Троит движок, мигает чек помогите советом.

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
titanik, Ещё один вопрос, подскажите пожалуйста. Сейчас много ходит рекламы по поводу очистки двигателя водородом "Greenenergy" это может помочь в нашем случае?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Ещё один вопрос, подскажите пожалуйста. Сейчас много ходит рекламы по поводу очистки двигателя водородом "Greenenergy" это может помочь в нашем случае?
Я не верю в это чудо. Чистить пофиг чем и как, главное чтобы шляпки клапанов и камеры впуска выглядели бы вот так после чистки. ИМХО без снятия коллектора такого не добиться никак, но это не точно)
 

Вложения

  • d842856s-960.jpg
    d842856s-960.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 65

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Ещё один вопрос, подскажите пожалуйста. Сейчас много ходит рекламы по поводу очистки двигателя водородом "Greenenergy" это может помочь в нашем случае?
А сейчас у вас вот так))) и это в лучшем случае.
 

Вложения

  • qwAAAgPZkuA-960.jpg
    qwAAAgPZkuA-960.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 72

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Здравствуйте всем и с Рождеством. Такая проблема имеется VW Tiguan 2012 с родным пробегом 84300км. Вчера вдруг при разгоне появилась надпись EPC. Затем заглушил авто, завел надпись исчезла, но при разгоне снова появился EPC, а затем моргающий Check Engine, потом чек стал гореть постоянно, а EPC исчез. Заглушил, завел EPC уже нет, но чек горит постоянно. Топливо лукойл, т.к. его уже было мало решил съездить на заправку газпром залить 20 литров смешать так сказать. Заводится авто с пол оборота, на улице -10, обороты держит стабильно на холостых. На малых оборотах едет нормально, но если дать газу при разгоне дергается как будто под колесами то лед то снова асфальт и начинает моргать чек, а потом включается EPC в итоге сейчас горят обе лампы. Хоть машина и дергается,но дает раскручиваться двигателю до больших оборотов, никаких проблем нет. Так же на паркинге тоже можно крутить без проблем. На работающем двигателе пробовал поочередно отключать катушки, после отключения каждой двигатель начинало очень сильно трясти, так что не похоже, что катушка или свечи. На кончиках 1 и 4 катушки немного масла. Так как шнурка нет, снять ошибки нечем, а все сервисы по крайней мере по вагу отдыхают так как Рождество, и вот задумался почему в светском государстве выходной день в церковный праздник? Вобщем я понимаю экстрасенсы и Ванги в отпуске, но на что примерно походят данные симптомы? Уже тонну инфы перечитал, на что мне примерно рассчитывать. На диагностику смогу поехать только 10 числа после работы, сильно ли страшно использовать авто эти 2 дня примерно километров 20 в общей сложности на работу с работы по 5-6 км в один конец? Если что свечи НГК, масло в акпп, цепь с натяжителем и успокоителями менял на 55 000 км то есть примерно 30 тыс км назад, катушки, маслоотделитель еще не менял, масло в двс каждые тыс 6-7. Пробег в основном по трассе 40 км в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
так я уже 10 января на диагностику, быстрее чем шнур приедет, и в гугле меня конечно тоже не банили знаю где заказывать, мало ли просто кто встречался с такими симптомами то есть она не троит, и заводится как обычно, но ошибки висят и при разгоне дергается, большинство тем что я читал машина троила и плохо заводилась а здесь этого нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
так я уже 10 января на диагностику, быстрее чем шнур приедет, и в гугле меня конечно тоже не банили знаю где заказывать, мало ли просто кто встречался с такими симптомами то есть она не троит, и заводится как обычно, но ошибки висят и при разгоне дергается, большинство тем что я читал машина троила и плохо заводилась а здесь этого нет.
катушка или несколько умерли. И гадать нечего. на ХХ полумертвая катушка не проявляется, как дал нагрузку - пропуски и чек с ЕПС.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
titanik, Добрый день. Не подскажите такой момент. Сегодня решил попробовать, кто то здесь описывал выше, что снял воздушный фильтр и затыкал дырку рукой и машина работала ровно без пропусков, убирал руку пропуски появлялись. Я так же попробовал заткнул воздухач, машина заводится и сразу глохнет и так три раза, это нормально что она у меня глохнет, почему тогда у другого товарища она не глохла?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Добрый день. Не подскажите такой момент. Сегодня решил попробовать, кто то здесь описывал выше, что снял воздушный фильтр и затыкал дырку рукой и машина работала ровно без пропусков, убирал руку пропуски появлялись. Я так же попробовал заткнул воздухач, машина заводится и сразу глохнет и так три раза, это нормально что она у меня глохнет, почему тогда у другого товарища она не глохла?
затыкать нужно не трубу воздуховода, а отверстие во впускном коллекторе, после того, как отсоединить гофрошланг.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
titanik, Да так я уже делал, пропуски пропадали, после этого поменял МО но пропуски так и остались!!!
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
катушка или несколько умерли. И гадать нечего. на ХХ полумертвая катушка не проявляется, как дал нагрузку - пропуски и чек с ЕПС.
они то есть не сразу подыхают, а еще бывает предсмертное состояние, хорошо понял, покатаюсь тогда в все же эти 2 дня на работу в пенсионерском режиме, 10 съезжу на диагностику, результаты напишу если кому будет интересно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Да так я уже делал, пропуски пропадали, после этого поменял МО но пропуски так и остались!!!
Это другой разговор, но не впускную трубу же затыкать))))
Причин пропусков миллион..(
На что поменял? Оригинал или...?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
они то есть не сразу подыхают, а еще бывает предсмертное состояние, хорошо понял, покатаюсь тогда в все же эти 2 дня на работу в пенсионерском режиме, 10 съезжу на диагностику, результаты напишу если кому будет интересно
Для этого нужно всё таки иметь шнурок. Определяешь по каким цилиндрам пропуски и меняешь катушку с той, где пропусков нет. Если ошибка переползла в другой цилиндр, то всё ясно.
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Для этого нужно всё таки иметь шнурок. Определяешь по каким цилиндрам пропуски и меняешь катушку с той, где пропусков нет. Если ошибка переползла в другой цилиндр, то всё ясно.
да я уже хотел купить сканер сегодня, но в городе закончились Васи, ближайшее поступление 25 января примерно, заказывать если, то тоже долго ждать, завтра и послезавтра работаю по графику поэтому только 10 января на диагностику, а так хотел сегодня все сделать уже, но этот странный праздник все планы порушил, придется поездить с этими лампочками. Давно хотел купить сканер, но жаба как то душит 6000 руб отдавать, выходит 12 диагностик и окупится, а так как не было проблем с машиной пока, 12 диагностик казалось долго будут окупаться, вобще я только задумался сдать его в трейд ин на карок или тигуан новый и полезли какие то косяки, как будто чувствует)
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Просканировал каким то китайским разъемом с блютуз и приложением на телефоне показал ошибку пропуски зажигания 3 цилиндра, перекинул катушки со 2 на 3 и с 3 на 2, дал газу пропуски вылезли во 2 цилиндре, поставил пока какую то бесплатно отданную от туарега вместо проблемной, двигатель шепчет едет без пропусков тему можно закрывать, а мне судя по всему покупать 4 красные катухи от ауди
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Просканировал каким то китайским разъемом с блютуз и приложением на телефоне показал ошибку пропуски зажигания 3 цилиндра, перекинул катушки со 2 на 3 и с 3 на 2, дал газу пропуски вылезли во 2 цилиндре, поставил пока какую то бесплатно отданную от туарега вместо проблемной, двигатель шепчет едет без пропусков тему можно закрывать, а мне судя по всему покупать 4 красные катухи от ауди
Не обязательно красные от Ауди. Купи штатные катушки ВАГ последней ревизии. Они уже с таким же металлическим корпусом, как и красные, а стоят немного дешевле.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Просканировал каким то китайским разъемом с блютуз и приложением на телефоне показал ошибку пропуски зажигания 3 цилиндра, перекинул катушки со 2 на 3 и с 3 на 2, дал газу пропуски вылезли во 2 цилиндре, поставил пока какую то бесплатно отданную от туарега вместо проблемной, двигатель шепчет едет без пропусков тему можно закрывать, а мне судя по всему покупать 4 красные катухи от ауди
Вот эта блютуз фигнюшка должна быть у каждого в бардачке!!! Это как аптечка, огнетушитель, и хочу заметить адаптер стоит не 6 тыс! А в шесть раз дешевле, но нужен "правильный"! Хотя по обд и корявый пойдет, но все же лучше иметь " правильный"
И пусть прадованы за 6 тыс дальше сидят и мечтают!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fyshk

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Не обязательно красные от Ауди. Купи штатные катушки ВАГ последней ревизии. Они уже с таким же металлическим корпусом, как и красные, а стоят немного дешевле.
Я даже боюсь представить сколько ревизий нафигачил фуфлагин чтоб добиться качества?!))))
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Не обязательно красные от Ауди. Купи штатные катушки ВАГ последней ревизии. Они уже с таким же металлическим корпусом, как и красные, а стоят немного дешевле.
Смотрел какую то запись на драйве по замене катушек так человек выложил номер оригинальный от тигуана и тех что ставят вместо них от Ауди и проверил на автодоке так от Ауди стоят 3200 за штуку и почти везде продаются минимум 6 шт, видимо там v6 движок, а те что родные стоят 3600 странно как то, лучше дешевле.
Вот эта блютуз фигнюшка должна быть у каждого в бардачке!!! Это как аптечка, огнетушитель, и хочу заметить адаптер стоит не 6 тыс! А в шесть раз дешевле, но нужен "правильный"! Хотя по обд и корявый пойдет, но все же лучше иметь " правильный"
И пусть прадованы за 6 тыс дальше сидят и мечтают!!!
Да после этого случая я это понял, что надо заказать на али чтоли эту хрень, реально выручает и экономит деньги, просто случайно узнал что у коллеги с работы такая валяется в авто, попробовал и сработала, до этого я скептически относился к этим приблудам, т.к. если все так просто зачем тогда все покупают Васю за 6 тыс, по крайней мере по ссылке во 2м посте этой темы именно такая цена. К тому же читал там много нюансов мол есть какие то левые где совсем уж хреновая начинка или ещё что и стало просто лень разбираться решил, что когда нибудь куплю все таки Васю, но когда прижало пришлось прибегнуть к услугам этой китайской штучки. Только еще я понял что кроме неё в бардачке надо возить второй телефон на андроиде, что сейчас и делаю, т.к. телефон с яблоком сзади оказывается не умеет связываться по блютуз с этой затычкой, а только по вай фай.
Приветствую земляка. Старые не выбрасывай - одну исправную положи в багажник.
Мое приветствие, я вобще собрался продавать ее и думаю не покупать уж вобще никакие катушки, пусть этим займётся новый владелец, я вобще пока сидел на форумах вычитал ещё про какой то маслоотделитель мол если крышка цепи и клапанная потные то его надо под замену тк может выдавить задний сальник, а у меня как раз потные эти оба места, не знаю что там с сальником, вобщем меньше знаешь крепче спишь, и вот выходит столько надо заменить там по хорошему, а мне уже и не особо хочется.
Я даже боюсь представить сколько ревизий нафигачил фуфлагин чтоб добиться качества?!))))
А вопрос добился ли он качества то в итоге?
 
Сверху Снизу