Свист (писк) сзади на холодную.

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой. На холодном двигателе обнаружил свист (писк) сзади в районе выхлопной трубы. Писк очень похож на камариный, только громче гораздо. По мере прогревания двигателя, и всей выхлопной системы, писк становится меньше, а потом и вовсе исчезает, после проезда км 50, до следующего холодного пуска. Машина стоит на диагностике в Мейджере. Найти ни чего не могут. Прошу совета, что это за зверь может быть?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
у меня первую минуту с момента запуска свист слышен. Потом пропадает. Год как слышу).
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
SlavoN, там расположена заслонка EGR, пищать там больше нечему.
 

Tarantus

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
У меня такая же беда. Ездил к дилеру, катал мастера. Я слышу свист, а они нет. Забадался доказывать что он есть, так и езжу.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
SlavoN, что в итоге?
у меня сегодня на протяжении километров 50 не пищало, а скорее гудело. Правда, не постоянно, а периодически и только в движении. Потом прошло. Вроде как сзади, но пока точно не понял.
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
SlavoN, что в итоге?
у меня сегодня на протяжении километров 50 не пищало, а скорее гудело. Правда, не постоянно, а периодически и только в движении. Потом прошло. Вроде как сзади, но пока точно не понял.
Nekо!! По гарантии была замена подкачивающего насоса, который распологается в бензобаке. Он свистел. После его замены - тишина. Спросил мастера с чем этот писк был связан? Ответил, что не качественное топливо было залито. Думаю он оказался прав, т.к. на протяжении одного месяца заправлялся ДТ, которую сливали знакомые ребята, работающие на топливозаправщиках. Большне такой фигней не занимаюсь :)
 
Сверху Снизу