Троит движок, мигает чек помогите советом.

Vlad157

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
троит с выключением цилиндра-ов?
Может форсунка выключателя или переливает? Свечи в каком виде при троении?
инжектора новые, клапана чистые, нагар чёрный. лямбды оба новые, компрессия норм .
 

Vlad157

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Vlad157, начали не с того! Машина то хоть какая и все тонкости по ней? Да и ошибок многовато. особенно по пропускам зажигания.
Просто так они не возникают. Описывайте все подробно!
Купил недавно, бывший хозяин сказал всё ок, батарея нужна нова. Машинка Тигуан 2.0л tsi 2010 пробег 200 000, я зарядил старую и она держит хорошо напряжение, а вот ошибки пипец и много, самое забавное OBD2 не сбрасывает их.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Купил недавно, бывший хозяин сказал всё ок, батарея нужна нова. Машинка Тигуан 2.0л tsi 2010 пробег 200 000, я зарядил старую и она держит хорошо напряжение, а вот ошибки пипец и много, самое забавное OBD2 не сбрасывает их.
из недавне личного.
Проверь в 26 группе показания датчика детонации на холостых и в районе 3000 оборотов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vlad157, один важный момент для Вашего понимания.
Вы ошибки читали и пытались сбросить каким сканером?
Вообще-то у VAG заложено изначально, что сброс ошибок из ЭБУ возможен ТОЛЬКО на не работающем ДВС, но при включенном зажигании авто!
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
инжектора новые, клапана чистые, нагар чёрный. лямбды оба новые, компрессия норм .
Добрый день . Нагар черный это богатая смесь. Я ведь написал, у вас ошибка по системе улавливания паров бензина (адсорбер). При неисправности этой системы может быть богатая смесь, а отсюда и другие ошибки, так как блок пытается выровнять работу двигателя. Проверить можно отключив шланг адсорбера от впускного коллектора.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день . Нагар черный это богатая смесь. Я ведь написал, у вас ошибка по системе улавливания паров бензина (адсорбер). При неисправности этой системы может быть богатая смесь, а отсюда и другие ошибки, так как блок пытается выровнять работу двигателя. Проверить можно отключив шланг адсорбера от впускного коллектора.
Запросто может и обеднять смесь.
Клапан открывается и разряжением впуска через адсорбер засасывается отмеренная порция воздуха из бензобака. Если клапан завис, то сосет постоянно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Vlad157

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Vlad157, один важный момент для Вашего понимания.
Вы ошибки читали и пытались сбросить каким сканером?
Вообще-то у VAG заложено изначально, что сброс ошибок из ЭБУ возможен ТОЛЬКО на не работающем ДВС, но при включенном зажигании авто!
так и делаю, но бесполезно.
 

Vlad157

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день . Нагар черный это богатая смесь. Я ведь написал, у вас ошибка по системе улавливания паров бензина (адсорбер). При неисправности этой системы может быть богатая смесь, а отсюда и другие ошибки, так как блок пытается выровнять работу двигателя. Проверить можно отключив шланг адсорбера от впускного коллектора.
я поставил новый так же как и впускной коллектор и все датчики новые, но на впускном коллекторе обломился один болт в нижней части, может из за этого?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
я поставил новый так же как и впускной коллектор и все датчики новые, но на впускном коллекторе обломился один болт в нижней части, может из за этого?
Если в том месте идёт подсос воздуха возможно. И прозвонить проводку до датчиков. Как правило питание по одному проводу . Возможно из за этого и ошибки по нескольким датчикам
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vlad157

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Запросто может и обеднять смесь.
Клапан открывается и разряжением впуска через адсорбер засасывается отмеренная порция воздуха из бензобака. Если клапан завис, то сосет постоянно.
Только парами из бака может обогащаться смесь, пары бензина как раз и воспламеняются , я так понимаю. А вот если подсасывает просто воздух тогда обеднение.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Только парами из бака может обогащаться смесь, пары бензина как раз и воспламеняются , я так понимаю. А вот если подсасывает просто воздух тогда обеднение.
паров бензина там слишком мало из за установленного адсорбера.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
паров бензина там слишком мало из за установленного адсорбера.
Точно , я и забыл там же ещё уголь насыпан , чтобы двигатель экологически чистым воздухом дышал. 😀
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Обогащение может идти по вентиляции картера. Можно снять трубку, заглушить вход во впуск и посмотреть коррекции. Течь форсунок можно косвено понять по давлению топлива в рампе, после остановки двигателя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dichaudi, и каким должно быть давление в топливной рампе после остановки ДВС и через какое время данное давление должно сойти на нет?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А дымом прокачать систему? И глянуть сколько идёт топлива и воздуха через датчики
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Alex_T65, давление в рампе должно расти после выключения двигателя. Горячее топливо увеличивается в объеме.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dichaudi, Сама величина давления, на момент остановки ДВС?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Обогащение может идти по вентиляции картера. Можно снять трубку, заглушить вход во впуск и посмотреть коррекции. Течь форсунок можно косвено понять по давлению топлива в рампе, после остановки двигателя.
Может быть и такое, ведь не исключено что новые установленные форсунки могут дать течь.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
По разному. Зависит от давления в момент выключения. Если на ХХ то около 40 бар
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу