Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
ИванР, всё очень индивидуально. Мне со своим ростом 175 см вообще удобно во всех машинах. Хотя нет, была у меня Астра Н, я так и не смог на ней настроить сиденье, поясница постоянно затекала. Потом на Рено Колеосе 13-го года я забыл о проблемах со спиной, вертикальная посадка плюс поясничный подпор. Сейчас Тигуан пока радует в этом плане. Правда, на дальняк я пока не ездил, но радуют большие возможности по регулировкам кресел, особенно поясничного упора - можно смещать в двух плоскостях (у меня кожаный салон с электрорегулировками и памятью для обоих передних кресел).
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Может в тренажерку начать ходить? Или к доктору?
Вот-вот. К доктору. У знакомого была такая проблема. Вовремя к врачу не пошёл, сейчас уже тазобедренный сустав менять надо.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Вовремя пошёл бы все равно менять пришлось бы. Дегенеративные изменения не предотвратить.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Вовремя пошёл бы все равно менять пришлось бы. Дегенеративные изменения не предотвратить.
Вообще-то можно предотвратить. Но в любом случае можно было бы значительно отдалить операцию.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Открываешь тему "Тигуан. Отзывы и впечатления..." а тут - " Дегенеративные изменения не предотвратить. " И че-то приунываешь сразу :Biggrin1:
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
VWMac, можно. Но все равно была бы операция
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Черкну и я пару слов. Про плюсы Т2 перед Т1 уже всё расписали, и добавить нечего. А вот то что раздражает:
1. Более короткоходная подвеска. И проблема выражается в парковке, когда хочешь мордой встать ближе к краю дороги наезжаешь на снежный бруствер(бордюров сейчас нет поголовно). Так вот если остановился, то дальше трогаться полноприводный Т2 уже не хочет, тогда как переднеприводный Т1 это упражнение выполнял без проблем. Да, включаешь бездорожье, жмёшь газ, секунд 15 машина толкается туда-сюда и всё таки проезжает, но как-то не вяжется такое поведение машины, вывешивается на раз-2. Хотя при одинаковом сцеплении под колёсами привод работает на ура, раз уже фуре помогал на льду в горку забраться.
2. Датчики парковки, спишем на морозы. Но поведение всё равно странное, хрен с ним что автопарковка недоступна(абсолютно ненужная дребедень), но постоянно отрубает заднюю полусферу, при этом спереди и по бокам пищит регулярно. Камера пока выручает.
3. Ну и смещённый к двери руль(или кресло к тоннелю). Вроде 2 недели катался и не замечал. А потом постоял в пробке, обратил внимание. Теперь постоянно как гляну на него, так и раздражает, ничего с собой сделать не могу. Думал может у меня что не так, а потом глянул какой-то рекламный буклет, там на фото всё то же самое.
Ну и по мелочи замёрзла кнопка привода задней двери. И вроде мелочь, в двери и на ключе есть, только работает привод в этом случае только на открытие, закрывать пришлось руками. Через пару дней заработало как ни в чём не бывало, но лёд в кнопке ощущается.
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Всем привет.
Не знаю, в эту тему или нет.

Дизель, на днях исполнилось 3 года, пробег не очень большой -40 тыс.
За 3 года ни одной поломки, ни одного обращения к дилеру кроме плановых ТО. Машина очень нравится, нет никаких раздражающих факторов, всё в ней честно, удобно, понятно. Каждая поездка - удовольствие.
Планирую ездить ещё год-два, а там видно будет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
только работает привод в этом случае только на открытие
Кнопочку на двери подержать, и оно закроется (вроде, это ж на всех работает или на новых фишку убрали?). Да и честно говоря, непонятно, как и что там могло замёрзнуть. Если керхером на мойке задули, то при чём тут машина?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
SauberF1,
Я не дебил, перед использованием мануал читаю, в отличие от некоторых. Морозы стоят уже больше месяца, всё это время машина на мойку не заезжала, нет смысла. Т.е. багажник не открывался с кнопки в задней двери, и не закрывался вообще ни с одной кнопки.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А как у вас фонарик в багажнике морозы пережил?
у меня чего то не горит, проверял с другими батарейками, простые ААА вставил - горит.
Вот думаю, там простые аккумуляторы с магазина подойдут или надо прям какие то особые?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
После морозов появился сверчок где то районе зеркала заднего вида. Сверчок достаточно странный, на кочках не слышно, зато активируется на скорости выше 110 км. в час. . Чем выше скорость тем сильнее дребезжит. Всю голову сломал что это может быть.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
После морозов появился сверчок где то районе зеркала заднего вида. Сверчок достаточно странный, на кочках не слышно, зато активируется на скорости выше 110 км. в час. . Чем выше скорость тем сильнее дребезжит. Всю голову сломал что это может быть.
Превышение скорости
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Год эксплуатации! пока все нравится, кроме правого зеркала, когда -10, -15, при заднем ходе отказывается поворачиваться в настроенный мной режим, из-за обледенения!
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Близится к завершению 4-й год эксплуатации. Пробег на сегодняшний день почти 98 тысяч. Поломок и дефектов пока не было. В машине всё устраивает кроме увеличения километража на одометре и периодически примерзающего лючка бензобака (то мороз, то оттепель в этом году).)))
Планировал в этом году поменять на аналогичный, но видимо придется подождать появления версий 1.4 с полным приводом или дизеля соответственно тоже 4motion. На 2-х литровый переходить пока нет желания по банальной причине - ценник и расход бензина. Пенсия не за горами, поэтому нужен экономичный автомобиль. В этом отношении 1,4 как раз то, что надо!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
периодически примерзающего лючка бензобака (то мороз, то оттепель в этом году).)))
Я в этом году попробовал пипку побрызгать силиконом и понажимать пальцем, чтобы смазалась хорошо. После этого ни разу не примерзал. Процедуру повторяю после сильных оттепелей,
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Близится к завершению 4-й год эксплуатации. Пробег на сегодняшний день почти 98 тысяч. Поломок и дефектов пока не было. В машине всё устраивает кроме увеличения километража на одометре и периодически примерзающего лючка бензобака (то мороз, то оттепель в этом году).)))
Планировал в этом году поменять на аналогичный, но видимо придется подождать появления версий 1.4 с полным приводом или дизеля соответственно тоже 4motion. На 2-х литровый переходить пока нет желания по банальной причине - ценник и расход бензина. Пенсия не за горами, поэтому нужен экономичный автомобиль. В этом отношении 1,4 как раз то, что надо!
Benzinverbrauch: Volkswagen - Tiguan - Spritmonitor.de
Benzinverbrauch: Volkswagen - Tiguan - Spritmonitor.de
1,5 л разница с 2л?
 
Сверху Снизу