Сыктывкар

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Тигуанов в городе видимо-невидимо, не пора ли объединяться в тему, Республика Коми тоже велкам, тему можно поменять на 11 rus или кто как предложит. Земляки, вы где?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
О!и я с Печоры!и еще мне в теме про руль из печоры Виктор попадался,так что нас тут пруд пруди :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет,я из Печоры. Тига 2.0TD.Обьеденяемся в пролетарии!!

С удовольствием. Я вот думаю, как бы еще нашу братию подтянуть? Может объявление в газету дать, видимо не знают люди, что есть такой полезный форум!

Добавлено через 57 секунд
О!и я с Печоры!и еще мне в теме про руль из печоры Виктор попадался,так что нас тут пруд пруди :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Давайте, давайте, поактивнее. Велкам!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
Привет. Промониторил всю тему (красный руль).Пару раз выскакивал.Тигу 2.0TD.Брал в 2012,ТО у офицалов не делал .Стало быть гарантии 0.Сижу,чешу репу.:(
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Купить печати в сервисную книжку и вперед к дидеру на замену рейки!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Вот только не знаю,есть ли общая база по разным городам или нет?...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Только ездить к ним намучаешься,там ведь сначала прошивку новую ставят-тестишь-вышел руль-вторая проша,потом замена рейки и результат не 100% от красного руля!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Нас с печоры уже трое с рулем,окрепнем пойдем на абордаж :) !

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот только не знаю,есть ли общая база по разным городам или нет?...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Откуда, какая база. Менеджеры даже в одной конторе между собой не общаются, КОНКУРЕНТЫ!!!

Добавлено через 2 минуты
Привет. Промониторил всю тему (красный руль).Пару раз выскакивал.Тигу 2.0TD.Брал в 2012,ТО у офицалов не делал .Стало быть гарантии 0.Сижу,чешу репу.:(

По поводу печатей может быть и вариант, чет я тоже прочитал про красный руль, как то суммы по ремонту конские, кстати в 2012 году брал 1.4 МКПП, такого не было за полтора года эксплуатации
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
У меня тоже не гарантийная,хоть и пробег 20тык,брал с рук в спб,искал 2недели,машин 5 посмотрел,ауди питер пытался втюхать перевертыша мол красилась по кругу,но это царапины были и птс дубликат :) vw на таллинском 13 тыс пробег ездил дедушка-сдал по трэй-ин и купил рестайл, пробил машину в салоне где покупалась-битый весь передок на 400колов ремонта,потом нашел ту что купил-у парня своя мастерская по ремонту трансмиссий,машина жены,сами прутся от лэндроверов,но в тот год фрил подорожал на 200с лихом,и он купил ей тигу,та видимо красный руль зимой покрутила и купили фрил,а эта стояла год почти пока я не нарисовался :) я вот по пути с питера не догадался сервиску проштамповать у од,гарантия по годам прошла,но на куланц может быть и расчитывать бы мог.... в принципе я готов и за свой счет рейку сменить если б только знать что поможет,а так было только пару раз перезапуск все решал. А если авто гарантийное то печати купить можно,мне в уфе в опель центре сам менеджер предложил за 1000 рублей печать поставить ,правда лет 5назад :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня тоже не гарантийная,хоть и пробег 20тык,брал с рук в спб,искал 2недели,машин 5 посмотрел,ауди питер пытался втюхать перевертыша мол красилась по кругу,но это царапины были и птс дубликат :) vw на таллинском 13 тыс пробег ездил дедушка-сдал по трэй-ин и купил рестайл, пробил машину в салоне где покупалась-битый весь передок на 400колов ремонта,потом нашел ту что купил-у парня своя мастерская по ремонту трансмиссий,машина жены,сами прутся от лэндроверов,но в тот год фрил подорожал на 200с лихом,и он купил ей тигу,та видимо красный руль зимой покрутила и купили фрил,а эта стояла год почти пока я не нарисовался :) я вот по пути с питера не догадался сервиску проштамповать у од,гарантия по годам прошла,но на куланц может быть и расчитывать бы мог.... в принципе я готов и за свой счет рейку сменить если б только знать что поможет,а так было только пару раз перезапуск все решал. А если авто гарантийное то печати купить можно,мне в уфе в опель центре сам менеджер предложил за 1000 рублей печать поставить ,правда лет 5назад :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Про дедушку с битой мордой уже читал, наверное был твой пост
 

korgick

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Привет из Сыктывкара. 2.0 TDI белый :)
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Вот тут Тема есть по Республике :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10421

пользуйтесь поиском! :) тем более я тему недавно апал :) сам родился в Усинске, и прожил долгое время в Ухте! теперь вот в МО! Ктонить в Коми прошивался по АБС уже?
 

korgick

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Marazmatik, в той теме про наклейки говориться. А я хочу узнать людей из Сыктывкара на тигах.
И еще. Прошиваться по АБС, это недиллерская затея, или через диллеров? Что она дает?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Тему про 11 регион видел, эту прошляпил.
Если чо, я тоже тут, из Сыка. Еще есть коллега, почитывает, но не пишет. У него тигг у жены, а сам на табурете езит. У него даже Вася есть, но временно утеряна регистрация ПО, работаем на тему восстановления.

Объединяться однозначно надо. Я вот буквально только ездил в москоу на недельку с небольшим на машине, мог бы кому-что из ништяков привезти. Был и на ваг-сервисе (менял цепь на нового образца превентивно), плюс на пару разборочек заезжал, мониторил ништяки, правда под руку ничего не попалось.

Добавлено через 5 минут
По теме АБС, был на то-4 у алексов в декабре, закинул удочку на предмет абс, сознались, что есть прошивка, но не про мою честь. Написали запрос в ФВ, обещали информировать по итогам.

А по вопросу красного руля, как раз была беда у коллеги, перешили и все прошло.
Кстати, надо отметить с дилером нам повезло, пока работают хорошо, и мастера путевые.
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Marazmatik, в той теме про наклейки говориться. А я хочу узнать людей из Сыктывкара на тигах.
И еще. Прошиваться по АБС, это недиллерская затея, или через диллеров? Что она дает?

1) Тема начата в подразделе "Знакомимся", про наклейки, там, потому что человек попросил ему наклейки отправить :) Так что там тема про самое что нинаесть 11 Регион!
2) Это официально через ФГР, по теме проблемы с АБС у Тигуанов написано очень много! в кратце, многие считают что у Тигуанов не правильно работает АБС, в связи с чем Тигуан Улетает на 5-7 метров дальше однокласников!

Добавлено через 2 минуты
Тему про 11 регион видел, эту прошляпил.

Добавлено через 5 минут
По теме АБС, был на то-4 у алексов в декабре, закинул удочку на предмет абс, сознались, что есть прошивка, но не про мою честь. Написали запрос в ФВ, обещали информировать по итогам.

А у тебя Тиг какого года? Я звонил в ФГР, там сразу по ВИНу скажут есть ли прошивка на АБС!

Добавлено через 1 минуту
Михалыч, а в Москву по Ярославке ехал небось? :) заезжай в след раз в гости, я в Королеве живу ;)
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Туда по ярославке, обратно по нижегородке. Нафиг, нафиг мне это эксперимент с костромскими дорогами....да и архангельская трасса от м8 до устюга не лучше... так что мск-нижний-яранск-котельнич-сык, вот такой маршрут пока самый реальный. М8 от яра до мск, конечно, шоколад, но до яра от кирова просто кал...

Добавлено через 42 секунды
Тиг конец 2010, модельный 2011

Добавлено через 2 минуты
Да, ща идет отзыв по ксенону... заменили какой-то предохранитель с кусочком провода. А вот по абс сцуко облом. Причем глючный абс мне стоил бампера... глупый собак под колеса залез под объячево... собак жив, если чо.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Тачка вообще походу сырая...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет из Сыктывкара. 2.0 TDI белый :)

Привет, привет, присоединяйтесь!!!

Добавлено через 3 минуты
Туда по ярославке, обратно по нижегородке. Нафиг, нафиг мне это эксперимент с костромскими дорогами....да и архангельская трасса от м8 до устюга не лучше... так что мск-нижний-яранск-котельнич-сык, вот такой маршрут пока самый реальный. М8 от яра до мск, конечно, шоколад, но до яра от кирова просто кал...

Добавлено через 42 секунды
Тиг конец 2010, модельный 2011

Добавлено через 2 минуты
Да, ща идет отзыв по ксенону... заменили какой-то предохранитель с кусочком провода. А вот по абс сцуко облом. Причем глючный абс мне стоил бампера... глупый собак под колеса залез под объячево... собак жив, если чо.

Да, да, костромская губерния, это что-то, с чем-то. Ехал там летом, зимой бы не решился.

Добавлено через 1 минуту
1) Тема начата в подразделе "Знакомимся", про наклейки, там, потому что человек попросил ему наклейки отправить Так что там тема про самое что нинаесть 11 Регион!

Темки то надо регулярно поддерживать. Поговорили про наклейки и разошлись.

Добавлено через 3 минуты
сам родился в Усинске, и прожил долгое время в Ухте! теперь вот в МО

Родился в Москве, теперь уже 34 года в Сыктывкаре

Добавлено через 1 минуту
Причем глючный абс мне стоил бампера...

Каско рулит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу