Три вопроса от новичка

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
я уже конечно не совсем новичок, но вот вопрос появился) я когда машину покупал, продавец мне долго рассказывал что ее невозможно снять с ручника если ремень не пристегнут и на форуме читал что-то такое, так вот у меня совершенно спокойно снимается с ручника даже если я не пристегнут, это что неисправность?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
mercader, нажав на тормоз, можно снять с ручника.
 

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
Здравствуйте. Уважаемые...
В общем то "новичёк" 10-ть дней, 700км...- но это наТиге...
Общий стаж вождения 25 лет, к своему стыду никак не могу "поймать" сцепление (1,4)...
Периодически "поддёргиваю", поделитесь опытом -"кто сколько может"
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну если стаж 25 лет - притрёшься по любому. У меня стаж тоже 27 лет. На тиге 20 месяцев и то иногда замечаю за собой грешки при трогании. Как-то всё это связано с включением и выключением компрессора.
УДАЧИ!
 

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
Спасибо, vlas...
"Дёргаюсь" как ни странно больше с 3-ей на 4-ю, с 4-ой на 5-ю...
Во где "анекдот", т.е. по привычке в "конце" сцепления добавляю плавно "газу", а Тиг "брыкается" не так заметно, но после 1-го Фокуса ощутимо...
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Тоже отмечусь в теме, чтобы не флудить на форуме.

Пока у меня два, не связанных между собой, вопроса.

1) После того как загорается датчик бензобака - сколько реально еще проехать на TSI ?

2) Когда открываем капот, над фарами видим две резинки - уплотнителя. Над решеткой радиатора такой нет - получается такая щель, через которую засасывается пыль, грязь и прочая бяка. Вопрос - отсутствие такой резинки - норма для Тига? Если да - то сильно ли пачкается моторный отсек? (на Лансе у меня резинка по всему периметру капота, как-то оно гигиеничнее)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
После того как лампочка загорелась проехать можно 40 км. Моторный отсек пачкается! скажу больше, я проехал около 5 тыс. всего и почти каждый раз открывая капот достаю оттуда пакеты целлофановые(в каких продукты носят) откуда они там появляются не знаю :confused:
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
mercader, благодарю! Придется заниматься тюнингом%)

Добавлено через 2 минуты
S_Alex74, спасибо, пошла изучать.
 
Последнее редактирование:

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, а можно ли в 2.0 S&S TDI 2010 года записывать настройки сиденья и зеркал на ключи? А то я буду с женой меняться машинами, и каждый раз делать настройку не очень удобно. Заранее спасибо!
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Памяти настроек сиденья к сожалению нет...
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
173
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
А какая должна быть температура масла в нормальном режиме, у меня показывает от 92-100 градусов. И ещё, на панели приборов машина подсказывает какую передачу надо включить, мне её слушаться или ехать по своему?? А то 6 передача при 60 кмч уже предлагается.

Добавлено через 42 минуты
Кое где на кузове осталось что-то типа клея, ближе к крыше, чем его можно удалить?
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
1. Отсутствует ящик под водит. креслом. Под пассажирским есть.
Салон кожа, водительское с электроприводами.
Должен ли он там быть?
2. Когда откррываешь пепельницу, то ее там как бы нету (просто вглубь идет дырка, а пепельницы нету. и вытащить всю эту конструкцию не получается. Так и должно быть?
3. Внутрисалонное зеркало с кнопкой (электрохром). Боковые зеркала тоже затемняются? Правое зеркало не отклоняется вниз при включении заднего хода?
4. Можно ли запрограммировать АвтоХолд , чтобы он был включен ВСЕГДА, а не включать его каждый раз после запуска двигателя?
5. При сложенных зеркалах подсветка околодверного пространства должна гореть?
6. В штатной комплектации положен буксировочный крюк? Если да, то где он должен лежать?
7. Можно ли вывести компас на весь экран БК? Или только маленькая индикация слева вверху?

Всем большущее спасибо заранее.

1. Не должен. Вместо него электропривод.
2. Справа прикуриватель, слева пепельница. Вынимается вся эта конструкция нажатием на язычок сверху. Если чего-то не обнаружил - пинай дилера.
3. Правое отклоняется только если ты включил заднюю, рычажок регулировки зеркал в положении R и эта функция активирована в МФА.
4. На S&S да, тоже в МФА включается. На T&F не скажу, т.к. не знаю. Но в мануале не нашел отличий.
5. Да.
6. Да. В сумочке с балонником. У меня все это хозяйство упрятано в левую нишу в багажнике.
7. Тут не скажу, т.к. у меня S&S, компаса нет.

Добавлено через 5 минут
А какая должна быть температура масла в нормальном режиме, у меня показывает от 92-100 градусов. И ещё, на панели приборов машина подсказывает какую передачу надо включить, мне её слушаться или ехать по своему?? А то 6 передача при 60 кмч уже предлагается.
Ну так это же прекрасно... Обороты малые, луц хавает умеренно... Лепота!
Добавлено через 42 минуты
Кое где на кузове осталось что-то типа клея, ближе к крыше, чем его можно удалить?

На любой мойке скажи мойщикам - у них есть всякие жижки, которые удалят, но при этом не повредят ЛКП.
 
Последнее редактирование:

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
на панели приборов машина подсказывает какую передачу надо включить, мне её слушаться или ехать по своему?? А то 6 передача при 60 кмч уже предлагается.
это на новых тигах такая фича появилась? прикольно...только подсказка эта похоже из разряда вредных. т.к. 60 кмч - 2 тыщ об на 4. а меньше 2-х тыщ я стараюсь не опускаться
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
меньше 2-х тыщ я стараюсь не опускаться

А занафигом? Я вот катаюсь по городу 60 на 6-й - меньше полутора тысяч держится. Весьма экономично. Надо резко разогнаться - тапку в пол (но не продавливая кикдаун) - разгоняется отлично. Какой смысл держать больше 2 тысяч?
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
А занафигом? Я вот катаюсь по городу 60 на 6-й - меньше полутора тысяч держится. Весьма экономично. Надо резко разогнаться - тапку в пол (но не продавливая кикдаун) - разгоняется отлично. Какой смысл держать больше 2 тысяч?
leshiy, ну у тебя же 2 литра, автомат - так что тебе на передачи вобще заморачиваться не приходится. а вот 1.4 нужно держать в тонусе, а то в случае надобности на 6-ой он будет ускорятся медленно и печально.
а насчет экономичности - мой опыт показывает, что езда экстремально на низких оборотах экономии топлива не дает.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
173
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Менять масло после обкатки? Или только фильтр сменить? Или вообще ничего не менять?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bulbash,есть лишние деньги- меняйте. обкаткак проходила в жестковатом режиме- меняйте.
НО регламент предусматривает 1 раз в 15 тыс. км.
на протяжку после первых 1500 км приезжать не надо)
 

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
Про "6-ю" передачу...
Проехал первые 1600км, 50х50 город-трасса, расход около 8 литров...
В мануале рекомендуют, но не настаивают, ездить на "высоких" для экономии и экологии... По "ощущению" 6-я нормально тянет от 60-ти, если появляется "вибрирующий, напряжённый" звук работы двигателя ухожу "вниз" на 5-ю или 4-ю... Масло долил 150мл для подстраховки, уровень был на нижней границе "нормы" по мануалу... Проблем с 6-ой не ощущаю... Проездил 5-ть лет на 1-ом Фокусе (1,8) в основном на оборотах до 2000... пробег 160 000 - с двигателем не было ни каких проблем...
 
Сверху Снизу