Тигуан - пожиратель масла!

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stillet, а у меня после промывок (долгоиграющая и 10-тиминутка) только масла старого больше вылилось. А уход за зиму абсолютно одинаков, как и был. 1л за 170 моточасов.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
На всех этих мыслях вспоминаю выходные эфиры вести фм, где очень хвалят продукцию Супротек... прям ваще отвал башки, как увеличивает, улучшает, ускоряет...)

ага чудо средство)))) в вашем случае я бы попробовал сначала проверить утечки... уменьшить интервал замены и можно еще 200км промывку от ЛМ попробовать.. ну 1л на 6тис. еще не критично... так что меняйте масло раньше и понаблюдайте расход.. еще какое масло юзаете?

Добавлено через 1 минуту
Stillet, а у меня после промывок (долгоиграющая и 10-тиминутка) только масла старого больше вылилось. А уход за зиму абсолютно одинаков, как и был. 1л за 170 моточасов.

ну я уже несколько раз юзал 200км промывку от ЛМ... расход в принципе как был 1л на 10тис. вроде так и остался... но грязи вымывает много.. масло по виду как будто все 20тис. прошло... смола... но надо понимать если двигатель прилично закоксован и кольца залегли то никакая промывка уже не поможет...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На всех этих мыслях вспоминаю выходные эфиры вести фм, где очень хвалят продукцию Супротек... прям ваще отвал башки, как увеличивает, улучшает, ускоряет...)
Народ пользуется, в том числе и здесь.
Хотя многие специалисты скептически смотрят на это дело. В хорошем масле триботехнических присадок и так достаточно.

Добавлено через 3 минуты
ну я уже несколько раз юзал 200км промывку от ЛМ... расход в принципе как был 1л на 10тис. вроде так и остался... но грязи вымывает много.. масло по виду как будто все 20тис. прошло... смола
А это уже больше похоже на некачественный бензин. Осторожней, плохой бензин способен превратить масло в гудрон.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В том то и дело что бенз нормальный... свечи спокойно 90тис. ходят... масло перед заливкой промывки спецом глянул на 7тис. было темное но далеко не такое черное как смола после работы промывки и слива...
п.с. сам как бы не очень любитель всяких промывок и присадок... но глянув анализ и увидев что в ЛМ 200км в принципе нечего страшного нету попробовал и удивился сколько грязи слилось... правда когда машина была на гарантии я имел неосторожность менять масло каждые 15тис.... возможно еще тогда отложилось прилично всякой гадости
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, а у меня после промывок (долгоиграющая и 10-тиминутка) только масла старого больше вылилось. А уход за зиму абсолютно одинаков, как и был. 1л за 170 моточасов.

У меня статистика сбилась благодаря криворуким официалам - плохо приклеили крышку грм после замены цепи, так что после того как заставил переклеить замеров еще не было. А текло неплохо - на 1500 литр масла. До замены цепи и промывки доливал примерно литр на 3000 км 120-130 моточасов. Сейчас уровень пока держится чуть выше половины. Не за горами 3500 км - проверю уровень.

Добавлено через 3 минуты
п.с. сам как бы не очень любитель всяких промывок и присадок... но глянув анализ и увидев что в ЛМ 200км в принципе нечего страшного нету попробовал и удивился сколько грязи слилось
С долгоиграйкой есть нюанс - 200 км и сразу менять масло, иначе все что растворили прилипнет обратно. Лучше всего долгоиграйку откатывать по трассе за один-два заезда и в течение недели.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stillet, долгоиграющую можно не докатать до 200, я вот за неделю до сервиса залил, откатал менее 150км. В принципе, там просто убойный пакет моющих присадок. :) Получается небольшой перебор по сравнению с новым маслом, но по сути состав аналогичен маслам.

Я потом попробовал и 10 минут потом. Там растворитель еще. Гудрона не видел никогда, но масло точно на 150-200мл больше вышло, может немного темнее обычного... Мне и форсунки чистили, там такая генеральная уборка была, и в масле, и в камере. Но на расход вообще не повлияло. Вполне допускаю, что у меня не в кольцах проблема, но все сервисники говорят, что ни потеков, ни запотевания нигде нет. А сам я не замечу этого.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
а ктонибудть пробовал супротек? слышал отзывы что все это хрень, а по маяку так активно пиарят. помогает от масложора, или деньги на ветер
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
korolek, тут есть соответствующая тема отдельная именно про Супротек.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet,

Я потом попробовал и 10 минут потом. Там растворитель еще. Гудрона не видел никогда, но масло точно на 150-200мл больше вышло, может немного темнее обычного... Мне и форсунки чистили, там такая генеральная уборка была, и в масле, и в камере.
Вот тут есть фото моих клапанов до генеральной уборки))
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1431924&postcount=8
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну прям чудо средство))))
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
liubov,Точно )))) Интересно есть еще такие люди, которые ведутся на эти разводы? :confused:
 

earn

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ-МСК
Автомобиль
VW
Товарищи добрый день!

А моторы 2.0 tsi на машинах 15-16 годов все так же жрут масло?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А моторы 2.0 tsi на машинах 15-16 годов все так же жрут масло?
Это смотря что считать масложором. Тут мнения разделились.

Добавлено через 10 минут
Я например не считаю масложором расход масла меньше литра на 170-200 моточасов. В зависимости от средней скорости передвижения это меньше литра на 5-10 тысяч км. Редко у кого средняя скорость передвижения выходит за рамки 30-50 км/ч, если только человек не перемещается только по городу или только гоняет по трассам.
Однако даже больший расход - это не повод для паники. Я в этом убедился лично. Единственная проблема - это постоянно следить за уровнем и возить с собой запас на долив.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Товарищи добрый день!

А моторы 2.0 tsi на машинах 15-16 годов все так же жрут масло?

Да. Жрут.

(Если была когда нибудь Жугули с "пробегом" - вот то же самое ,только не дымит )
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
тест присадок, в т.ч. супротек (всего 3 страницы- на 3 странице графики)
http://www.zr.ru/content/articles/840783-lechim-motory-prisadkami-k-motornym-maslam/?page=1

Вот поэтому я и лью Бардаль. Только не присадку, а сразу масло с фуллеренами С60 и Polar Plus. Что-то типа XTC C60 0W40
Полная синтетика на ПАО плюс пакет присадок. И, если покупать не в подземном переходе, то подделок нет так как банки строго по 1 литру и одноразовые.
 
Последнее редактирование:

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Исправный мотор, изготовленный после 2012 года масло жрать не должен. Совсем. Исключение - спортивная езда.
Где об этом написано? Официально. Можно информацию?
 
Сверху Снизу