Toyota RAV4 new

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,963
Благодарности
1,659
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Что домохозяйки бунтуют?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Виталик до сих пор не знает что и у тигуана камера вполне работает как через "пленку" так и через "нити".
Дверь багажника вполне определяет что наткнулась на препятствие, пусть не брешет.
Тигуан с 07г подключает полный привод не из-за проскальзывания а превентивно. На форуме даже графики приводили со степенью блокировки муфты в зависимости от режима движения. Как итог - момент на заднюю ось передается практически всегда но с разной степенью.
Не нужно приписывать тигуану поведение старого Рава. Такого у тигуана отродясь не было.
Уж не знаю с каким полным приводом Ауди ты сравниваешь свою Тойоту, но напоминаю, она к тебя та самая что провалила "лосиный тест", причем не у нас (где все продается и покупается) а за границей где издания дорожат своей репутацией.
Кстати, открытие ногой у тигуана есть.
А тут по прежнему весело. Общественность напоминает одному человеку что есть/может быть у него в машине ...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Просто так, не знаю, видели или нет:
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Ручки кстати на воду и у Тигуана срабатывают. Дешёвые сенсоры они такие дешёвые...
У тигуана сенсор СНАРУЖИ срабатывает от воды если только на мойке. Тойота как всегда сделала минимально возможный вариант, даже резиновую прокладку зажмотили. Теперь у владельцев начинаются проблемы от попадения воды ВНУТРЬ. Автомобиль бесконечно пытается закрыться

У Тойоты оно конечно хуже... Ногой махнуть под бампер, это же надо было такую хрень сделать. Как это она у Тойоты работает в грязь, а у Тигуана нет? Видимо делали те же инженеры что парктроник. Ну да ладно о грустном.
Судя по форуму тойоты махание ногой так же постоянно не срабатывает. Разница в том, что средний владелей ВАГап задолбает диллера такой проблемой и тот постоянно будет менять сенсор за счёт представительства. В Тойоте владельцу скажут "особенность эксплуатации" и отправят домой. Поэтому ВАГ убрал неудачную конструкцию, а Тойота оставила. В нормальной ситуации должны были б поправить, но нет.

А ещё любимая отмазка дилеров Тойоты - это сторонняя сигнализация, магнитола, коврик в багажнике и т.п., идите лесом, уважаемый владелец. ВАГу в среднем дополнительная противоугонка вообще не нужна, и дилеру придётся разбираться с проблемами владельца.

Она вас ударила в движении по плечу, или вы ей не дали двигаться подперев плечом?
Закройте крышку и попробуйте её поймать на середине пути и удержать при движении верх.
Попробовал и остановить и при открытии. Крышка нормально останавливается при движении вверх. Усилие для остановки требуется минимальное.


Ещё немного почитал форум Рав4. Особенностей эксплуатации реально немало... Буду иногда сюда накидывать интересное.
Например, сила ВСЕХ подогревов зависит от степени заряда аккумулятора. Если есть недозаряд, то сидухи почти не греются, лобовое не оттаивает. Проблема опять в экономии тойоты. На этот раз решили сэкономить пару релюх и напряжение в бортовой сети не постоянное, а зависит от напряжения на аккумуляторе. В итоге напруги не хватает на полноценное включение обогрева. Владельцу надо или километры наматывать, или аккум домой на зарядку таскать...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Например, сила ВСЕХ подогревов зависит от степени заряда аккумулятора. Если есть недозаряд, то сидухи почти не греются, лобовое не оттаивает. Проблема опять в экономии тойоты. На этот раз решили сэкономить пару релюх и напряжение в бортовой сети не постоянное, а зависит от напряжения на аккумуляторе. В итоге напруги не хватает на полноценное включение обогрева. Владельцу надо или километры наматывать, или аккум домой на зарядку таскать...

Кроме шуток? :Shock1: Вот же реально ведро...
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Исследование ещё не закончено, но вольты в сети при заведённом моторе точно не есть константа. Зато становится понятна экономия на лампочках в салоне. Лучше пусть стекло начнёт раньше оттаивать, чем кнопки стеклоподъёмника моргают в темноте :D
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,800
Благодарности
541
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Исследование ещё не закончено, но вольты в сети при заведённом моторе точно не есть константа. Зато становится понятна экономия на лампочках в салоне. Лучше пусть стекло начнёт раньше оттаивать, чем кнопки стеклоподъёмника моргают в темноте :D
Не совсем понятно, так и на Тигуане вольты не константа. Но есть функция повысить обороты хх для зарядки АКБ. Со временем прогрева и заряда акб падает и напряжение, и обороты хх. Какие и куда реле дополнительно или основные Тойота забыла поставить? Интересно.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...надо или километры наматывать, или аккум домой на зарядку таскать...
Эмм, а 2500 и выше с ручным управлением передачами по дороге домой религия не позволяет сделать ? Или недополученные знания ? Какие проблемы - ну сделай передачу поменьше, пусть порычит, зато батарея подзарядится. А тем, кто работает в большом граде, а ездить обратно и на работу надо с мелкого - так вообще лафа, даже ручные передачи включать не надо - поставил спортрежим и погнал. Или у РАВ такого нет ?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Не совсем понятно, так и на Тигуане вольты не константа. Но есть функция повысить обороты хх для зарядки АКБ. Со временем прогрева и заряда акб падает и напряжение, и обороты хх. Какие и куда реле дополнительно или основные Тойота забыла поставить? Интересно.
Если честно, то сравнивать электросхемы желания нет. На тигуане нет просадок на 1.5-2 вольта бортовой сети при работающем двигателе и недозаряженном аккуме. Обороты хх поднимаются, если генератору нужно, но на потребителей это никак не влияет. Может быть на форуме рава раскопают, как именно Тойота налажала, тогда и почитаю.

Эмм, а 2500 и выше с ручным управлением передачами по дороге домой религия не позволяет сделать ? Или недополученные знания ? Какие проблемы - ну сделай передачу поменьше, пусть порычит, зато батарея подзарядится. А тем, кто работает в большом граде, а ездить обратно и на работу надо с мелкого - так вообще лафа, даже ручные передачи включать не надо - поставил спортрежим и погнал. Или у РАВ такого нет ?
Осталось информацию на осциллограф вывести, чтобы с вечера знать, когда надо "зажечь" по дороге домой :D
Хотя я лучше пока просто на другом авто буду ездить
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,800
Благодарности
541
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Lector, из описанного вами, складывается мнение что расход энергии выше , чем "приход", т.е. регулятор напряжения и генератор не справляется с поставленной задачей, и да если ещё и лампочек дополнительно "наустанавливать" видать совсем потухнет равик... ,?
Кстати отзывают тоёты и лексусы большие , из-за возможного замыкания нагревателя в распылителях стеклоочищающей жидкости, РАВ4 в эту компанию не попадает- видать нет такой опции?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Генератор у Тойоты такой же "умный", как у всех современных авто. Аккум до упора будет заряжаться только в движении и только в определенных условиях. У нас также, но меньше влияет на пользователя. Экологи не дремлют, ни капли лишнего бензина машина потребить не должна ))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...Осталось информацию на осциллограф вывести, чтобы с вечера знать, когда надо "зажечь" по дороге домой :D
Хотя я лучше пока просто на другом авто буду ездить
А, ну ок. Угу.
p.s. "Зажечь" в моем сообщении не было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
После таких отзывов Виталию придется ещё пару-тройку видео снять где он едет по ровной дороге и просто охреневает от отменной управляемости! )))
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
После таких отзывов Виталию придется ещё пару-тройку видео снять где он едет по ровной дороге и просто охреневает от отменной управляемости! )))
Что-то мне кажется, что он всего этого просто не прочитает, потому как, судя по движению в этой ветке, большинство у него в игноре. Так что общаемся только меж собой.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Что-то мне кажется, что он всего этого просто не прочитает, потому как, судя по движению в этой ветке, большинство у него в игноре. Так что общаемся только меж собой.
Мне кааться он все-равно читает ("игноры" можно прочитать) - интересно жи, чего там понаписали игнорируемые.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне кааться он все-равно читает ("игноры" можно прочитать) - интересно жи, чего там понаписали игнорируемые.
Но мне он как-то ответил, несмотря на то, что с его слов, он заблокировал меня :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Но мне он как-то ответил, несмотря на то, что с его слов, он заблокировал меня :)
Я ж говорю, функционал есть весь. Единственно, сразу не увидишь - надо, чтобы кто-то процитировал заблокированного. Ну или там при вот прям при тебе ответе заблоченного покажут сообщение, если сидеть в теме и вдруг раз! и ответили, что мол, тут отвечено, не хотите посмотреть ?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,800
Благодарности
541
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я ж говорю, функционал есть весь. Единственно, сразу не увидишь - надо, чтобы кто-то процитировал заблокированного. Ну или там при вот прям при тебе ответе заблоченного покажут сообщение, если сидеть в теме и вдруг раз! и ответили, что мол, тут отвечено, не хотите посмотреть ?
Руководство к действию! ? Цитируем игнорируемых?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но мне он как-то ответил, несмотря на то, что с его слов, он заблокировал меня
Я у него уже года три в игноре. Но вдруг он как то мне ответил. я удивился. С его слов, тех кто в игноре он не видит, а вот если их кто то цитирует, то цитаты видно. Так что видит он все, почти.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Тут еще тесторы подоспели:
 
Сверху Снизу