Тигуан - пожиратель масла!

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Добрый день, год выпуска ТС 2012
Хороший выбор! Если в вашем регионе температура зимой не опускается ниже -30 град то это масло можно использовать круглогодично, интервал замены 7500 км
 

Margoha777

Новичок
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN
TiguanPuly, Зимой температура выше -15 грд. не поднимается, доливаю масло, ну может через каждые 2- 3 т. км. - это не нормально!!
что делать?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
TiguanPuly, Зимой температура выше -15 грд. не поднимается, доливаю масло, ну может через каждые 2- 3 т. км. - это не нормально!!
что делать?
Вам нужну внимательно перечетать данную тему, от марки масло масложер не сильно зависит, тут в основном 2 варианта. 1) ездить и доливать масло пока совсем не накроется , 2) делать капитальный ремонт ДВС
Тигуан - пожиратель масла!
 
Последнее редактирование:

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Вам нужну внимательно перечетать данную тему, от марки масло масложер не сильно зависит, тут в основном 2 варианта. 1) ездить и доливать масло пока совсем не накроется , 2) делать капитальный ремонт ДВС
Тигуан - пожиратель масла!
Если вы уж гуру, то должны знать что хорошее масло и масла нижней ценовой категории отличаются и очень сильно многими параметрами, один из них угар масла , который может достигать 15%, масло Равенол можно отнести к эталонным маслам, и если на Равеноле угар больше 1л на 7000км, то стоит задуматься, до 1л это нормальный расход масла, масло кстати нужно менять с интервалом 7-8 тыс с момента покупки, это обеспечить долгую жизнь ДВС. Только вот ваши советы совершенно не верны, я бы сказал из прошлого века, ездить пока не накроется, а о комплексной очистке ДВС при появлении расхода масла вы похоже не знаете )))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Этот вывод чем то подтверждён? Или с просторов интернета и рекламы?
Профессионально занимаюсь маслами и их применением, советую вам блог Антона Воронкова с Новосибирска, впрочем судя по вашей подписи у вас есть свое особое мнение, не буду переубеждать
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
TiguanPuly, Спасибо. видео не смотрю, предпочитаю читать и собираю результаты полевых испытаний своих и клиентских, т.к. продаю комтрансовские масла( в масштабе уезда) и у меня просят рекомендовать какое масло залить и поэтому стараюсь соответствовать , хотя бы на начальном уровне. По моему мнению Шеврон делает более качественные масла чем равенол и попробовал бы залить в расходующий масло двс Тигуана CHEVRON Delo 400 XLE Synthetic Blend 10W-30 , в интернет-магазине MotorOil24!, сейчас такое заливаю летом в ШНиву.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
SerB64, Если это действительно масло произведено в США, почему нет? Уверенность есть , что это не ЮВА?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Уверенность есть
Масла и ож покупаю только у ОД, если что мне не нравится возвращаю всю партию.
TiguanPuly, можно ваш комментарий в л/с на - судя по вашей подписи у вас есть свое особое мнение
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Темка то жива! Масло угорает(угораю и я), придумана !комплексная! очистка двс(это свап чтоли?), а в трубу выпуска предлагается с одной стороны спускать масло подороже (равенол как вершина маркета: а кстати какой именно равенол? его так то 5-6 марок синтетики одной), с другой - подлечиться полусинью для комтрансовских дизелей, которые не имеют ни одной проблемы тигуанов(а чего не лукойл стандарт, чем православный вам не мил?) - ведь советчик льет его в...шниву (><)
И лишь Ольга неуклонно и по существу не устает отвечать юзерам, за что ей спасибо-)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Темка то жива! Масло угорает(угораю и я), придумана !комплексная! очистка двс(это свап чтоли?), а в трубу выпуска предлагается с одной стороны спускать масло подороже (равенол как вершина маркета: а кстати какой именно равенол? его так то 5-6 марок синтетики ...
И лишь Ольга неуклонно и по существу не устает отвечать юзерам, за что ей спасибо-)
Прежде чем вести дискуссию ты бы хоть ознакомился с вопросом, а то выглядишь как клоун, компания Автомир официальный дилер VW уже как год использует эти технологии при гарантийном и постгарантийном обслуживании, используется автохимия немецкой фирмы GAT, масляная система чиститься при КАЖДОЙ замене масла, форсунки промываются раз в 40 тыс км, впускные клапана тоже очищаются согласно графику, и то что ты не знаком с этими сервисами, существенно увеличивающих срок службы ДВС, говорит что тебе, дружище, еще долго придется угорать тут ))) Кстати, Автомир при замене масла использует масла с повышенным содержанием ПАО и эстеров, т е масла более высокой ценовой категории. Добавлю, четвертый фактор долгой жизни ДВС это поддержание в чистоте системы охлаждения ДВС за счет своевременного удаления осадка накипи, которая по сути является изолятором . Вот и вся примудрость: чистый двигатель, чистые форсунки. воздушная и охлаждающая система и срок жизни вашего ДВС увеличится минимум в 2 раза
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Прежде чем вести дискуссию ты бы хоть ознакомился с вопросом, а то выглядишь как клоун, компания Автомир официальный дилер VW уже как год использует эти технологии при гарантийном и постгарантийном обслуживании, используется автохимия немецкой фирмы GAT, масляная система чиститься при КАЖДОЙ замене масла, форсунки промываются раз в 40 тыс км, впускные клапана тоже очищаются согласно графику, и то что ты не знаком с этими сервисами, существенно увеличивающих срок службы ДВС, говорит что тебе, дружище, еще долго придется угорать тут ))) Кстати, Автомир при замене масла использует масла с повышенным содержанием ПАО и эстеров, т е масла более высокой ценовой категории. Добавлю, четвертый фактор долгой жизни ДВС это поддержание в чистоте системы охлаждения ДВС за счет своевременного удаления осадка накипи, которая по сути является изолятором . Вот и вся примудрость: чистый двигатель, чистые форсунки. воздушная и охлаждающая система и срок жизни вашего ДВС увеличится минимум в 2 раза
Дружище, раз уж мы скорифанились, перейду "на ты", раз ты рекламируешь сомнительные услуги, не предусмотренные программой обслуживания VAG, то мог бы сам, подтянуть матчасть, а то опусы про очистку всей масляной системы(ты хоть программу обучения на еа888 посмотри, что такое масляная система) как, например, на супер химию отреагируют резинки клапана разрежения и МО, прокладки теплообменника и тп и.тд..куда и как будет сливать "все помытое" ну это навскидку... и я то понимаю, что такое комплексная чистка двс, мне ее делали, а ты выглядишь как недалёкий маркетолог ;) Но! Каждое мнение имеет место быть и я повтрюсь, рад, что ветка жива!!!
Кстати под мотивационной частью про чистоту системы охлаждения (накипь, штаааа???? ты в курсе из чего ОЖ G13 сделана?), чистоту клапанов и форсунок(правда даже ультразвуковая чистка шансы 50/50 имеет, лучше вседе менять топливный фильтр ТННД погружной) и масло ПАО-шмао - я подпишусь, все так.
Но чем плохи маркетологи - недостаток знаний они компенсируют агрессией и могут вводить в заблуждение пользователей.
Так что я слежу за тобой ;)

П.с. какие масла то использует Автомир(VST, RCS, SSV)? Ну матчасть то ты должен знать своего.... партнёра?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
TiguanPuly, ты бы хоть свой город в подпись поставил. В каком это городе Автомир- официальный дилер Фольксваген? Ну не в Москве это точно. И официальный дилер не занимается такими вещами как промывка масляной системы тем более на гарантийных авто, очисткой форсунок, и впускных клапанов согласно графику.
Максимум они на ТО присадку в бензин добавляют. Так что Автомир у вас- это какая-то левая контора по разводу клиентов на деньги не нужными процедурами.
Автомир как оф. дилер Фольксваген есть только в Воронеже и Саратове. Ты не из этих городов будешь?
 
Последнее редактирование:

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Так что я слежу за тобой ;)
Обиделся за клоуна, ну извини )))
То что ты такой древний, я тебе прощаю , химия резинки разъест, тнвд и прочее, бла-бла , ну не владеешь ты темой, так и скажи, не разбираюсь в этом, и зачем мне про масла тебе объяснять не пойму , я в них не специалист, я по совету опытного мастера круглый год использую масла 0W- масла эти дороже , но они того стоят, с момента покупки авто пробовал мотюль, тебойл, равенол, бардаль и аддинол, сейчас залит последний, расход масла пока не обнаружен, финский тебойл тоже хорош, понравился бардаль, да забыл заливал арал, 0W-40, брал в метро по акции, если кто не знает это масло BP7000, а арал дочка ВР, масло посредственное , отъездил всего 6000 и на замену ( долил 1 литр), вот и все , равенол 0W-40- очень хорошее масло, я его считаю эталоном особенно для нас сибиряков, впрочем тема не о маслах и их свойствах, так же, а скорее причинах появления внезапного аппетита, их я тебе назвал: некачественное масло, нарушение сроков замены антифриза, интервал замены масла свыше 8000, попадания топлива в масло и его деградация, вследствие загрязнения форсунок и впускной системы, все это ведет к накоплению загрязнений в масленой системе и накоплению отложений под кольцами, если не чистить , дальше они превращаются в шлам, и путь вашему ДВС в капремонт, фенита )))
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
нет я не из Автомира, и я сибиряк )))
не пойму чего ты так закипел, эту информацию я здесь на форуме прочитал , в теме про присадки в бак
Давай следи дальше )))
да кстати про форсунки, темный ты человек, их моют все дилеры , без исключения, у каждого своя химия и в бак льют присадки тоже все и тойета и мицу и фольц, у всех есть план по баночкам, ты даже темнее чем я думал )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу