Тигуан - пожиратель масла!

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так Вы в начале февраля поршни поменяли ? Из-за масложора ?
Какой расход был и какой стал после ремонта уже можно что-то определённо сказать или ещё пробег маловат ?
Все в этой теме с картинками и разукрашками начиная с поста 7379 от 2февраля. :) я не осилю ещё раз по новой все рассказывать тем более, что это я уже описывал совсем недавно.
Если кратко, то литр на тысячу было, пока обкатка и говорить о чем то ещё рано , но за 1300км пробега уровень держится на мах. Через 200 солью обкаточное, поменяю фильтр, начну отжигать , вот тогда и посмотрим, что будет после пробегов с закладыванием стрелки в красную зону :) стартами\стопами со сфетофоров н у итп.:)
Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
спорить не буду, но что-то дофига
у знакомого поменяли поршневую на колбеншмидт на пасике 1.8.
за всё отдал 75к.

Где менял, что менял, сканы, явки и пароли, пожалуйста!:eek:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
спорить не буду, но что-то дофига
у знакомого поменяли поршневую на колбеншмидт на пасике 1.8.
за всё отдал 75к.
просто вынули старую поршневую и поставили новую это одно в моем случае практически капиталка: расточка коленвала (были задиры), замена балансировочных валов, хонигование цилиндров, ну и до кучи цепь одна вторая, натяжители, замена форсунок масла, чистка впускного, возня с башкой: клапана, масло съемные колпачки, провекрка состояния распредвалов, короче в сканах есть стоимость работ и стоимость деталей. Можно купить детали самому возможно удасться еще сэкономить, можно сделать за бесплатно самому:confused: если есть талант и возможность к этому , ведь если геометрия цилиндров в допуске (нет элипса), а зеркалки из-за залегших и "кончившихся" колец нет, то тогда и точить не нужно :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Через 200 солью обкаточное, поменяю фильтр
прошел еще 200 км (итого 1500км) и вот поменял масло фильтр, свечи. Масло залили вот такое см вложение. По сравнению с LM Molygen New Generation 5W-40 (на нем обкатывал, не понравилось оно мне...хотя может для лета подойдет гораздо лучше) двигатель шепчет, пуск при отрицательных температурах гораздо мягче... Теперь можно понаблюдать за расходом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 117
  • 2.jpg
    2.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, какие то нехорошие отзывы про это масло
кинь ссыль почитаю, если плохо солью через пару тысяч используя как вторую промывку, но надо отметить двигло работает на нем четко и тихо! просто шепчет! Мож контрофакт у кого попадался, хотя масло малоизвестное?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По мне так совсем не известное, вот например https://www.drive2.ru/l/3139709/
это единственное, что я нашел, но это 5W40, у меня 0w40, ойл клаб что то не открывается (хотел там почитать), а остальные отзывы без негатива... Вспомним как хаяли и хаяют кастрол, а линейка 0W30 очень даже не плоха! Что сакажет по этому маслу наш доктор Любов ? :) Допуск 502 и меренский 229.5 присутствуют :)
з.ы. вот к стати выдержка из коментов по ссылке, чел опровергает негатив по этому маслу:
1)"Плохому танцору вечно что то мешает, 4 года езжу на Профите и никаких нареканий на мотор, заводится в любой мороз а ваш хваленый мобил г…о полное. По поводу угара тоже бред. Меняю в одном и том же сервисе, масло всегда из бочек, тарированного в канистры говорят уже давно не выпускают."
2) "Когда первый раз на пробу влили Профи-кар в Соболь, то пришли в ужас, через пару тысяч масло черное как мазут…
Но решили продолжить эксперимент.Залили снова. Масло потемнело, но не так сильно…Второй год на Профи-каре.
Теперь уже не чернеет, неделю назад вскрыли клапанную крышку-просто прелесть, мотор как с завода сверкает внутри, чисто будто ещё не работал.
И по поводу мобил… Jeep много лет ходил на ВР, а тут залили мобил… гидрики застучали, потекло со всех щелей… да провались оно пропадом…чтобы я в свою машину эту хрень залила…Может где то и есть нормальный мобил, но желания проверять нет однозначн"

в общем хрен поймешь, время покажет .
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
честно говоря про такое масло не слышал... и странный у них сайт без характеристик... но если судить по допускам то все должно быть хорошо... подозреваю и анализов наверно данного масла не будет
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
evgen66, не нужно верить, тому что пишет не известный производитель
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, не нужно верить, тому что пишет не известный производитель
да кто ж верит то, пока все на уровне "пощюпаем/попробуем" повтроюсь я ни каким образом не намерен верить на слово, готов даже сдать отработку на ойл клаб, там и посмотрим.
Ты лучше скажи у тебя сайт ойл клаб открывается, у мну какая то ошибка (Запрошенный URL / форум / тема / 3463-masla-profi-car / не найден на этом сервере), хотел почитать может там инфа какая есть?
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Где менял, что менял, сканы, явки и пароли, пожалуйста!
если честно, я не знаю данного мастака. знакомому моему он менял по сильному знакомству. запчасти покупал на стороне по моей наводке. цепь кстати тоже меняли ему.

просто вынули старую поршневую и поставили новую это одно в моем случае практически капиталка
я и говорю, спорить не буду, у вас списочек посерьёзней вышел.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
да кто ж верит то, пока все на уровне "пощюпаем/попробуем" повтроюсь я ни каким образом не намерен верить на слово, готов даже сдать отработку на ойл клаб, там и посмотрим.
Ты лучше скажи у тебя сайт ойл клаб открывается, у мну какая то ошибка, хотел почитать может там инфа какая есть?
Нет, пишет не найдена страница вроде. Заплатив за ремонт мотора я бы не стал экспериментировать с неизвестными маслами.имхо
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на оил клабе проблемы с сайтом... evgen66 зачем выбрали именно данное масло? цена хорошая?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на оил клабе проблемы с сайтом... evgen66 зачем выбрали именно данное масло? цена хорошая?
посоветовал моторист, говорит проблем не было. Цена меня не парила в принципе. Покатаюсь пару тыщ и залью что то другое, но ликви 5w40. что на обкатке мне не понравилось, двигло работало жестко. расход на холостом был 1,1, а на этом двигло шепчет и расход на холостых 0,9.. з.ы. Лукойл, еврол, NGN тоже считали когдато шнягой нонамэшной, акромя лукойла, а сейча льют и отрабока не плохая и отзывы ) я к тому, что где гарантия не нарваться в наше время на левак от того же Мобила именитого, в магазинах одно палево, а у официальных дистрибов не всегда получается покупать.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
зачем выбрали именно данное масло
еще акромя рекомендациям моториста меня подкупило :
Made in Germany
Packed in Germany
Import from Germany
Imported oil
German technology :) продукт типа полностью из-за оттуда и рука наших блендеров не коснулась сего продукта :)

Добавлено через 21 минуту
Читаю всяко-разные комменты (https://www.drive2.com/l/9093607/) по линейкам этого масла, как такое может быть:
"Масло хорошее. Третий раз залил. Первый раз немного расход был грамм 200 после 5 тысяч и столько же после 8 тысяч. На 10 тысячах поменял и больше не доливаю. Уже почти 28 тысяч на этом масле, масло радует. Цена/качество. Не угорает, двигатель работает относительно тихо. По этому ценнику можно брать, пока не испортилось"
мистика какая то :
то есть сначало угорает слегка, а потм перестает :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу