[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, вы вопрос прочитайте внимательно ) человек спрашивал про уплотнитель между стеклом и крышей снаружи )
Там просто щель, по слухам с обратной стороны стоит уплотнительная резинка, которую не видно в обычной жизни )
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, вы вопрос прочитайте внимательно ) человек спрашивал про уплотнитель между стеклом и крышей снаружи )
Там просто щель, по слухам с обратной стороны стоит уплотнительная резинка, которую не видно в обычной жизни )
А,вон оно что,Михалыч,извиняюсь,прочитал между строк,был не внимателен. Сорри
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
поменял лобовик на оригинал на тиге 2018гв, тепеть смотрю - в зазоре между лобовиком и крышей нету никакого уплотнителя. Как до этого было - не помню. Гляньте плиз, есть ли у вас там резинка, и если есть, можно фото крупным планом? Спасибо!
Между стеклом и крышей нет и не было никогда. Просто клей в количестве, зависящее от жадности вклейщиков. Чего там про поролон пишут... внизу между панелью приборов и стеклом, если солнце светит со спины на панель, видно за шелкографией этот поролон.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Между стеклом и крышей нет и не было никогда.
Это не так. Менял два раза стекло. В одном случае ничего не было. Во втором там какая-то резинка была установлена. Помню, еще удивился - фигня какая-то вылезла, которой раньше не было. В общем, по-разному бывает.
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
Кто подскажет есть ли разница между артикулами 8627AGNCHMVZ1C и 5NR845011HNVB? Второй это тоже Fuyao? В оригинале стоит Fuyao.
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Хей хей, с вами снова я.
Итак, вот и настала третья замена лобового стекла на моем прекрасном Тигуане.
В очередной раз дилер поставил 5NR845011HNVB и... болят глаза от него уже спустя 30 минут езды.
Моя статистика: из 3 замен только 1 раз поставили нормальное стекло, при езде на котором было комфортно, но я поймал в него камень через месяц после замены :D

Если кто может подсказать в Москве проверенное место для проведения экспертизы лобового стекла, буду очень благодарен.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vahmurka, про артикул сказать не смогу, даже не обращал внимания. Надо посмотреть на машине лобовое.
Но подскажу сразу, что в оригинале стоит тоже самое Fuyao, но только с логотипом и маркировками VAG (VW), так заложено процедурой VAG.
Что VAG (VW), что Fuyao, - это одно и тоже, различаются только маркировками и артикулами.
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
А в чем дефект стекла, что такие тяжелые последствия?
Оптические искажения при движении и тряске.
При движении я вижу мелкие искажения предметов: автомобилей, деревьев, разметки.
У меня хорошее зрение, никогда не носил линз или очков, но однажды примерил очки друга и тогда глаза испытали похожий дискомфорт.
Так что, близкое сравнение - это как будто надел неподходящие очки.
 

tiguan716

Новичок
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет!
Подскажите пожалуйста артикулы лобовых стекол agc и Fuyao
2018 год
Без обогревов и датчиков (комплектация простая). На своей посмотреть не могу, так как стоит от другой комплектации с обогревами
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ради интереса: посмотри производителя стекла у себя на машине. Вангую, что НЕ FUYAO у тебя стоит. Скорее всего даже AGC.
Фуяо "колкое", сразу в трещину уходит...
A вот неправда.
Словил звёздочку в заводское стекло на второй неделе после покупки. До появления трещин (и замены) отъездил 4 года, при этом подогревом пользовался без ограничений. Треснуло, кстати на жаре, во время стоянки.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
A вот неправда.
Словил звёздочку в заводское стекло на второй неделе после покупки. До появления трещин (и замены) отъездил 4 года, при этом подогревом пользовался без ограничений. Треснуло, кстати на жаре, во время стоянки.
А вот и ПРАВДА...:)
у тебя в Фуяо один прилет-звездочка, а у меня 2 прилета-трещины в Фуяо...
2-1 в пользу моей правды...:)))
И еще, сейчас ЭйДжиСи после замены того ё...ого Фуяо. Как раз на него через месяц после замены произошел прилет-звездочка, ничего не заклеивал, не засверливал, полтора года езжу без ограничений по климату. То есть прошло 3 межсезонья с перепадами. И нормуль, ничего не растет и не трескается...
ЭйДжиСи - рулит...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А вот и ПРАВДА...:)
у тебя в Фуяо один прилет-звездочка, а у меня 2 прилета-трещины в Фуяо...
2-1 в пользу моей правды...:)))
И еще, сейчас ЭйДжиСи после замены того ё...ого Фуяо. Как раз на него через месяц после замены произошел прилет-звездочка, ничего не заклеивал, не засверливал, полтора года езжу без ограничений по климату. То есть прошло 3 межсезонья с перепадами. И нормуль, ничего не растет и не трескается...
ЭйДжиСи - рулит...
Ну не знаю, в прошлом году был мощный прилёт в лобовуху, на фото видно. Родное Фуяо. Заменили на оригинал по КАСКО (Фуяо).
 

Вложения

  • 20220403_151338.jpg
    20220403_151338.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 49

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Кто подскажет есть ли разница между артикулами 8627AGNCHMVZ1C и 5NR845011HNVB? Второй это тоже Fuyao? В оригинале стоит Fuyao.
Которое MVZ1C это неоригинал Fuyao, другое тоже Fuyao только оригинал
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Vahmurka, про артикул сказать не смогу, даже не обращал внимания. Надо посмотреть на машине лобовое.
Но подскажу сразу, что в оригинале стоит тоже самое Fuyao, но только с логотипом и маркировками VAG (VW), так заложено процедурой VAG.
Что VAG (VW), что Fuyao, - это одно и тоже, различаются только маркировками и артикулами.
Сейчас менял себе лобовое тк захотелось доустановить камеру ассистентов и DLA, так вот заказал я стекла, приехали они и AGC и Fuyao и оригинал. На AGC, визуально по крайней мере, нити меньше видны были чем на Fuyao, но черт меня дернул поставить именно Fuyao… Может пока оно новое, и не отпескоструено, оно бликует сильно именно от нитей, при определенном угле на солнце просто как чешуя переливается, да даже если к авто подходить, видно как играют эти нити на солнце. И искажения есть но в самых углах и не сильные, и как мне объяснили эта зона 2,5см от шелкографии вообще не нормируется. Далее, пока стекло новое и нити естественно видно хорошо, от этого и болят глаза. Далее подъехал посмотреть уже после установки стекло AGC, так вот нити видно меньше!!! А пр поводу искажений вообще был в акуе, тк заехал в студию по тонировке, а там Мерс Ешка стоял Securit стекло и рядом X7 у него Fuyao в оригинале с шильдой стояло, так вот на обоих машинах просто волнами все под определенным углом, это я про искажения. Оригинал заценил позже, там нитей вообще не видно было, как в целом и на моем старом оригинальном стекле, но ориганал я отмел из за ценника. Как то так…
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АлексМих, на Фуяо уже больше 3 лет, либо я такой не привередлиаый, либо Вы слишком обращаете внимание на все тонкости, но не вижу в Фуяо ничего предосудительного. Но у меня лобовое без подогрева.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SauberF1, да можете хоть объсмеяться..если только ехидничать и умеете, а логики нет!
А Вам недосуг понять, что у меня первый рестайлинговый Тигуан....
А теперь может и дальше язвить и смеяться...

Да, SauberF1, и я все же решил ещё добавить!
Ранее я обращал внимание не на Ваш скепсис или язвительность, а все же на профессионализм, но сейчас я решил поменять своё мнение на все 180 градусов и уверен в своей правоте...
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, @SauberF1, и я все же решил ещё добавить!
Ранее я обращал внимание не на Ваш скепсис или язвительность, а все же на профессионализм, но сейчас я решил поменять своё мнение на все 180 градусов и уверен в своей правоте...
SauberF1, Да, не возьмут теперь тебя в светлое будущее ))))
Не видать тебе партбилета
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
АлексМих, на Фуяо уже больше 3 лет, либо я такой не привередлиаый, либо Вы слишком обращаете внимание на все тонкости, но не вижу в Фуяо ничего предосудительного. Но у меня лобовое без подогрева.
Да нет, я не привиредливый. Просто потом сравнил еще раз свое старое стекло оригинал, оригинал, и то что мне поставили от Fuyao. Просто заехал к стекольщикам. Так вот нити на неоригинальном стекле видно сильнее, тк у них шаг совершенно другой. Короче, к чему это я, да к тому, чтобы люди у кого такие же Тигуаны, не ставили это г..но вместо оригинала! Не вздумайте, тк ездить невозможно, глаза болят. Я однозначно буду менять стекло только на оригинал. В общем, сэкономил мля….
P.S Да я понял теперь что у вас стекло без обогрева)
 
Сверху Снизу