Тигуан - пожиратель масла!

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Да и он хоть и пахнет как димексид, но пробывал на краске поршней не разъедает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Брал два балкона. И ссылка на ютубе
А, знаю, пробовал. Тоже что и Шумма от Митсу только дешевле ...Теперь за температурой масла внимательно следи, у меня после раскокса теплообменник забило шламом )
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Перед раскоксовкой я удалял нагар с клапанов. Снимал впускной калектор и удалял нагар, так что я думаю что не должен забить теплообменник. А там хз.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Перед раскоксовкой я удалял нагар с клапанов. Снимал впускной калектор и удалял нагар, так что я думаю что не должен забить теплообменник. А там хз.
То что Вы удаляли и так в масло не попадет а вот размягченный нагар с ЦПГ куда денется? ))) Правильно - в масло пойдет, что-то удержит фильтр а что-то застрянет в темплообменнике обязательно
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
в первую очередь маслосьемные колпачки менять надо, в 99% поможет....
 

Patrik

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 170 л.с
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями после проведения следующей процедуры: менял маслоотделитель и делал раскоксовку . Перед покупкой авто, за первую тысячу километров было залито 800 гр масла. Проехав ту же тысячу км. после вышеуказанных мероприятий, долил около 100 гр. и то по своей глупости, померил масло на холодную, решил что сожрало, а как опомнился и померил на прогретом моторе, то уровень выше нужного оказался. Получается можно было ничего не доливать. Т.е. могу показать на своем примере, что раскоксовка двигателя и замена маслоотделителя помогает победить лютый масложор ( хотя может это и не лютый ). Масло было залито Motul x-cess 8100 5-40. Сегодня его слил, и решил попробовать Mobil 1 esp 5-30. Начитался, что для наших движков лучше среднезольные масла, от которых меньше грязи. Не знаю как с ним себя мотор чувствовать будеть, вот заодно и попробую, может понравится. Всем добра!
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
93
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA/VW Tiguan 2.TSI CZPA
Подскажите, плз. TSI 2.0, 10 год. На 95 т.км была произведена замена поршневой на поршни колбеншмидт нового образца из за дикого масложора. Сейчас пробег порядка 123 ткм. Вроде снова начал многовато жрать. Не зажигаю. Редко и недолго могу ехать ~150 км/ч максимум. Возможен ли повторный масложор через такой пробег или это может другая причина, например МО. Подтёков нет.Как убедится что проблема не с поршневой?
 

Patrik

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 170 л.с
Mikhail77, проверь маслоотделитель. На заведенном двигателе открути маслозаливную крышку. Если колбасить мотор начнет, то все с ним в порядке. Если режим работы не измениться, то под замену.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bercut

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
93
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA/VW Tiguan 2.TSI CZPA

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
за ~ 7 т.км. залил ~800 гр.. По трассе проехал там и расход был. Не отжигал.
Ну это пока не расход, тем более если поставили наборные кольца они должны чуть чуть хавать масло
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
93
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA/VW Tiguan 2.TSI CZPA

Messor

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, купил себе новый Тигуан (2020г/в).
2,0 tdi. Я правильно понял, что масло нужно проверять постоянно? Как часто? При холодном двигателе, или прогретом?
Заранее благодарю за ответы. Вопрос может показаться тупым, но я на машинах, которые были до этого, масло не проверял никогда. И когда менял масло, то его уровень всегда был в норме. Правда, все машины брал новыми, и ездил на них, до 200 тыс. потом продавал.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, купил себе новый Тигуан (2020г/в).
2,0 tdi. Я правильно понял, что масло нужно проверять постоянно? Как часто? При холодном двигателе, или прогретом?
Заранее благодарю за ответы. Вопрос может показаться тупым, но я на машинах, которые были до этого, масло не проверял никогда. И когда менял масло, то его уровень всегда был в норме. Правда, все машины брал новыми, и ездил на них, до 200 тыс. потом продавал.
прочтите соответствующий раздел инструкции к вашему автомобилю, пожалуйста
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Алексей1988

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2010 CAWA
Все привет двигатель CAWA пробег 110 000, масло Neste PRO 5-w30. Протечек нет, МО новой ревизии.
После Замены масла на ТО(была промывка залили 5л) проехал 1316 км загорелась желтая масленка, щуп пустой. Долил 700мл - проехал 991км загорелась масленка, щуп пустой, сейчас опять залил 700мл..наблюдаю.
Без отжига, короткие расстояния по городу 20 - 30км в день. один раз за это время сгонял на дачу по трассе 300км.
Уже приговор?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Все привет двигатель CAWA пробег 110 000, масло Neste PRO 5-w30. Протечек нет, МО новой ревизии.
После Замены масла на ТО(была промывка залили 5л) проехал 1316 км загорелась желтая масленка, щуп пустой. Долил 700мл - проехал 991км загорелась масленка, щуп пустой, сейчас опять залил 700мл..наблюдаю.
Без отжига, короткие расстояния по городу 20 - 30км в день. один раз за это время сгонял на дачу по трассе 300км.
Уже приговор?
Судя по году машины и симптомах Приговор!
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
93
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA/VW Tiguan 2.TSI CZPA

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Может кому пригодится. Гонял на прошлых выходных до СПб, за 400 км трассы ушло больше половины щупа. Заехал на заправку Шелл, с горя купил 4 литра(литрушек не оказалось), долил и следующие уже 1.5 тыс. уровень стоит как вкопанный. В общем в день выезда в воздухе висели мельчайшие капли воды, и не туман и не дождь, видимо попало на воздухан, который намок и нормально воздух уже не пропускал. Заказал новый фильтр, Zekkert в топку, брал просто из того что было в наличии.
 
Сверху Снизу