именно на этой скорости слышно) такое впечатление, будто под капотом что-то пластиковое болтается и бьется об кузов, ОД сказал мол это нормально, это подушка двигателя должна так ходить :ai:
Такого звука ведь раньше не было, к таким звукам я чувствим и, думаю, заметил бы:)) На днях пойду погоняю их тест-драйвовскую машину, послушаю как там.

2. Жутко скрипит, вернее это уже больше походит на цокот пластик где-то справа сзади между задней дверью и дверью багажника. Как побороть?((

3. Когда отодвигаю пас.сиденье полностью назад и еду по неровностям - оно начинает издавать очень сильный звук, похожий на дребезжание пластика и биение его друг о друга. Сперва думал в дверях что-то отпало и бьет изнутри по пластику, пока не додумался придержать сиденье. ОД говорит нужно полностью менять каркас сиденья и такая проблема есть даже в Таурегах. Стоит подвинуть сиденье немного вперед - все становится вроде более-менее нормально :ai: Кто-то сталкивался?

Выручайте, братцы, скоро ехать к ОД на приём, хочется разобраться что да как с этим всем делать и потом с них уже требовать:) Все проблемы были и до зимы, так что на холода не списать:( Спасибо большое за ответы :) :az:

Неужели никто ни с чем подобным не сталкивался? :(
 
Сверху Снизу