Toyota RAV4 new

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
1. Задняя камера пачкается в разы меньше чем у Тигуана. В принципе при пробеге в день 20-40 км то на день хватает, даже в грязной Москве.
3. У Тойоты в США есть Лексус. И они с ним насуются как дурень со .... А своих клиентов они не воспитывают а посылают ... к Лексусу. Там всё на чём экономит Тойота имеется. В самой Японии кстати такой хрени нет. Лексус это реально недоразумение понятное только для американцев с их доходами.
Оба пункта враньё!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Если кратко, то Тойота никогда не сделает фичу, которая не нужна большинству своих клиентов. Это с их точки зрения априори нерентабельно. При этом они будут всячески доносить до оставшихся, что это им не нужно и они вообще неправильно хотят.
RAV4 - отличный пример. В нём нет опций, которые нужны некоторым клиентам, будет только база. Пока ВАГ, мазда, кия и прочие не принесут в наш масс-маркет широкое распространение опций, Тойота никогда не сдвинется. Панорама, DLA, приятная глазу и информативная приборка, полный обогрев руля, омыватель камеры, нормальная мультимедия, упоры капота (да и вообще реализация всего процесса открытие капота ужасна), быстрый привод багажника, удобное расположение кнопок, удобные кнопки наконец, вместо идиотских качалок для подогрева сидений - всё это как раз из этой оперы. Средний покупатель Тойоты согласен отказаться от этого, потому что его приучили, что это всё не важно и ему это не нужно. Он даже иногда объяснит, почему решение Тойоты хорошее.
Чистый партроник хорошо работает и слава Богу!

Дибильная и тупиковая ветвь развития и они ее или сменят ( вон Юникло кукарекало про свои корпоративные политики, в продажах, однако онлайн продажи уже сделали) или пожалеют.
Попробуй современную молодежь, всякие поколения-Z и снежинок воспитай -они тебя нахер пошлют. А они ведь вырастут и им тоже стукнет и 30 и 40 лет. Сейчас из каждой розетки хипстерские ценности раздают на всю катушку. Дети ходить толком не умеют -а уже у каждого в руках по телефону или планшету. Какая остаточная стоимость и надежность? О чем вы вообще?
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
1. Задняя камера пачкается в разы меньше чем у Тигуана. В принципе при пробеге в день 20-40 км то на день хватает, даже в грязной Москве.
2. Парктроник бывает чистым, если его грамотно расположить. А если сделать так как у Тигуана - как раз в месте где вода с рамки номера стекает вниз, то получаем проблему на всю снежную зиму. За такое расположение датчиков надо гнать всех кто такое создал, в шею. Интересно в рестале это исправили?
3. У Тойоты в США есть Лексус. И они с ним насуются как дурень со .... А своих клиентов они не воспитывают а посылают ... к Лексусу. Там всё на чём экономит Тойота имеется. В самой Японии кстати такой хрени нет. Лексус это реально недоразумение понятное только для американцев с их доходами.
4. Звук парктроника не должен быть приятным и не заметным. Я настроил такой, какой не заметить нельзя.
5. Удобство - это вопрос привычки. Например крышка багажника. Недалёкие блогеры пытаются сравнить скорость открывания багажника. Это делать мягко говоря по детски глупо. Двигаются они практически с равной скоростью. НО

1. После нажатия на кнопку, либо после взмаха ногой примерно 2 секунды ничего не происходит у Тойоты, кроме писка сигнала после нажатия либо взмаха ноги.. Это пауза на то, чтобы человек взял, либо положил вещи и отошёл от машины.
2. Потом начинается движение крышки. Она двигается с такой же скоростью как крышка ВАГа но не до конца. При этом если придержать крышку, срабатывает автостоп. Этого нет у ВАГа. Крышка просто продолжит движение.
3. В финальной стадии при остатке в 5- 10 см крышка почти останавливается, начинает работу доводчик. Очень удобно для полного багажника. Крышка не бьёт по чемодану который вы пытаетесь впихнуть...
4. Все эти действия в сумме действительно занимают в два раза больше времени чем хлопающая крышка ВАГа. А предыдущие три пункта можно и не говорить людям, получаем совсем другую картину.
5. Если не знать про 3 первые пункта, то можно поверить блогерам, как верят владельцы Тигуана, но владельцы Тойоты то знают. Поэтому просто смеются над такими блогерами.

6. Угоняемость прошлых Тойот действительно большая проблема для пользователей и причина высокой цены Каско. Но в новой Тойоте приняты интересные меры борьбы с этим, возможно будет результат.
Очередной бред или откровенное враньё.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Очередной бред или откровенное враньё.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
По вашему 6 пункт враньё? И Тойота не угоняемая машина, или то что внедрили новую маркировку это тоже враньё??
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
1. Задняя камера пачкается в разы меньше чем у Тигуана. В принципе при пробеге в день 20-40 км то на день хватает, даже в грязной Москве.
2. Парктроник бывает чистым, если его грамотно расположить. А если сделать так как у Тигуана - как раз в месте где вода с рамки номера стекает вниз, то получаем проблему на всю снежную зиму. За такое расположение датчиков надо гнать всех кто такое создал, в шею. Интересно в рестале это исправили?
3. У Тойоты в США есть Лексус. И они с ним насуются как дурень со .... А своих клиентов они не воспитывают а посылают ... к Лексусу. Там всё на чём экономит Тойота имеется. В самой Японии кстати такой хрени нет. Лексус это реально недоразумение понятное только для американцев с их доходами.
4. Звук парктроника не должен быть приятным и не заметным. Я настроил такой, какой не заметить нельзя.
5. Удобство - это вопрос привычки. Например крышка багажника. Недалёкие блогеры пытаются сравнить скорость открывания багажника. Это делать мягко говоря по детски глупо. Двигаются они практически с равной скоростью. НО

1. После нажатия на кнопку, либо после взмаха ногой примерно 2 секунды ничего не происходит у Тойоты, кроме писка сигнала после нажатия либо взмаха ноги.. Это пауза на то, чтобы человек взял, либо положил вещи и отошёл от машины.
2. Потом начинается движение крышки. Она двигается с такой же скоростью как крышка ВАГа но не до конца. При этом если придержать крышку, срабатывает автостоп. Этого нет у ВАГа. Крышка просто продолжит движение.
3. В финальной стадии при остатке в 5- 10 см крышка почти останавливается, начинает работу доводчик. Очень удобно для полного багажника. Крышка не бьёт по чемодану который вы пытаетесь впихнуть...
4. Все эти действия в сумме действительно занимают в два раза больше времени чем хлопающая крышка ВАГа. А предыдущие три пункта можно и не говорить людям, получаем совсем другую картину.
5. Если не знать про 3 первые пункта, то можно поверить блогерам, как верят владельцы Тигуана, но владельцы Тойоты то знают. Поэтому просто смеются над такими блогерами.

6. Угоняемость прошлых Тойот действительно большая проблема для пользователей и причина высокой цены Каско. Но в новой Тойоте приняты интересные меры борьбы с этим, возможно будет результат.
1. На дороге этого точно не заметно, закидывает грязью зад у нового Рав4, как и у остальных. Да и даже если 20-40 км без протирки - это ни о чём.
2. У меня рамка без подогрева, видимо, не доложили в комплектацию. С осени машину не мыл, проблем с парктроником нет.
3. Да-да, я про это и говорю ;)
Свой родной рынок ни у какой марки массового сегмента лучше не рассматривать. А то вдруг даже у Пежо 3008 можно полный привод обнаружить.
4. В Рав4 можно настроить уровень приглушения магнитолы? Я может неправильно как-то пользуюсь парктроником, но для меня его включение никогда не является какой-то неожиданностью. Какой сценарий использования, когда надо оглушать водителя резкими непредвиденными звуками?
5. К удобному привыкать не надо.
1) У Тигуана для удобства есть нормальный easy close, а не пауза в 2 секунды.
2) У меня нормально останавливается, если кто-то голову решил засунуть.
3) В тигуане и доводчик работает с нормальной скоростью. Да и переживания чемодана в багажнике меня сильно волновать не должны.
5) Над кем смеётесь? Над собой смеётесь ( с )
6. Страховые компании так не считают. Снижения тарифов я для себя не вижу. Лично для меня страховые считают в 2-2.5 раза дороже.
Толку от хитрой маркировки ноль, если угоняют на разбор.
Толку от хитрой маркировки ноль, если её проверить могут только специально обученные сотрудники тойоты.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
1. На дороге этого точно не заметно, закидывает грязью зад у нового Рав4, как и у остальных. Да и даже если 20-40 км без протирки - это ни о чём.
2. У меня рамка без подогрева, видимо, не доложили в комплектацию. С осени машину не мыл, проблем с парктроником нет.
3. Да-да, я про это и говорю ;)
Свой родной рынок ни у какой марки массового сегмента лучше не рассматривать. А то вдруг даже у Пежо 3008 можно полный привод обнаружить.
4. В Рав4 можно настроить уровень приглушения магнитолы? Я может неправильно как-то пользуюсь парктроником, но для меня его включение никогда не является какой-то неожиданностью. Какой сценарий использования, когда надо оглушать водителя резкими непредвиденными звуками?
5. К удобному привыкать не надо.
1) У Тигуана для удобства есть нормальный easy close, а не пауза в 2 секунды.
2) У меня нормально останавливается, если кто-то голову решил засунуть.
3) В тигуане и доводчик работает с нормальной скоростью. Да и переживания чемодана в багажнике меня сильно волновать не должны.
5) Над кем смеётесь? Над собой смеётесь ( с )
6. Страховые компании так не считают. Снижения тарифов я для себя не вижу. Лично для меня страховые считают в 2-2.5 раза дороже.
Толку от хитрой маркировки ноль, если угоняют на разбор.
Толку от хитрой маркировки ноль, если её проверить могут только специально обученные сотрудники тойоты.

Не в обиду будет сказано. Имея Тигуан 1.4 вы по сути не знаете настоящий Тигуан, ( надеюсь хотя бы АСС у вас на машине есть... ) про Тойоту ваши знания заканчиваются на обзорах. Поэтому делать выводы об удобстве вам преждевременно. Можете приводить частные примеры. В рамках ваших знаний. Тогда это будет звучать не так смешно и наивно.

Когда вот так кто то ругает, то чего у него нет и не было, становится похоже на то как в СССР ругали загнивающий запад. Кроме улыбки ничего другого это не вызывает. Мне это не интересно.

Лучше выскажетесь по существу. Что скажите про это? Когда ВАГ сможет догнать Тойоту? Через 5 лет, или 7? Каков прогноз?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подольше, лет через 10, но на круг (пользуюсь терминологией из Формулы 1)
:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
По вашему 6 пункт враньё? И Тойота не угоняемая машина, или то что внедрили новую маркировку это тоже враньё?[emoji3166]
Я хочу сказать, что человек несёт полную ахинею, изредка перемежая её достоверными фактами. Да Тойта угоняемая и да они внедрили хитрую маркировку, что называется не от хорошей жизни. Но это не отменяет того, что остальная часть этого потока замутненного сознания полна откровенного вранья.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Не в обиду будет сказано. Имея Тигуан 1.4 вы по сути не знаете настоящий Тигуан, ( надеюсь хотя бы АСС у вас на машине есть... ) про Тойоту ваши знания заканчиваются на обзорах. Поэтому делать выводы об удобстве вам преждевременно. Можете приводить частные примеры. В рамках ваших знаний. Тогда это будет звучать не так смешно и наивно.

Когда вот так кто то ругает, то чего у него нет и не было, становится похоже на то как в СССР ругали загнивающий запад. Кроме улыбки ничего другого это не вызывает. Мне это не интересно.

Лучше выскажетесь по существу. Что скажите про это? Когда ВАГ сможет догнать Тойоту? Через 5 лет, или 7? Каков прогноз?
Какая обида? Зачем? Есть не только АСС, а ещё DLA, обогрев всего лобового стекла, панорама, электронная приборка и прочие приятные "мелочи". У вас они есть в супер современном Рав4?
1.4 взял просто потому, что в Москве этого достаточно, за последние года траффик стал очень спокойным. В какой-то момент я на прошлом р-лайне понял, что езжу почти всегда на холостых. На 1.4-то троганье с потоком - это переключение на оборотах 2.0-2.3. 2.5 уже стыдно становится, что веду себя, как гонщик. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что он медленнее 2.0 CZPA, который в свою очередь медленее, чем 2 моих предыдущих автомобиля ;)

Тойоту смотрел и щупал в реальности, читал форумы реальных владельцев, а не блогеров. Накидать сюда косяков типа ручек кейлесса, у которых контакты от московской воды замыкает, или так поверите?

По какому параметру догонять будем? Если по удобству использования, то Тойота всегда была позади. Там и останется. И через 5, и через 7 лет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.

Лучше выскажетесь по существу. Что скажите про это? Когда ВАГ сможет догнать Тойоту? Через 5 лет, или 7? Каков прогноз?
Он так просмотры штоли своим видеоподелкам накручивает? Едет по обычной дороге и комментит "смотри как классно едет, не то что тигуан". Да там все что имеет 4ре колеса также поедет. Ну очень эпичный клоун! Или тролль как Шпунт. Но Шпунт хоть по делу иногда говорил, а этот просто льет елей на Тойоту и ты хоть ссы в глаза :)))
Никогда твоя Тойота не обгонит ФВ. У этой марки идеология совсем другая.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, обогнала уже
Больше всего своих изделий продала в мире в 2020 году)))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
-xxx-, обогнала уже
Больше всего своих изделий продала в мире в 2020 году)))
Корол больше миллиона, равов почти миллион, потом хонда црв, и только потом тигуан. За счёт китайцев наверно))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я хочу сказать, что человек несёт полную ахинею, изредка перемежая её достоверными фактами. Да Тойта угоняемая и да они внедрили хитрую маркировку, что называется не от хорошей жизни. Но это не отменяет того, что остальная часть этого потока замутненного сознания полна откровенного вранья.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Вот опять, Вы навешиваете ярлыки. Как сейчас модно говорит, "где пруфы?"
Ни тот ,ни другой автомобиль мне не интересен ни сейчас, ни в будущем! Но я сюда захожу , чтоб узнать истину, т.к в споре рождается истина!
Опять таки, диалога у вас в целом, не лично у Вас, не получается! Поэтому сторонники фуфлагина здесь в этой ветке сливаются. Опровержения нет, не на одно из высказываний Виталия "clakson". А человек имеет две марки и волей, не волей сравнивает, и получается так что душа у него все больше лежит к Тойоте.
Про заднюю дверь я так и не понял у Тигуана она останавливается, когда существует препятствие?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот опять, Вы навешиваете ярлыки. Как сейчас модно говорит, "где пруфы?"
Ни тот ,ни другой автомобиль мне не интересен ни сейчас, ни в будущем! Но я сюда захожу , чтоб узнать истину, т.к в споре рождается истина!
Опять таки, диалога у вас в целом, не лично у Вас, не получается! Поэтому сторонники фуфлагина здесь в этой ветке сливаются. Опровержения нет, не на одно из высказываний Виталия "clakson". А человек имеет две марки и волей, не волей сравнивает, и получается так что душа у него все больше лежит к Тойоте.
Про заднюю дверь я так и не понял у Тигуана она останавливается, когда существует препятствие?
Какие и на что опровержения? Виталик тупо кидает "это превосходно!" и что теперь это опровергать?
А тебе если не интересны эти автомобили то что ты тут вообще делаешь? Разминаешь пальцы в написании букв? Ну написал бы тогда о своем ведре
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Едет по обычной дороге и комментит "смотри как классно едет, не то что тигуан". Да там все что имеет 4ре колеса также поедет.
+1, тоже не увидел какого-то космоса.
Так же и в прошлом видео на парковке. Практически любая машина на более-менее нормальной зимней резине так будет поворачивать на скорости 20 км/ч на ровном газе. При этом на чуть больших скорости и угле поворота руля просто встала боком. Потом с отключённой стабилизацией тоже видно, как она не нужна машине. Вначале в одну сторону мотануло, потом в другую. Где же там этот умный привод, который позволяет ездить так, что стабилизации и вмешиваться не надо? Не, если он реально полностью в повороте отключает внутреннее заднее колесо, как отображается на приборке, то ничего удивительного, конечно, нет.
Это, кстати, коррелирует с форумом по Рав4. Многие отмечают, что машину мотает. Отмечаются и владельцы 2.0, и 2.5 с умным приводом. С кнопкой Snow вроде лучше. Подозреваю, что реализовано примерно как у нас, в основном делает реакцию на газ поплавнее.
Я так понял, что есть надежда на обновление ESP. Процедура обновления тоже какая-то допотопная. Один из владельцев гибрида в европе отписался, как это происходит. Дилеру надо заказывать прошивку за 1.5-2 недели под конкретную машину, т.е. есть специальный человек, которому надо разобраться, что там с конкретным атомобилем и решить, что именно туда надо заливать. Это вам не ВАГ, где практически вся БД совместимостей/применений полностью автоматизирована.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вот опять, Вы навешиваете ярлыки. Как сейчас модно говорит, "где пруфы?"
Ни тот ,ни другой автомобиль мне не интересен ни сейчас, ни в будущем! Но я сюда захожу , чтоб узнать истину, т.к в споре рождается истина!
Опять таки, диалога у вас в целом, не лично у Вас, не получается! Поэтому сторонники фуфлагина здесь в этой ветке сливаются. Опровержения нет, не на одно из высказываний Виталия "clakson". А человек имеет две марки и волей, не волей сравнивает, и получается так что душа у него все больше лежит к Тойоте.
Про заднюю дверь я так и не понял у Тигуана она останавливается, когда существует препятствие?
С телефона не очень удобно раскладывать по пунктам, но уже то, что тормозная крышка багажника преподносится, как преимущество...

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Какие и на что опровержения? Виталик тупо кидает "это превосходно!" и что теперь это опровергать?
А тебе если не интересны эти автомобили то что ты тут вообще делаешь? Разминаешь пальцы в написании букв? Ну написал бы тогда о своем ведре
Насколько вы уверены то, погубит вас ваша самоуверенность!
Да ещё пока не забыл, "вёдро" как вы выразились такое же как и у вас))). Так уж владелец "ведра" ? приветствую вас на форуме вёдер)))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
С телефона не очень удобно раскладывать по пунктам, но уже то, что тормозная крышка багажника преподносится, как преимущество...

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Да пусть преподносит, его право! Но вот до сих пор никто не подтвердил тот факт- крышка у Тигуана останавливается при наличие препятствия?
Он же конкретно расписал и пункты указал, для того чтоб его поправили ссылаясь на его пункт, он тоже очень грамотно вас "злит"?
 
Сверху Снизу