ТО. Вопрос представителям дилеров.

Keitj

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Город герой
Масло черное

Не знаю как на приемке, но если масло через сутки становится черным, то это наоборот хорошо !

На диз. двигателях после замены масла и работы двигателя в течении 2-3 мин (не говоря о 24 часа) - масло становится черным. Это нормально для дизеля!!! Никакой найб...!!!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А я после ТО-1 был приятно удивлен расходом. Сегодня обнаружил, что утром по дороге на работу расход (60% город, 40% трасса) бензиновая турбодвушка кушала всего лишь 10 литров на сотню.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
вопрос: а если залить другое масло удоволетворяющее спецификации VW вместо кастрола, как быть с горантией, ведь кастрол рекомендованное масло, а не обязательное...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
senya, в общем-то без проблем. Любое масло, соответствующее допуску. Для бенза сейчас заливают VW 504.00 масло.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
Алекс7, а то придешь к ОД со своей канистрой масла на каторой написано VW504.00/507.00 а он тебе скажет нет, объясняя гарантией или договором на объем с кастрюлем
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
senya, это будет навязыванием услуг. Согласно условиям гарантии никаких нарушений не будет в этом случае.
 

Аллигатор

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Господа! Подскажите скока кушает Тигуан 2.0 TSI по городу?
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Чёта читаю и страшно становитьсо "не меняют масло, продувают фильтры на ТО", "стоимость расходников в ТРИ раза дороже". Это и правда так?
А разве нельзя:
а) Присутствовать в ремзоне при пррохождении ТО и наблюдать за всеми манипуляциями с твоей машиной? (В Алан-з где обслуживали хонду огромное стекло в ремзону из комнаты для клиентов, да и в плотную к машинке пускают...)
б) Приехать на ТО со своими расходниками и оплатить только работы? (оятьже косаемо Хонды, было безпроблем на всех сервисах.)
в) Менять теже самые колодки выгоднее на обычном сервисе/ в гараже, или Ваг за это гарантии лишает?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Чёта читаю и страшно становитьсо "не меняют масло, продувают фильтры на ТО", "стоимость расходников в ТРИ раза дороже". Это и правда так?
А разве нельзя:
а) Присутствовать в ремзоне при пррохождении ТО и наблюдать за всеми манипуляциями с твоей машиной? (В Алан-з где обслуживали хонду огромное стекло в ремзону из комнаты для клиентов, да и в плотную к машинке пускают...)
б) Приехать на ТО со своими расходниками и оплатить только работы? (оятьже косаемо Хонды, было безпроблем на всех сервисах.)
в) Менять теже самые колодки выгоднее на обычном сервисе/ в гараже, или Ваг за это гарантии лишает?
Слушай, у всех дилеров все одинаково. Различие же только в человеческом факторе.
что касается присутствия при ремонте/ТО
в каждом сервисе организовано по своему: по правильному с окном, и по неправильному с личным присутствием в рем зоне.
Что касается своих расходников
если у тебя з/ч и расходники оригинал и имеется сертификат, то ни один дилер тебе отказать не сможет.
что касается третьего вопроса
Меняй где хочешь, есть регламентные работы на ТО- ты их должен сделать.
Другое дело если ты приедешь на ТО без колодок, то врят ли дилер тебя отпустит не сделав замену. При отказе просто не поставит штамп о прохождении ТО.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Юрич, да, меня тоже удивило...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Юрич, да разводка это) не положено по регламенту
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
сказали при введении вин кода вашей машины вышла екомендация поменять свечи, в итоге их замена по деньгам вылилась ровно в пол ТО,
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
вот и мне и на первом ТО и на втором такую же шляпу прогнали, я задал вопрос, а зачем так часто, ОД оргументировал какой-то программой, и вообще, мастер сказал, что можеш как нибудь машину не завести и лучше поменять, а она одна под семь соток стоит, реально платиновая...)))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
senya, реально платиновые ходят тысч по 60 минимум =))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сказали при введении вин кода вашей машины вышла екомендация поменять свечи, в итоге их замена по деньгам вылилась ровно в пол ТО,

сто пудов нет там такой рекомендации, это получается особенные машины есть для которых есть рекомендация, а другие так, металолом и на чем есть поездят?:D этим они на запчастях зарабатывают, + доп часы=деньги. противотуманку разбило, у од назвали цену
3 тыщ с копейками, а в экзисте 2250+- сто рублей. это получается тысяча с одной детали. чтоб мне так жить. на свечах тоже руб по 200-300 имееют за штуку. вот и выходит.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
По свечам там косяк в ЭЛЬЗЕ при составлении листа ТО. На самом деле замена свечей на 1,4 TSI - 60 тыков, на других 90. Ну исходя из плохого бензина можно с натяжкой в два раза километраж сократить. И то это никак не 15. Полный развод!
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
тогда мне с учетом старых комплектов свечей до 90 тыщ, не надо новые покупать )))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
тогда мне с учетом старых комплектов свечей до 90 тыщ, не надо новые покупать )))

в принципе да, а старые вам вернули? можно старые ввинтить и ездить а на ТО с новыми приехать :) а можно на новых ездить и не париться.
 
Сверху Снизу