Установка мультируля на Tiguan

bawtrik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Passat B6
Romani30, кодировочку надо поменять(следуя подсказке в программе - отключть ручку оставить только кнопки)
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
bawtrik, а не подскажите как?я отключал ручку,но тогда вообще ничего не работает.
 

bawtrik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Passat B6
Romani30, вот ранее писали люди
000x1xx для 8-ми кнопочного, 000х5хх для 12-кнопочного мультируля. Вместо х то что ты пока не знаешь.

Добавлено через 2 минуты
Romani30, надо оставить мультируль и убрать что машина с мфа будет ошибка о неправильном кодировании -но должны все кнопки работать
 
Последнее редактирование:

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Romani30, вот ранее писали люди

Добавлено через 2 минуты
Romani30, надо оставить мультируль и убрать что машина с мфа будет ошибка о неправильном кодировании -но должны все кнопки работать
Неа,все равно вправо влево не работает....наверное это все таки из-за красной приборки...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Неа,все равно вправо влево не работает....наверное это все таки из-за красной приборки...

Чтобы работали все 12 кнопок надо или менять ручку на ту, что без управления мфа, или кодированием отказаться от вывода на мфа информации о нави и аудио с рнс-510. В принципе, второго варианта вполне достаточно, т.к. все равно комфортней эту информацию смотреть на самой рнс.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Bora, у меня не рнс, у меня ans-810.Но даже когда родную 210-ую ставлю,то кодирование не помогает.Кнопки все равно вправо-влево не листают экраны.Точнее листаю,но только по кругу-расход-время в пути-остаток км.... а вот с мфа на аудио переключается только длительным нажатием на стрелку вверх или вниз.
У тебя(ничего что на ты?) ведь тоже красная приборка?Не мог бы видюшку снять как у тебя это работает?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У тебя(ничего что на ты?) ведь тоже красная приборка?Не мог бы видюшку снять как у тебя это работает?

На "ты" без проблем )))
Да у меня красная приборка. Она нормально работает только с 8-ми кнопочным мультирулем. С 12-ти кнопочным как я написал выше надо жертвовать нави и аудио. Говорю по памяти: зайди в 56 или 37 блок и посмотри свой 7 бит в 7 байте - там стоит галка "связь по BAP-протоколу" (точно не помню формулировку). Сними ее, сохрани кодирование и полностью перезагрузи голову - все кнопки будут работать (треки и громкость слева, кнопка с телефоном будет mute или пауза, а кнопки справа будут управлять экранами мфа). Мне на мфа выводится экран с кучей нужных мне параметров (температура масла, давление турбины, напряжение сети и прочее), поэтому другая информация (об аудио и нави) абсолютно не нужна.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Всем привет!Тигуан 2009г с простым рулем и управлением мфа на правом рычажке- поменял подрулевой блок на 1K0 953 549CH и поставил руль рлайн с кнопками и лепестками. В итоге все работает кроме кнопок,которые переключают экраны mfa (влево-вправо) и кнопочки назад.Не подскажите как исправить?Что сделать чтоб заработало?Спасибо!

Кнопка вправо должна работать, влево и назад работают только с приборками нового образца. Кодировка магнитолы здесь не при чем, надо кодировки подрулевого проверять.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
влево и назад работают только с приборками нового образца

Если отключить BAP-обмен (который собственно и предназначен для белых и цветных приборок), то будут работать все 12 кнопок на мультируле Тигуана.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Спасибо,завтра попробую поставить на место штатную 210-ую и проверить.А по кодировкам сделаю скрин и выложу.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Если отключить BAP-обмен (который собственно и предназначен для белых и цветных приборок), то будут работать все 12 кнопок на мультируле Тигуана.

На Пассате с отключенным ВАП протоколом появляются меню АУДИО и НАВИ, но не работают кнопки переключения треков (станций) слева.
Если его включить менюшки исчезают, а левые кнопки начинают работать. Я просто поменял приборку - теперь работают все кнопки и все менюшки (кроме меню комфорта).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
подскажите на тигаун 2012 подойдет:стрекоза - 3С5 953 501 ВМ , подрулевой - 5К0 953 569 S ? Знаю, что круиз блок не поддерживает. Но хочу иметь мультируль только например
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
подскажите на тигаун 2012 подойдет:стрекоза - 3С5 953 501 ВМ , подрулевой - 5К0 953 569 S ? Знаю, что круиз блок не поддерживает. Но хочу иметь мультируль только например

Нет, не подойдёт.

Добавлено через 8 минут
Если отключить BAP-обмен (который собственно и предназначен для белых и цветных приборок), то будут работать все 12 кнопок на мультируле Тигуана.

Смелое заявление! И правая < и возврат? Научи!
 
Последнее редактирование:

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Кто может подсказать по кодировке 16го блока после замены простого пластмассового руля на мультируль GTI без лепестков. Не записал перед заменой что было (вернее записал, но не оттуда и не туда). Машина была с простым пластмассовым рулём и круизом, поставил GTI руль и блок 5K0953569H. Теперь, как положено, горят значки руля, ESP, давления шин. Что вбивать в 16 блоке в коды мастерских и тд..., чтобы прописать (или как это называется) новый блок?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Кто может подсказать по кодировке 16го блока после замены простого пластмассового руля на мультируль GTI без лепестков. Не записал перед заменой что было (вернее записал, но не оттуда и не туда). Машина была с простым пластмассовым рулём и круизом, поставил GTI руль и блок 5K0953569H. Теперь, как положено, горят значки руля, ESP, давления шин. Что вбивать в 16 блоке в коды мастерских и тд..., чтобы прописать (или как это называется) новый блок?

С такой постановкой вопроса лучше обратиться к тому кто это умеет.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
В смысле..? Надо как-то вопрос перепоставить?
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Кто может подсказать по кодировке 16го блока после замены простого пластмассового руля на мультируль GTI без лепестков. Не записал перед заменой что было (вернее записал, но не оттуда и не туда). Машина была с простым пластмассовым рулём и круизом, поставил GTI руль и блок 5K0953569H. Теперь, как положено, горят значки руля, ESP, давления шин. Что вбивать в 16 блоке в коды мастерских и тд..., чтобы прописать (или как это называется) новый блок?

Это называется адаптация руля. Прежде чем приступать к такой замене, следовало хоть что-то почитать по теме.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Кто может подсказать по кодировке 16го блока после замены простого пластмассового руля на мультируль GTI без лепестков. Не записал перед заменой что было (вернее записал, но не оттуда и не туда). Машина была с простым пластмассовым рулём и круизом, поставил GTI руль и блок 5K0953569H. Теперь, как положено, горят значки руля, ESP, давления шин. Что вбивать в 16 блоке в коды мастерских и тд..., чтобы прописать (или как это называется) новый блок?

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf_(1K)_Brake_Electronics_(MK60EC1)#Basic_Setting

Оптимально скопировать кодирование и код мастерской со старого блока, а потом закодировать мультируль.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Ну дак понятно, что со старого надо было скопировать, говорю же: что-то тупанул, вместо руля с АБС списал, лажанулся, что сделаешь, бывает... Думал, может там на всех машинах одинаковые значения и кто-нибудь подскажет что туда вбивать. Ладно, разберусь.
 

Pafomuss

Участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Скажите, а можно установить мультируль, но без блока?
подушка будет работать?
 
Сверху Снизу