Термостаты системы охлаждения

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Собирая информацию по работе термостатов обнаружил что на они и те же моторы устанавливаються разные термостаты,
на моем моторе czda 1.4 150 л.с. установленны блок 04E 121 113 F на 105 градусов, 04E 121 113 G на гбц 87 градусов.
на шкоде кодиак czda 1.4 150 л.с. установленны блок 04E 121 113 N на 97 градусов , 04E 121 113 G на гбц 87 градусов,
Сейчас у меня температура по сканеру по трассе держиться в районе 93-94 градусов, если заменить термостат который на блок на 97 градусный общая температура уменьшиться?

Дополню, снял термостат он оказался на 97 градусов изначально, так что если кто будет менять по причине неисправности учитывайте кокой у вас стоит.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сейчас у меня температура по сканеру по трассе держиться в районе 93-94 градусов, если заменить термостат который на блок на 97 градусный общая температура уменьшиться?
Извините за прямоту, но звучит уж очень нелепо.
Это же простая физика и и обычная логика.
Если у Вас сейчас уже температура антифриза держится в районе 93-94 градусов, при термостате рассчитанном на предельную температуру 105 градусов, то почему температура должна уменьшится или увеличится, только от того, что Вы установите термостат на 97 градусов.
Лишь логично можно предположить, что установка низкотемпературного термостата поможет оптимальной регулировке температуры антифриза, но в летний период, когда за бортом будет крайний плюс.
 

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Извините за прямоту, но звучит уж очень нелепо.
Это же простая физика и и обычная логика.
Если у Вас сейчас уже температура антифриза держится в районе 93-94 градусов, при термостате рассчитанном на предельную температуру 105 градусов, то почему температура должна уменьшится или увеличится, только от того, что Вы установите термостат на 97 градусов.
Лишь логично можно предположить, что установка низкотемпературного термостата поможет оптимальной регулировке температуры антифриза, но в летний период, когда за бортом будет крайний плюс.
спасибо за ответ
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Dimon62, лучше отключи первую ступень маслонасоса. Дабы понизить температуру масла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimon62

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
У меня на постоянку отключена. Предом ЕТ.
Можно по подробнее как это реализованно? Посмотрел схемы на одном предохранителе висят нескольно исполнительных механизмов, или у меня комплектация такая что так не получиться?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Можно по подробнее как это реализованно? Посмотрел схемы на одном предохранителе висят нескольно исполнительных механизмов, или у меня комплектация такая что так не получиться?
Если CZDA. Едешь к преду ЕТ говоришь, что надо отключить программно первую на постоянку. Ценна была 5 000. Сколь сейчас не знаю. По температуре масла сразу видно. Она падает -10.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimon62
Сверху Снизу