ТО-2 (30 000)

Denis_P

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
11
Благодарности
4
Регламент: http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:"1570
выбираем там свою комплектацию Тигауна
(добавлено Cap)

Кто-нибудь уже проходил? Что менялось реально? Цены? Очень скоро предстоит самому - обзвонил диллеров, цены у всех разные: от 12 до 19 т.р.... Хотелось бы услышать реальный опыт...
Заранее благодарен,
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ТО-2

Сургут."ИнтерТехСервис"
Пробег 29400км. Следующее ТО при пробеге 44400 +/-500км,т.е если вы приедете в 29000км-следующее при 44000.Это я к чему-в субару,к примеру, с этим не заморачивались 15,30,45...,а приехать можешь в 14,28...в общем не строго было...
Машину загнал в 8.30,забрал......
В общении с мастером-приемщиком были затронуты следующие вопросы по доп работам (помимо ТОшных): гарантийная акция по карданным болтам,скрипы,наводнение ПТФ,пропадает (периодически) подсветка номера,и какой то неизвестный датчик вывалился .Пообщались,все записали и поехали прокатится,скрыпы послушать.Послушали...оказывается с такой "проблемой" еще никто не обращался (нас в принципе раз-два и обчелся...),мастер предложил воспользоваться силиконом,на что получил вполне исчерпывающий ответ со ссылкой на форум.В общем он согласился со мной,что все таки стоит попробовать подрегулировать дверные замки,НО...я никогда не мог себе представить ,что на эту операцию уйдет ДВЕ РАБОЧИЕ СМЕНЫ!!!???,причем сейчас это сделать невозможно,нужно заранее записаться в кузовной цех...(скорее всего сделаю в другом сервисе,ближе к дому,но есть у меня еще один вариант,последний-от омского диллера ребята везут мне ВАГовский силикон,специально предназначеный для таких случаев...ну незнаю,попробую).
Вопрос второй-ПТФ.Если раньше она просто потела,то теперь после поездки в дождь заполнена водой на треть,соответственно лампе тоже кирдык.После осмотра инженер по гарантии подошел и "порадовал": осмотр показал что нет никаких повреждений,ни внутренних,ни наружных.Т.е случай не гарантийный,и вообще,спрашивает,как вы туда воду наливаете??? есть некие ???допуски??? по запотеванию,а с таким природным явлением они столкнулись впервые....В общем этот вопрос решился так: (то ли он гипнотизер,то ли мне было все пох..),не гарантийный,так не гарантийный-поменяю за свои,но если случай повторится-меняют обе по гарантии (сей договор чисто словесный,но ребята там нормальные,общались уже).
С подсветкой номера все просто-замена ламп.Вывалившийся датчик пришлось пальцем показать.
....забрал машину в 14.30 .итого шесть часов,при заявленных в распечатке 3,5часа.
Ну и ,собственно,само ТО-2 в цифрах:
фильтр топлива с фланцем/замена 4500р/1050р.
фильтр воздушный/замена 750р./600р.
фильтр.элемент для улавл. 750р./450р.
фильтр масляный с прокладкой 550р.
масло кастрол лл 111 4,5л. 3285р.
пробка/замена масла 50р./1200р.
ПТФ/замена 2200р./600р.
лампы подсветки с заменой 300р.
доливка а/фриза 0,2л. 60р.
сброс сервиса 600р.
осмотр ходовой 750р.
стоимость нормо/часа 1500р
если подвести итог-стоимость расходников потянула на 12145р.,стоимость работ 5550р. В итоге мой кошелек опустел на 17695р.:eek: (субарик обходился мне гораздо дешевле).
Чуть не забыл-неизвестный датчик относился к системе подачи топлива в гидроник,что то типа насосика,полностью косяк установщика,потому в ценик не вошел
 

Lanc

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Сургутский дилер ФВ как то настораживает, от знакомых ничего хорошего не слышал, цена на ТО 2 несколько поражает.. А где это у нас еще есть близко дилеры? По моему кроме Интертехсервиса этого ближайший в Тюмени только.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
А где это у нас еще есть близко дилеры? По моему кроме Интертехсервиса этого ближайший в Тюмени только.
в вартовске Стиль-Авто
Адрес: г. Нижневартовск, ул.Северная, д.33
Тел.: (3466) 491977
Факс: (3466) 653328
www: www.vw-stilavto.ru
http://dealers.volkswagen.ru/nizhnevartovsk/

правда сам еще не ездил был только в ИнтерТехЦентр,
причем только вопросы задавал, уровень меня поразил. ощущение что попал в команду недоученных ПТУшников (не в обиду тем кто учился).
ничего не знают ничего не понимают ничего не слышат с первого раза, зато смеются по любому поводу.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да уж,включая транспортные и "бытовые" расходы ТО золотое получается
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Сургут."ИнтерТехСервис"
Пробег 29400км. Следующее ТО при пробеге 44400 +/-500км
Ну это логично. Между сервисом не должно быть более 15000 или 1 года. Если приехать в 5тыщ, то следующий раз 20 будет. Все по честному :)

После осмотра инженер по гарантии подошел и "порадовал": осмотр показал что нет никаких повреждений,ни внутренних,ни наружных.Т.е случай не гарантийный,и вообще,спрашивает,как вы туда воду наливаете??? есть некие ???допуски??? по запотеванию,а с таким природным явлением они столкнулись впервые....
А вот это уже странно. Были бы механические повреждения, тогда понятно - сам ударил, гарантия не работает. Тут же все наоборот:confused:

сброс сервиса 600р.
А это что за прикол такой? Сброс сервисного индикатора чтоли? Фигасе:eek:
Я вот знаю на Туре можно в БК самому сбросить индикатор - секундное дело, у нас нельзя так случайно?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ребята с джеты показывали,алгоритм непомню,но очень просто
 

Lanc

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Сургут
про ТО ровно через 15т км. Че за ерунда? Если типа подъехать через 15200км то все? Машина развалится? Должны быть допуски +-1000-2000км. Даже если не брать в расчет что то что человека заставлять угадывать до километра это унизительно, нужно еще понимать что не все живут в той же Москве где много дилеров и чисто в километрах растояние не особо велико (ну я про мото часы в пробках конечно не буду :) ). В условиях как например у нас дилер может оказатся в 300-500 км, а запись на ТО за месяц вперед. Вот и гадайте сколько будет км когда туда подъедете..
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
про ТО ровно через 15т км. Че за ерунда? Если типа подъехать через 15200км то все? Машина развалится? Должны быть допуски +-1000-2000км. Даже если не брать в расчет что то что человека заставлять угадывать до километра это унизительно, нужно еще понимать что не все живут в той же Москве где много дилеров и чисто в километрах растояние не особо велико (ну я про мото часы в пробках конечно не буду :) ). В условиях как например у нас дилер может оказатся в 300-500 км, а запись на ТО за месяц вперед. Вот и гадайте сколько будет км когда туда подъедете..
Ну что вы так все буквально понимаете? Успокойтесь, есть допуски, никто на заставляет приезжать вас километр в километр. +/-500км вроде, точно не помню.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Ну что вы так все буквально понимаете? Успокойтесь, есть допуски, никто на заставляет приезжать вас километр в километр. +/-500км вроде, точно не помню.
потому что в РФ особенно в некрупных городах у дилеров немецких марок явно развитая мания величия. и очень часто с ними приходится ругаться и, что называется, качать права.
каждый подмастерье мнит себя владельцем завода, и постоянно требуется ставить их на место, а это трата времени.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сегодня позвонила девушка из центра,с опросом,что нравится,что не нравится....короче попросил я ее пробить темку с регулировкой замков,пробила..аж до начальника кузовного цеха дошла,тот телефончик контактный свой дал,сказал что сделают все в течении ОДНОЙ рабочей смены:ay: ,теперь вот другое смущает.Оооочень смущает,сия операция подрузомевает в своем технологическом процессе съем бампера и крыльев (передних ,по крайней мере),дескать регулировочные болты находятся в недрах...че за бред:eek: ,или я настолько от жизни отстал...да хрен с ними,с недрами...если одни корявые руки-роботы на заводе нормально собрать не могут,чтож у меня с машиной после местной сборки то будет,оох как боязно...и потом операции по снятию/установке кузовных деталек тож денюжек стоят:bl:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
все из темы о скрипах...после применения всевозможных смазок,мастик...остался вариант с регулировкой замков,чтоб двери "плотнее" сидели
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня позвонила девушка из центра,с опросом,что нравится,что не нравится....короче попросил я ее пробить темку с регулировкой замков,пробила..аж до начальника кузовного цеха дошла,тот телефончик контактный свой дал,сказал что сделают все в течении ОДНОЙ рабочей смены:ay: ,теперь вот другое смущает.Оооочень смущает,сия операция подрузомевает в своем технологическом процессе съем бампера и крыльев (передних ,по крайней мере),дескать регулировочные болты находятся в недрах...че за бред:eek: ,или я настолько от жизни отстал...да хрен с ними,с недрами...если одни корявые руки-роботы на заводе нормально собрать не могут,чтож у меня с машиной после местной сборки то будет,оох как боязно...и потом операции по снятию/установке кузовных деталек тож денюжек стоят:bl:
t Перед проведением работ по регулировке положения передней двери установить автомобиль на твердую ровную поверхность.
t Считается, что дверь отрегулирована правильно, если в закрытом состоянии зазоры по ее периметру одинаковы, и ее контуры хорошо вписываются в общие очертания автомобиля.
t Для контроля зазоров см.: → Группа ремонта00
t После установки или регулировки необходимо провести антикоррозийную обработку петель и болтов.
Для проведения корректной регулировки болты -3, 4, 6 и 7- на стойке А должны быть ослаблены. Для доступа к болту -5- необходимо снять нижнюю часть облицовки стойки А: → Внутренние арматурные работы; Группа ремонта70
Прочие способы регулировки, например посредством смещения двери вверх, не дадут результата. Впоследствии дверь все равно просядет под действием собственного веса.
Для правильной регулировки глубины установки двери необходимо ослабить болты -2 и 5-.
При этом нужно использовать специальный инструмент ключ для регулировки дверей -3320- и биту -3320/3-.

Регулировка скобы замка
Инструкцияt Ниже описаны регулировочные работы только для правой передней двери. Регулировка левой двери производится аналогичным образом.
t Передняя дверь при закрывании должна запираться без дополнительных усилий и плотно прилегать.
t Запрещается посредством регулировки скобы замка приподнимать или опускать переднюю дверь.
С помощью регулировки скобы замка можно отрегулировать положение двери в случае,
l когда передняя дверь не располагается заподлицо задней.

– Ослабить крепление скобы замка -1-, ослабив болты -2- на стойке А.
– Регулируя положение скобы -1- добиться, чтобы передняя дверь в закрытом положении находилась заподлицо с задней (для снижение аэродинамических шумов).
– Закрутить болты -2- крепления скобы замка -1-.
Моменты затяжки: болтов -2- 20 Нм.
 

Вложения

  • регулировка двери.jpg
    регулировка двери.jpg
    14.5 KB · Просмотры: 95
  • скоба.jpg
    скоба.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
все из темы о скрипах...после применения всевозможных смазок,мастик...остался вариант с регулировкой замков,чтоб двери "плотнее" сидели

врядли поможет и как бы хуже не стало...

как один из вариантов попробуй детской присыпкой обработать
 
Сверху Снизу