Установка камеры заднего вида на Тиг 2016 (фотоотчет)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем добрый вечер и с наступившим Новым годом. Подскажите кто знает, в машине стоит 330 гу, есть в наличии камера не оригинал, с камеры выходит провод, а далее он раздваивается на два разъёма (видно на фото) один конец идёт на гу, там тюльпан и переходник с синим разъёмом как я понял он вставляется в гу, а вот во второй разъём вставляется чёрная коробка преобразователь с 3мя проводами , куда эти 3 провода подсоединяются я знаю, а вот где их лучше подцепить, один это + , есть ли + в крышке багажника или его надо вытягивать в кузов, тот же вопрос и к проводу лампы заднего хода, его тоже надо вытягивать до лампы зх? И ещё что то надо для установки.
Лучше да, подключить к лампе зх. Это предположительно фильтр с задержкой отключения.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Всем добрый вечер и с наступившим Новым годом. Подскажите кто знает, в машине стоит 330 гу, есть в наличии камера не оригинал, с камеры выходит провод, а далее он раздваивается на два разъёма (видно на фото) один конец идёт на гу, там тюльпан и переходник с синим разъёмом как я понял он вставляется в гу, а вот во второй разъём вставляется чёрная коробка преобразователь с 3мя проводами , куда эти 3 провода подсоединяются я знаю, а вот где их лучше подцепить, один это + , есть ли + в крышке багажника или его надо вытягивать в кузов, тот же вопрос и к проводу лампы заднего хода, его тоже надо вытягивать до лампы зх? И ещё что то надо для установки.
Проковырялся я пол дня с камерой, но она так и не заработала, все подключил , сунул синий разъём в гу 330, результат нулевой, перекодировал голову , поставил галку камера установлена,перезагрузил гу, при включении ЗХ, ГУ пишет камера не доступна, на разъёме померил тестеров 2.1v, подскажите что ещё можно сделать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Видимо обратиться к специалистам
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Phin, спасибо за совет, разобрался сам.
 

Вложения

  • EA6895BC-308D-41DB-8343-085733098E33.jpeg
    EA6895BC-308D-41DB-8343-085733098E33.jpeg
    113.9 KB · Просмотры: 24
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA T&F 2014 г.в.
А это у всех китайских камер - линии разметки вкривь и вкось висят? И никак их не подправить (статические, естественно)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не у всех, есть камеры с отключаемыми линиями
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA T&F 2014 г.в.
Отключить линии полностью - это понятно, там специальный проводок - его перекусить и нет линий, а я имею в виду изменения этого угла линий..))))
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
А это у всех китайских камер - линии разметки вкривь и вкось висят? И никак их не подправить (статические, естественно)
У моей нет возможности, тоже удивило что линии даже приблизительно в габариты машины не попадают
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA T&F 2014 г.в.
У моей нет возможности, тоже удивило что линии даже приблизительно в габариты машины не попадают

Не только в габариты, но и в перспективу картинки они не попадают.)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Потому лучше вообще их отключить, и пользоваться рисуемыми головным устройством и статичными и динамичными. Потому, что эти линии чисто китайские бутафорские картинки
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Потому лучше вообще их отключить, и пользоваться рисуемыми головным устройством и статичными и динамичными. Потому, что эти линии чисто китайские бутафорские картинки
Это все хорошо, если только установленное гу может эти линии рисовать.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Отхлебнула моя камера, все началось с чб изображения на экране, а позже вообще перестала отображаться картинка, ну rcd 330, может есть у кого рабочая ссылка на нормальную камеру в ручку .
 
Сверху Снизу