Tiguan VS Outlander 3

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Что выбрать - Тигуан 2.0, 180 л.с. или Аут 3.0, 227 л.с. ?
Из этой пары я взял тигу, хотя за аут предлагали существенную скидку. (когда залог забирал, предложили скинуть ещё 150 тыр. ) Нисколько не жалею о своем выборе.
Комплектации примерно одинаковые и у Тиги, и у Аута, цена 2,6 млн на сегодня,
Комплектация может быть одинаковой на бумаге, но реализация в тиге на порядок лучше.
В ауте только один плюс - багажник на 20 см длиннее. Но на эти же 20 см длиннее и вся машина, а это для меня уже минус.
 

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
Из этой пары я взял тигу, хотя за аут предлагали существенную скидку. (когда залог забирал, предложили скинуть ещё 150 тыр. ) Нисколько не жалею о своем выборе.

Комплектация может быть одинаковой на бумаге, но реализация в тиге на порядок лучше.
В ауте только один плюс - багажник на 20 см длиннее. Но на эти же 20 см длиннее и вся машина, а это для меня уже минус.

А как ведет себя робот? Не тормозит при разгоне? Ездила на Тиге 1,4, многие пишут, что он шустрый, разгон за 9,2.. Но на нем провал в 2 секунды при старте и после торможения! Как с этим на 2.0?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Что выбрать - Тигуан 2.0, 180 л.с. или Аут 3.0, 227 л.с. ?
Кто из них мощнее, надёжнее, дешевле в обслуживании?
Я бы выбрал Тигуан 2.0 220 л.с. - это уникальное предложение для гражданского кроссовера.+ возможность интересной чиповки, если понадобится.
Робот на Тигуане 2.0 весьма надёжен и с хорошим запасом по перевариваемому моменту. Но со своими особенностями поведения в пробках.
Аут - древний, аки ископаемый ящер.
6 цилиндровый V - образный двигатель в тандеме с классическим гидромеханическим автоматом - очень надежно и будет пользоваться такая связка бешенным спросом на вторичке, если надумаете продавать впоследствии.
В журнале «За Рулем» за август этого года сделали обзор подержанного аута с описанием всех его проблем и болячек. С рекомендациями чего избегать и к чему готовиться. ИМХО, весьма полезно почитать перед покупкой.
Имидж у этих машин разный. Используемые технологии разные. Подход к сервису разный у производителей ( у vag есть куланц)
 
Последнее редактирование:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Аут с 3 литрами - хороший ОлдСкул (таких кроссов сейчас почти нет), а Тигуан отличный Хайтек (чисто ИМХО). Берите к чему душа лежит. Багажник конечно в Ауте больше. Для кого-то может стать решающим фактором. Но и аппетит у Аута 3-х литрового думаю будет раза в 1.5 больше, чем Тиг.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Динамика схожа
V6 звучит приятнее
Аут просторнее внутри
Аппетит да, +30-40% к 2.0tsi особенно в пробках
ТО подороже будет у аута(не на много)
Подвеска у аута 100% лучше
Руль у тиги 100% лучше
У аута будет кожа с электро
ГУ круче у тигуана
Если город и трасса, семья 3 чел, я за тигуан
Если месить грязь, много грунтовки, дача, 4 человека в семье- аут
Сердце за аут
Разум за тигуан
 

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
Я бы выбрал Тигуан 2.0 220 л.с. - это уникальное предложение для гражданского кроссовера.+ возможность интересной чиповки, если понадобится.
Робот на Тигуане 2.0 весьма надёжен и с хорошим запасом по перевариваемому моменту. Но со своими особенностями поведения в пробках.
Аут - древний, аки ископаемый ящер.
6 цилиндровый V - образный двигатель в тандеме с классическим гидромеханическим автоматом - очень надежно и будет пользоваться такая связка белённым спросом на вторичке, если надумаете продавать впоследствии.
В журнале «За Рулем» за август этого года сделали обзор подержанного аута с описанием всех его проблем и болячек. С рекомендациями чего избегать и к чему готовиться. ИМХО, весьма полезно почитать перед покупкой.
Имидж у этих машин разный. Используемые технологии разные. Подход к сервису разный у производителей ( у vag есть куланц)

220 л.с. уже не производят, насколько я понимаю. На оф сайте дает выбор только 150-200 л.с.
"Но со своими особенностями поведения в пробках." - поясните, пожалуйста. Дергается сильно или что-то еще?

V6 на 3 л Ауте, поэтому и думала выбрать его.

А что такое "куланц"?)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
220 л.с. уже не производят, насколько я понимаю. На оф сайте дает выбор только 150-200 л.с.
"Но со своими особенностями поведения в пробках." - поясните, пожалуйста. Дергается сильно или что-то еще?

V6 на 3 л Ауте, поэтому и думала выбрать его.

А что такое "куланц"?)
Я не вижу никаких особенностей поведения DSG в пробках по сравнению с автоматом, о которых многие пишут.
V6 - мощный козырь Аута, таких машин в этом сегменте скоро на рынке не будет ни одной :-( Но лопать он, конечно, будет хорошо.
Куланц - это ВАГ-овская программа гарантийного сопровождения в послегарантийный период. Если обслуживаешь машину только у официалов и в гарантию и после нее, то при возникновении каких-то крупных проблем например с коробкой или двигателем, они могут решить починить машину бесплатно, если будет хорошее настроение. Я, например, считаю эту программу фикцией или лазейкой для своих, поскольку в порядочность дилеров вообще, а ВАГ-овских особенно, не верю, но вроде существуют люди, которые по Куланцу меняли моторы и коробки, хотя как там было на самом деле ХЗ.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
"Но со своими особенностями поведения в пробках." - поясните, пожалуйста. Дергается сильно или что-то еще?
У меня сейчас Тиг дизель на автомате.
Тестил новый тиг дизель на DQ500 роботе.

если, коротко, разочаровала такая связка.
Задумчивостью перехода вниз при кикдауне.
Мельтешением между первой и второй при ползучем режиме движения в пробке.
Для чиповки робот предпочтительнее, но с движкой 180 л.с. ,ИМХО,чип бесполезен. Эти движки уже работают на пределе. Запаса у них для тюнинга нет, или он очень мал.
Было так 2 года назад. Как сейчас- расскажут Здесь сведующие)).

вопрос: почему не тойота рав-4 2,5 автомат?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня сейчас Тиг дизель на автомате.
Тестил новый тиг дизель на DQ500 роботе.

если, коротко, разочаровала такая связка.
Задумчивостью перехода вниз при кикдауне.
Мельтешением между первой и второй при ползучем режиме движения в пробке.
Для чиповки робот предпочтительнее, но с движкой 180 л.с. ,ИМХО,чип бесполезен. Эти движки уже работают на пределе. Запаса у них для тюнинга нет, или он очень мал.
Было так 2 года назад. Как сейчас- расскажут Здесь сведующие)).

вопрос: почему не тойота рав-4 2,5 автомат?
ДА есть там запас, там дело в защищенных мозгах и Миллере, сейчас такой движок чиповать стремно мне кажется.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Кто в теме? Какая разница в бензинках нового тига кроме объема, ресурса и стоимости?
Едут то они +/- одинаково?
Гарантию откатают на 1.4 и их в трейд-ин... папочке VAG обратно))
После ухода с рынка комплектации в 220 л.с. мне совсем не интересен новый тиг.
дорого и бестолково(
За ценник 2,7 ляма стоит присмотреть что- то иное. Так, мои мысли вслух.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А как ведет себя робот? Не тормозит при разгоне? Ездила на Тиге 1,4, многие пишут, что он шустрый, разгон за 9,2.. Но на нем провал в 2 секунды при старте и после торможения! Как с этим на 2.0?
У меня трактор (2.0 дизель). Ну подтормаживает он немного. Не напрягает. Если обгон напряженный (мало места или много машин) подтыкаю спорт режим. Переключается элементарно, просто ручку неглядя АКПП дергаешь назад.
Ещё раз повторю. В одинаковых комплектациях реализация одних и тех же функций совершенно на разных уровнях. Экран магнитолы - это как сравнивать iphone 11pro и iphone 4. (айфон можно заменить на соответствующие самсунги :))
Адаптивный дальний свет это вообще сказка. У аута такого и в помине нет.
датчики парковки - у тиги реализация замечательная 12 датчиков (у аута не знаю, то что я тестил, там такого не было)
Блютус очень хорошо реализован. Подхватывает 2 телефона. Легкое переключение между телефонами
Я в сторону аута смотрел только из-за размера багажника из-за размера.
Ещё у последнего аута мне не нравится глянцевая отделка. Очень быстро царапается.
У коллеги аут, брали одновременно. Когда сажусь к нему в машину - как в прошлый век попал.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не берут его уже в заказ и комплектацию SportLine убирают, в прайс не смотрите там старье.
Сейчас что в наличии осталось и все.
Тогда по России- матушке искать его??‍♂️
или из Белоруссии тащить, пока есть возможность. Меняйте рубли на доллары ?
И берите за нал
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тогда по России- матушке искать его??‍♂️
или из Белоруссии тащить, пока есть возможность. Меняйте рубли на доллары ?
И берите за нал
Да мне не надо, я тракторист -)
 

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
вопрос: почему не тойота рав-4 2,5 автомат?

Рав не рассматривала. Где-то бегло читала, что он не такой маневренный и напичканный, как Тиг за те же деньги.

Еще смотрела на Мазду СХ5 с движком 2,5 л, но при таком же фарше цена у нее за 3 млн выйдет.

Ну и БМВ Х1. Но он совсем компактный по размерам, а с доп опциями и по обслуживанию выйдет намного дороже Тига.
 

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
Вообще хотелось именно вот этого рывка без простоев на кикдауне, чтобы прям вдавливало в кресло)
Из всех тестированных авто за 2 млн вдавило только на Haval F7 - очень понравилась динамика! Хоть и пауза при старте в те же 1-2 секунды есть, там тоже робот стоит. Разгон у него за 9 секунд, но ощущение мощности отличное.
По внешности, интерьеру и рывку взяла бы именно его, но одно большое Но - непроверенный Китай, а за 2 млн рисковать не хочется.

В общем, мучаюсь с выбором.. Понимаю, что Тиг 2.0 такой рывок не даст даже на спорт-режиме. Или ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Natali1520

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Шевроле
И какой, все-таки, движок выбрать - бензин или дизель? Выбрать надо срочно, везде машины заканчиваются((
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Где-то бегло читала, что он не такой маневренный и напичканный, как Тиг за те же деньги.
Это год назад было. Моя машинка стоила 2,1, а за аналогичный RAV в комплектации престиж сейфити просили 2,65. Сейчас рав стоит 2,7 и столько же аналог моего тигуана. Другое дело что у рава теперь нет дизеля. А я хотел дизель.
бензин или дизель
Почитайте, тут уже 20 с лишним страниц: Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Рав не рассматривала. Где-то бегло читала, что он не такой маневренный и напичканный, как Тиг за те же деньги.
Раз речь зашла о маневренности, Аут надо сразу вычеркивать.
Тиг 2.0 такой рывок не даст даже на спорт-режиме. Или ошибаюсь?
Вот в видео
Тигуан заметно активней разгоняется, а уж по рулежке...

Я бы еще посоветовал обратить более пристальное внимание на подвеску Тигуана, прокатиться еще раз прицельно, а то она тут многим не нравится (я не из их числа), тема есть соответствующая, некоторые граждане считают, что ВАГ их с подвеской чуть ли не кинул :)
 
Сверху Снизу