Тигуан в кредит

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
В деньгах это получается около 175000 в мес.(пляшем от 25 тыс и 15%)
Так вот,получая столько ,покупать тиг на мой взгляд ( и было написано имхо) очень удивительно.ИМХО))))
Все строго имхо и всем мир.

Вот про это я и написала:) кроме машины в жизни есть много чего интересного, и покупать машину на все, оставаясь с голым задом, более, чем странно:)) статус он ведь в голове, а не в стоимости машины:)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У многих людей совсем другие приоритеты ;) Новая квартира, загородной дом, путешествия и т.п. Тига дает необходимую достаточность, поэтому его и покупают.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Абсолютно согласен. Не машиной единой интересы заканчиваются. Я и более получал, только, действительно, есть еще семья, а это и квартира, и жене машина и детки подрастают со своими желаниями и нужностями, съездить куда-нить хочется - мир посмотреть. И не экономить, а в удовольствие. И Тиг по сумме для меня оптимален. Я не трясусь над каждой суммой расходов на него, в т.ч. и кредит по 26 тыщ в месяц. Отдал и забыл. Да, это допрасходы, но копил бы я и ходил пешком очень долго бы.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Позвольте вставить пятак... Для меня 25тыр в месяц - вовсе не лишние. Но и не обездоливают ни меня, ни семью, в которой не я один добытчик. Это трата позволяет мне, не очень молодому, увы, человеку не ждать милостей от природы. Каковая бывает весьма капризной дамой. А собирая этой же суммой необходимые деньги для покупки "здесь и сейчас", я бы собрал их к возрасту, в котором получить кайф от вождения Тига...ммм...затруднительно. Да и, по опыту, попытки таким образом накопить достаточно крупную сумму не всегда успешны. Частенько находится форс-мажор... Так что... Простите за многабукафф...:eek:
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Кто что может сказать по этому поводу?
Могу сказать, что надо найти банк не с аннуитетными, а с дифференцированными платежами. Тогда переплата будет незначительная при любом досрочном погашении (при аннуитетных она будет в любом случае значительно больше)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
TIGman, любой банк с аннуитетными платежами по заявлению принимает к зачислению любую сумму, т.е. совсем не обязательно искать другой банк, есть лишние деньги-отнес, при этом график платежей корректируется и сумма ежемесячной оплаты становится меньше.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Могу сказать, что надо найти банк не с аннуитетными, а с дифференцированными платежами. Тогда переплата будет незначительная при любом досрочном погашении (при аннуитетных она будет в любом случае значительно больше)

Мне кажется таких уже не осталось..

Добавлено через 1 минуту
TIGman, любой банк с аннуитетными платежами по заявлению принимает к зачислению любую сумму, т.е. совсем не обязательно искать другой банк, есть лишние деньги-отнес, при этом график платежей корректируется и сумма ежемесячной оплаты становится меньше.

Либо остается той же, но сокращается срок кредита, на выбор, так сказать:) проценты сокращаются в обоих случаях:)

Добавлено через 11 минут
Ну и я тогда про кредит скажу, как у меня получилось:) до покупки нового авто мне не хватало 320 тыр, вот их я и взяла в кредит на год, выплаты почти по 31 тыще, но переплата составит всего 17 тыр:)) при этом за кредит дали скидку 2%, а это почти 26 тыр:))) так что я еще и плюсе:)
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Ну блин вы и раздули,ппц..
Кого задело слово "бред"-да,это степень удивления,никого не хотел обидеть.
Удивила фраза "незаметные 25 тыс".Сколько у вас % от зп будут незаметными?
Бред - это бред, не нужно теперь оправданий :)

Не совсем понятно, зачем Вам знать мои доходы. Видимо, Вы привыкли судить о человеке по машине или даже по его заработку, и это напрасно. Вторая машина у меня в семье вообще хундай и20, тоже часть суммы была в кредит взята. Для ежедневных поездок на работу для женщины - самое то. Кстати, женщина тоже весьма достойно зарабатывает. А мой ответ был адресован тому, кто спрашивал: у ФВ-банка есть очень хорошие предложения по кредитам, если брать, скажем, минимальную сумму и быстро ее гасить, то еще и в плюсе будешь с учетом скидок за кредит.

PS: я когда-то слегка занимался велоспортом, мой вел стоит почти как половина этого хундая. Вот это было хорошее вложение денег. А брать машину дорогую, чтобы стоять в пробке - это слишком для меня дорого.


Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Ну и я уже писал, предложили скидку за кредит 25 т., оформил на 420 т. Переплата 24 т. Эти 420, что не заплатил сразу, положил на депозит в том же банке. Проценты по депозиту получились 33,6 т. Чисто психологический, но тоже плюс. Так что кредит хорошо.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну и я уже писал, предложили скидку за кредит 25 т., оформил на 420 т. Переплата 24 т. Эти 420, что не заплатил сразу, положил на депозит в том же банке. Проценты по депозиту получились 33,6 т. Чисто психологический, но тоже плюс. Так что кредит хорошо.


Когда брал своего, за кредит давали скидку 3%, а это примерно 40 т.р. Взял 100 т.р. в Сбере и погасил в первый же месяц. Итого, профит больше 30 т.р.))) Чуть добавил, и в Тиге почти даром появилась навигация с камерой)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Macbeth

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Граждане, позвольте уточнить, в среднем Tiguan получается сильно дороже 1,2 млн руб.? Вот реально Track&Field TDI во сколько обойдется с минимум необходимых допов?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Вот реально Track&Field TDI во сколько обойдется с минимум необходимых допов?
Зайдите на сайт любого офф. дилера в раздел конфигуратор, выделите нужные Вам допы, получите цену.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Macbeth, в том году, со скидкой получалось 1140 т.р.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Macbeth, да машина то и в базе поедет)) остальное - личные предпочтения. Как тут определить необходимый минимум?
 

Annika

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да и, по опыту, попытки таким образом накопить достаточно крупную сумму не всегда успешны. Частенько находится форс-мажор... Так что... Простите за многабукафф...:eek:
Про форс-мажор - это точно. Год копила на тигуан того года, который мне нужен. В итоге то одно происходило, то другое. Вроде по мелочи, но деньги утекали. В итоге решила купить что-нибудь попроще. Поехала в Формулу 91 на поиски, и только уже на месте сообразила, что не хватает то всего 150 штук. Взяла в кредит, проценты получились адекватные, несильно больше инфляции. За год отдала.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Macbeth, да машина то и в базе поедет)) остальное - личные предпочтения. Как тут определить необходимый минимум?

если есть частые поездки за город и они бывпют в темное время суток то ксенон в данной ситуации нужен, по городу и обычных фар хватит все остальное для удобства

отправлено с хз чего отправлено
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
у кого нить кредит есть в VW банке? не слышали - они ставку будут корректировать после повышения ставки ЦБ?
нахожусь далеко от договора, не могу посмотреть .. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Cap, дружище, не нашла нормальную тему про кредитование, найдешь - отправь туда)). Спасибо. А то сижу за три тыщи км от дома, а у вас тут такие дела.

Прочитала Основные Условия - 13 страниц мелким почерком еще раз, ничего не сказано про повышение в одностороннем порядке, но все может быть . На потребкредиты ожидают от 30% годовых, под залог ПТС до 20% скакнет..
так что текущие 7,9 - шоколад , надолго ли?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Тутти,
chewbacca, по потребительским кредитам запрещено менять ставку.
Но, если Вы не будете исполнять условия договора (предоставление вовремя страховки и т.п.), либо если будет больше двух просрочек, то банк может затребовать возврат кредита.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ну, тогда поживем еще...:)
 
Сверху Снизу