Техосмотр и страховка

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Весна время обострение психических заболеваний и как следствие изменения представителями власти законов и всевозможных правил. Грядёт очередное изменение порядка прохождения техосмотра и обязательное его подорожание, как жеж без этого?
Техосмотр может снова подорожать: в России предлагают изменить методику расчёта цен - читайте в разделе Разбор в Журнале Авто.ру
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Та они ещё и докапываются до всего,очередной побор.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Та они ещё и докапываются до всего,очередной побор.
А с этим сейчас да..Вот что стоит подтянуть перед визитом: Как мы проходили техосмотр по новым правилам. И не прошли :: Autonews
P.S. Про Брызговики передние не знаю, по регламенту таможенного союза речь идет исключительно о задних, но сам пока не проходил, только летом планирую...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Меня больше волнует бронепленка на фарах... Говорят что любая пленка на фарах это отказ в прохождении техосмотра. Но пока не встречал ни одного пострадавшего. Вот думаю, снимать пленку или нет...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот думаю, снимать пленку или нет...
Снимать... 19. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1434 Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Да читать постановления я тоже умею smile-emo
Речь шла о реальной практике, реальных людях которым отказали в прохождении из за пленки на фарах. Меня смущает что в интернете нет страданий по этому поводу, хотя фары бронируют очень часто.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
В общем пока не нашел я в интернете упоминаний о том, что кого то развернули с бронепленкой на фарах. Пишут что обычно никто не обращает на нее внимания, она и в самом деле не заметна. Ну если только прям внимательно приглядываться...

А вот про брызговики... у меня их нет. На offroad и не было их! Придется наверное ставить, кудаж деваться...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На offroad и не было их! Придется наверное ставить, кудаж деваться...
У меня тоже не было, более того для передних даже мест крепления нет(нужно отдельные дырки сверлить и вставку ставить), так что передние ставить не буду )
 

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Да и на задние арки брызговики не всегда требуются. Если производитель не установил, то почему покупатель обязан их устанавливать? Где-то читал, что если арка задних колес со стороны заднего бампера находится ниже центра колеса, то брызговики не требуются.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где-то читал, что если арка задних колес со стороны заднего бампера находится ниже центра колеса, то брызговики не требуются.
Читайте не где-то, а регламенты ТО и Таможенного союза, именно по ним вашу машину и будут проверять...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Обратил внимание сегодня, подавляющее большинство современных машин без брызговиков. Интересно. Все эти мерсы и бэхи техосмотр не пройдут? Всех развернут? Всех заставят брызговики устанавливать? Да и у нас брызговики на Тигуане это доп оборудование, все машины к дилерам приходят без брызговиков! Не означает ли это что Тигуан в принципе может и без брызговиков проходить ТО, как авто где они штатно не устанавливаются. Такое регламент допускает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все эти мерсы и бэхи техосмотр не пройдут? Всех развернут? Всех заставят брызговики устанавливать?
Все эти мерсы, бэхи ит.д. как правило раз в 4 года машины меняют )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот тут примерный ход мыслей на этот счет:
Ход мыслей простой- видимо как договоришься на конкретной площадке и какой будет для них интерес на то, чтобы закрыть глаза на отдельные пункты из перечня неисправностей...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Ход мыслей простой- видимо как договоришься на конкретной площадке и какой будет для них интерес на то, чтобы закрыть глаза на отдельные пункты из перечня неисправностей...
Конкуренция все сделает сама за нас. Пунктов ТО много, стоимость прохождения ТО невелика. Так уже случилось однажды, конкуренция довела до того что техосмотр стали по интернету оформлять.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Читайте не где-то, а регламенты ТО и Таможенного союза, именно по ним вашу машину и будут проверять...
Совершенно верно.
Интересно, а в одобрении типа транспортного средства на Тигуан по брызговикам что именно указано?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Совершенно верно.
Интересно, а в одобрении типа транспортного средства на Тигуан по брызговикам что именно указано?
Вы думаете, там что-то сказано по брызговикам? ?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Сверху Снизу