TID 7501 и всё что с ней....

Jiraf

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
141
Благодарности
20
Адрес
Москва, Марьинский парк
Всем привет!
Недавно стал обладателем данной магнитолы.
По форуму про эту магнитолу всё разбросано, поэтому решил создать отдельную тему.

Добавлено через 6 минут
Приобретал через Joni вот по этой ссылке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2576
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Очень интересно услышать, что она умеет и что не умеет, и какие проблемы при установке и использованию.

2 ветки с обсуждениями читал. Но хотелось бы уже - ИТОГ услышать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Blackie, они умеют практически одинаково все. С небольшими нюансами. В TID почему-то по прежнему отказываются устанавливать русский интерфейс, хотя еще год назад появилась прошивка с русским. Иногда везет и приходит с ним.

Учитывая, что AS7608 аналогично перешел на внешний CAN декодер, разницы в установке и проблемах не будет. AS7608 также избавился от проблемы со слетающей флешкой LCD экрана. Так что проблем в целом будет одинаково. Кстати, в последнее время на пассат-клубе чаще стали появляться сообщения о проблемах TID, раньше все у всех работало. Посмотрим, что будет после зимы. :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, склоняюсь больше к AS7608. В кружке вышивки и рукоделия не состою, потому не собираюсь морочить голову переделкой. Максимум перепрошивки. Тем более с моей комплектацией Trend&Fun там нечего и подключать :)

Нужные для меня функции :
- посмотреть фильм с диска, в том числе и avi-шки (очень спасает на границе)
- синезуб , для подключения телефона (громкая связь)
- телевидение
- навигатор с моей родной IGO-шкой.

и всё это суметь подключить самому без всяких паяльников и "мурзилок".

Функцию климата вообще не понимаю, если можно всё ручками нажать ниже панелью.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Blackie, климат с 2010 новый, там нажимать же не особо информативно :) циферок нет. А если климат старый, его на магнитоле не будет.

Заявленные функции есть у всех. TID непонятно как работает с записной книжкой. Кнопка есть, но неактивна. AS7608 книжку видит, но первая русская запись сбивает нафиг все, ни одного целого телефона или имени. У TID есть картинка в картинке. Но вопрос с аналоговым ТВ, они поставляют с цифровым зачем-то. У AS есть выход на саб (только на штатной акустике это неактуально).

Если честно, меня ни одна не устраивает на 100%. :) Чисто внешне - AS подходит на морду лучше. Цвет 100% совпадает и приятнее материал. Даже яркость кнопок как у штатных кнопочек. Но это на красной приборке. TID немного более настраиваем. Но новый AS пока никто не видел, может там тоже это все будет.

PS: радио ловят одинаково плохо :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FAGA, какая-то солянка из одних и тех же магнитол с разными названиями. Не стоит связываться. Там мейсун, аналоги старого фантома и аналог VW7088 выставлены по сути.
 

Alex (96RUS)

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
тоже больше склоняюсь к AS7608, подождем обновление данного девайса
 

Jiraf

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
141
Благодарности
20
Адрес
Москва, Марьинский парк
Не знаю, меня и в этой всё устраивает...
Все функции, перечисленные Blackie здесь имеются, парктроники показывает, да к тому же все четыре. По поводу навигации - у меня стоит 4 проги (так на всяк случай ;)), из них активно пользую Навител и IGo. Недавно подключил USB к плате GPS (Спасибо Pikachu и Алекс7). Стали отображаться пробки на Навителе и Автоспутнике. К тому же работает Internet Explorer. По поводу CAN модуля - у меня он тоже вынесен.
По поводу подключения - вообще никаких проблем. Вытащил старую голову, отключил провода, подключил провода от новой, воткнул их в новую голову и поставил её на место. Единственная сложность (а могет и не сложно кому либо, ну или не надо) - припаять USB...
Позже постараюсь выложить здесь всё, что собирал по другим форумам. Чтобы легче было другим...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jiraf, у тебя интерфейс русский в магнитоле есть?
Книжку с телефона импортирует?
Это две вещи, которые больным местом у TID. Записную он не давал вообще смотреть, кнопка неактивна.
Ну и пока TID вроде как не умеет выводить климат для 2010 года.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Jiraf

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
141
Благодарности
20
Адрес
Москва, Марьинский парк
Jiraf, у тебя интерфейс русский в магнитоле есть?
Книжку с телефона импортирует?
Это две вещи, которые больным местом у TID. Записную он не давал вообще смотреть, кнопка неактивна.
Ну и пока TID вроде как не умеет выводить климат для 2010 года.

Интерфейс русский и есть, и нет.
В мультимедийной части в настройках русского нет, но файлы с SD карты показывает нормально (на русском), в GPS части русский поддерживается полностью (хотя WolfNCU русский не понимает).
по телефону пока не разобрался - времени нет.
На счет климата - у меня машинка 2009 года
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
А OPC как отображается, аналогично как на AS-7608 v.3 или как на AS-7608 v.4?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jiraf, парктроники.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ну и пока TID вроде как не умеет выводить климат для 2010 года.

Что-то я запутался с этими китайскими аналогами...
Ты говоришь, что у TID не выводится климат, а в соседней ветке в точно такой же магнитоле климат выводится (правда это со слов продавца и фоток он до сих пор не выложил)...:eek:
Где же истина?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Only_one, китайцы постоянно добавляют что-то. Вчера не было, сегодня есть. Учитывая, что климат появился у многих, могли и TID доработать уже.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тут у меня вопросец возник - а как с аккумом быть?
Ведь если VAG-COM не видит китайскую голову, но соответственно can-шина не засыпает.
Как быть? Отключить голову в гейтвеи?
 
Сверху Снизу