Течь антифриза из под ГБЦ

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Так не должно быть.
Вернее, с давлением я согласен, но почему нет нормального уровня при нормальном давлении?
Уровень появился при выравнивании давления с атмосферным.
Ну потому что как любая гидравлическая система она увеличивает объем при нагревании. Ведь расширительный бак не зря так называется и находится в самом верху всей системы. Его задача накапливать газы, компенсировать объем и стравливать избыточное давление в виде газов. Клапан работает только в одном направлении, т.е. оберегать от избытка давления. Так что если система теплая или горячая, увеличение объема при открытии нормальное явление, а вот если она холодная - по идее должно быть всё совсем наоборот
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Ну вообще-то в крышке два клапана, и второй как раз призван выравнивать давление при остывании, не допуская разряжения:)
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ну потому что как любая гидравлическая система она увеличивает объем при нагревании.
Физику я тоже учил.
Жидкость практически не сжимаема, поэтому эффект не понятный, если давление стравили и уровень ОЖ поднялся.
Какой то шланг вздулся до того, что ли? Куда делся некий объём ОЖ под давлением?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну потому что как любая гидравлическая система она увеличивает объем при нагревании. Ведь расширительный бак не зря так называется и находится в самом верху всей системы. Его задача накапливать газы, компенсировать объем и стравливать избыточное давление в виде газов. Клапан работает только в одном направлении, т.е. оберегать от избытка давления. Так что если система теплая или горячая, увеличение объема при открытии нормальное явление, а вот если она холодная - по идее должно быть всё совсем наоборот
На холодну вообще ничего не происходит как есть так и остается все, там и давления нет на холодную.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Физику я тоже учил.
Жидкость практически не сжимаема, поэтому эффект не понятный, если давление стравили и уровень ОЖ поднялся.
Какой то шланг вздулся до того, что ли? Куда делся некий объём ОЖ под давлением?
В бачке весь объем воздуха - он и сжимается
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Это я знаю.
Только почему при выравнивании давления с атмосферой уровень вернулся?
Вот тут:
У меня тоже было, уровень опустился немного ниже мин., подлил между мин и мак. На след день уровень поднялся до мак. Почему, я не знаю.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
При чём тут воздух, если ОЖ вернулось на уровень после открытия крышки?))
При том, что только он(инертный газ)и компенсирует расширение. А жидкость и должна возвращаться в бак при условии, что она, хотя бы тёплая и чем горячей, тем эффектнее ее возвращение(шипя и бурля) На холодном этого не будет, т.к. давление равно нулю, если только клапан исправный
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
При том, что только он(инертный газ)и компенсирует расширение.
Какой инертный газ? Ты о чём вообще?
ОЖ где была, перед тем как сняли давление в бачке?
Вообще то вода при замерзании увеличивает свой объем
ОЖ замёрзло что ли?
Лепишь, чё попало......
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Какой инертный газ? Ты о чём вообще?
ОЖ где была, перед тем как сняли давление в бачке?

ОЖ замёрзло что ли?
Лепишь, чё попало......
Не был бы ты невежей не ходил бы с головой медвежьей
 
Сверху Снизу