Температура масла двигателя

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Жидкость не оригинальную Феликс, Лукоил G12Red. Теплообменник оригинал, Феби хввлят.
Подскажите номер оригинального теплообменника, плз.
Экзист выдаёт 06J 117 021 D/J/P/Q. На CAWA с какой буквой на конце?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Забиваетя на стоковой ОЖ с глицерином. Печки, теплообменники масляные. Не думаю что в радиатор исключение.
Я тут вот что подумал: ОЖ циркулирует и внутри самого блока цилиндров тоже. И если "стоковая" ОЖ с глицерином (я так понимаю, речь идёт о G13) убивает масляный теплообменник года за два, то что творится в протоках головки блока и самого блока?!
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я тут вот что подумал: ОЖ циркулирует и внутри самого блока цилиндров тоже. И если "стоковая" ОЖ с глицерином (я так понимаю, речь идёт о G13) убивает масляный теплообменник года за два, то что творится в протоках головки блока и самого блока?!
Там каналы намного больше.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я тут вот что подумал: ОЖ циркулирует и внутри самого блока цилиндров тоже. И если "стоковая" ОЖ с глицерином (я так понимаю, речь идёт о G13) убивает масляный теплообменник года за два, то что творится в протоках головки блока и самого блока?!
По моему какая то чушь.
Во первых, в стоке давно не G13.
Во вторых, в предыдущей машине Ауди А4 была с завода G12. При замене по сроку, залили G13. Машина прошла 220 000, (15 лет). Радиатор поменял по причине ДТП на 13 м году.
Никакой маслообменник не разрушился и с блоком все хорошо. Так и продал.
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Поддерживаю. Ничего G13 не забивает и не убивает. Недавно менял треснувшую помпу, и решил заодно заменить теплообменник и прокладку кронштейна навесных агрегатов. Теплообменник оказался в хорошем состоянии, визуально никаких отложений не увидел и продувается чуть хуже, чем новый. Думал даже оставить его, но поскольку уже был куплен новый (BORSEHUNG B19085), то решил заменить.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Думал даже оставить его, но поскольку уже был куплен новый (BORSEHUNG B19085), то решил заменить.
Вы уже не первый, кто ставит BORSEHUNG. Как я понял это китайский Китай, причём ни разу не дешёвый. Почему выбрали китайца, а не Феби или Махл?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
BORSEHUNG. Как я понял это китайский Китай
Такой же упаковщик как и FEBI не хуже точно. Если стоит выбор между ними то стоит смотреть тупо на цену какой будет выгоднее, имхо
P.S. Были оба варианта указанных теплообменников + ес-но родной заводской
 
Последнее редактирование:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
После 120 т.к. поставил Pietburg,заменил антифриз и помпу,температура масла снизилась примерно на 5 градусов в одних и тех же режимах.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Подскажите номер оригинального теплообменника, плз.
Экзист выдаёт 06J 117 021 D/J/P/Q. На CAWA с какой буквой на конце?
Они все подходят на этот двигатель,просто разые ревизии/изготовители.
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Вы уже не первый, кто ставит BORSEHUNG. Как я понял это китайский Китай, причём ни разу не дешёвый. Почему выбрали китайца, а не Феби или Махл?
Феби и Мале стоили в 3 раза дороже, почти как оригинал. Плюс от некоторых опытных мастеров были положительные заключения, что можно его ставить.
 
Сверху Снизу