Tiguan 2013. Дизель. Нужно ли удалять всю систему егр? Мучаюсь с выбором...

Mihaxxi

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто нет
Всем доброго дня!

Есть Tiguan 2013. Дизель 2.0 нашей сборки.
Уже несколько лет обычно летом иногда появляется ошибка второго дополнительного мотора охлаждения второго контура. Причём там не постоянно, а именно иногда и причём спираль ваще не загорается.
Если поездить с ошибкой более 50 км, то загорается чек энджин.
Сбрасываю Васей ошибку и далее езжу до следующего раза...
Задолбало как то...
Почитал форум и отзывы...
Вроде как многие пишут за то, чтобы прошить старой прошивкой и заглушить егр или ваще его удалить.
Какие плюсы или минусы?
Для меня деньги критичны, т.к. на машине езжу на работу каждый день пробег под 200 км.
Позвонил в агранд (москва) - там сказали мол от 20000 за моторчик и замену и ждать ещё...
Позвонил дилеру автоцентр каширка на 22км мкад - там сказали вообще космические деньги - типа моторчик 30 тыщ и ещё работа 13 тыщ.
Я немного обалдел 😵...
В общем какой правильный и недорогой вариант, чтобы мне просто приехать и мне сделали на месте и чтобы потом не было проблем с машиной?
Всем спасибо заранее за разумные ответы.
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
90
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Всем доброго дня!

Есть Tiguan 2013. Дизель 2.0 нашей сборки.
Уже несколько лет обычно летом иногда появляется ошибка второго дополнительного мотора охлаждения второго контура. Причём там не постоянно, а именно иногда и причём спираль ваще не загорается.
Если поездить с ошибкой более 50 км, то загорается чек энджин.
Сбрасываю Васей ошибку и далее езжу до следующего раза...
Задолбало как то...
Почитал форум и отзывы...
Вроде как многие пишут за то, чтобы прошить старой прошивкой и заглушить егр или ваще его удалить.
Какие плюсы или минусы?
Для меня деньги критичны, т.к. на машине езжу на работу каждый день пробег под 200 км.
Позвонил в агранд (москва) - там сказали мол от 20000 за моторчик и замену и ждать ещё...
Позвонил дилеру автоцентр каширка на 22км мкад - там сказали вообще космические деньги - типа моторчик 30 тыщ и ещё работа 13 тыщ.
Я немного обалдел 😵...
В общем какой правильный и недорогой вариант, чтобы мне просто приехать и мне сделали на месте и чтобы потом не было проблем с машиной?
Всем спасибо заранее за разумные ответы.
как вариант прошить прошивкой отключеный ЕГР и снять разъем с него если клапан ЕГР в закрытом состоянии. Если в открытом состоянии клапан, то прошить ЕГР офф и установить заглушки
 

Mihaxxi

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто нет
как вариант прошить прошивкой отключеный ЕГР и снять разъем с него если клапан ЕГР в закрытом состоянии. Если в открытом состоянии клапан, то прошить ЕГР офф и установить заглушки
Я честно говоря не знаю как закрыть клапан и как прошить?! У меня только Вася есть...
 

Mihaxxi

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто нет
обратиться к чиптюнерам

Да вот обратился к одному, но он к сожалению не может удалить физически второй контур с моторчиком которая. А где под ключ делается я что то так и не могу найти.
Раньше вроде s-chips какая то была, но сайт их не работает.
В общем непонятно где можно под ключ сразу все сделать.
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
90
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Да вот обратился к одному, но он к сожалению не может удалить физически второй контур с моторчиком которая. А где под ключ делается я что то так и не могу найти.
Раньше вроде s-chips какая то была, но сайт их не работает.
В общем непонятно где можно под ключ сразу все сделать.
зачем его удалять полностью, что бы его удалить полностью много чего нужно снять, например подрамник и раздатку
 

Mihaxxi

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто нет
зачем его удалять полностью, что бы его удалить полностью много чего нужно снять, например подрамник и раздатку

Говорят что если перепрограммировать и не удалять этот моторчик помпу, то он не будет работать и в какой то момент может заклинить, тогда перегрев мотора и капец....
 
Сверху Снизу