Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, хочу новую тему в ФАК. Кто может описать более-менее полно все возможности штатных девайсов на Тигуан? В том числе, которые ставят сами?

Получился такой список:

RCD-210
1-DIN магнитола, ставится на Trend&Fun в базе. Имеет один антенный вход. Возможности: CD/MP3/FM/AM

RCD-300
2-DIN магнитола, ставилась до 2009 модельного года. Имеет два антенных входа. Возможности: CD/MP3/FM/AM/AUX

RCD-310

2-DIN магнитола, ставилась с 2009 модельного года. Имеет два антенных входа. Возможности: CD/MP3/FM/AM/AUX, отображение задних парктроников.

RCD-510
2-DIN магнитола с touch-screen, разрешение 480х234 (?). Имеет два антенных входа. Возможности: CD/MP3/FM/AM/AUX, чейнджер на 5 (6?) CD, отображение задних парктроников, камера заднего вида.

RNS-510
2-DIN магнитола с touch-screen, DVD и навигацией, разрешение 800х480. Имеет два антенных входа. Возможности: CD/MP3/FM/AM/AUX/DVD-video/DVD-audio, отображение задних парктроников, камера заднего вида, встроенная навигация, встроенный жесткий диск на 40Гб (?). Отображение параметров климатроника с 2010 года и версии С(?).

RNS-310 (большой вопрос)
Появилась ли вообще?

Я не сильно копал в этом вопросе, так что могу вообще чушь написать. Потому правьте без вопросов...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Все описания есть в пособиях по самообразованию авто, так же на немецком официальном сайте.
Фоток живьем в инете полно.

RNS-310 конечно же существует, есть и другие модели, функциональнее (6Q0 051 228 )...

k_3C0057270.jpg

Laufwerk: CD-MP3/WMA
Speichermedien: SecureDigital-Card (SD-Card)
Display-Auflцsung [Pixel]: 400x240
Displaytechnologie: TFT (Thin Film Transistor)
Bildschirmdiagonale [Zoll]: 5, Touchscreen
Ausgangsleistung, max. [W]: 4x20
Empfangsteil: Doppeltuner
Empfangsteil: Geschwindigkeitsabhдngige Lautstдrkeanpassung (GALA)
Empfangsteil: Analogtuner
Empfangsteil: Diversity
Dynamisierung: ja
Radio-Art: Radio-Navigations-System
Gehдusegrцsse: 2-DIN
Empfangsbereich: UKW, MW
Schnittstelle: Klimainformation
Schnittstelle: Optical Parking System (OPS)
Schnittstelle: AUX IN
Schnittstelle: CD-Wechsler
Schnittstelle: externer Verstдrker
Schnittstelle: MEDIA-IN
Schnittstelle: Multifunktionsanzeige
Schnittstelle: Multifunktionslenkrad
Schnittstelle: SecureDigital-Card (SD-Card)
Schnittstelle: UHV Eingang Mono


Например выглядит убого, но возможностей 6Q0 051 228 :
6Q0051228.jpg

VW Original MP3 Radio RMT 100 USB AUX-IN Bluetooth
 
Последнее редактирование:

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Алекс7,
а как же горячо любимая на западе RNS-810 ?
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
RCD-310 еще климат отображает на авто 10 года
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
RCD-510
2-DIN магнитола с touch-screen, разрешение 480х234 (?). Имеет два антенных входа. Возможности: CD/MP3/FM/AM/AUX, чейнджер на 5 (6?) CD, отображение задних парктроников, камера заднего вида.

на 6!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят, что-то в доп. опциях на тигу не вижу RCD510. И еще, у Track & Field в базе идет RCD310?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
510 для Тиги нету. для Тиги допы только в виде пакетов. в базе - 310.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хм. Просто на тест драйвовской машине стояла система с точ-скрином. Очень похожа на ту что во втором сообщении первая фота..Как она называется?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а над фоткой разве не написано названия?
 

GodZ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Гайз, насколько я понимаю RNS 310,510 на калужские тиги не ставят, можно только заказать по серому или в салоне за космическую цену...Меня мало интересует навигация, поскольку по отзывам штатной до Автоспутника как до луны, меня больше интересует музыка,камеры и тп.

Поправьте, если не прав
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если навигация не нужна - ставь RCD 510. тут в купле-продажи продают по ценам значительно дешевле, чем дилер. и камера и музыка будет.
 

GodZ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
RNS

Спасибо за ответ. А магнитолы, которые предлагаются в форуме родные или это китайские "поделки"?
Сейчас изучаю возможность купить прямо в Германии
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Есть родные, собираются в чехии (rns-510), а есть китайские с дизайном под оригинал, стоят значительно дешевле, и функциональней. Но родная вещь, есть родная вещь к ней отношение совсем другое. :)
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
Только что приехали из АвтоГанзы, там дали следующую инфу... с конца июня будут доступны новые опции на Тигуан:
1. Навигационная система RNS310 (для RCD310) - 12591 р.
2. RCD510 - 25305 р.
3. Парктроник задний с парковочной системой заднего вида "Rear assist" -12917 р.
У менеджера никакой конкретной инфы кроме цен пока нет, говорит появится в ближайшее время. Полазил по форуму и окончательно запутался...RNS310 это по сути таже RCD, только с большим цветным экраном и навигацией? Экран таскрин 5", разрешение 400x240, поддержка SD-карточек, всё правильно? Кстати, с SD можно музыку слушать или она только для навигации? И как она навигация?...вроде говорят русская должна быть. А RCD 510 это тоже тачскрин с поддержкой SD-карточек, но с экраном 6,5" и разрешением 480х234. Плюс чейнджер на 6 дисков и БЕЗ навигации, так?
Если всё так, то не совсем понимаю за счёт чего RCD510 в 2 раза дороже RNS310? Парктроник с камерой можно на обе магнитолы заказать?
И ещё вопрос, видео ни одна ни другая не проигрывает? Вроде и SD и цветной экран....
 

GodZ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
2011

А насчет Тига 2011(facelift) ничего не говорили?
Были слухи что уже вот-вот продажи стартуют...

Но в автосалонах продажники все молчат как рыба об стол..

Добавлено через 6 минут
Кстати, с SD можно музыку слушать или она только для навигации? И как она навигация?...вроде говорят русская должна быть. А RCD 510 это тоже тачскрин с поддержкой SD-карточек, но с экраном 6,5" и разрешением 480х234. Плюс чейнджер на 6 дисков и БЕЗ навигации, так?

Можно и музыку и навигацию... Судя по форуму , и от манагеров в автосалоне - навигация не гут, во первых нет русского языка, что полбеды, так еще толком ничего кроме Москвы нет, только крупные города(Екатеринбург,Питер, Сочи...). Боюсь , для примера, Химки - там серое пятно...
Но русификация не за горами, а насчет карт может будут использовать наши..Навырост систему можно брать, но пока навигация - гумно...

Добавлено через 25 минут
И вот еще что, таблица различий между штатными магнитолами, навигацией:

http://www.my-gti.com/719/differenc...d-210-rcd-310-rns-310-rcd-510-and-the-rns-510

Судя по таблице, различия между 510 и 310 это 6 дисков, экран лучше, диск в RNS 510, TV tuner в RNS 510(что крайне сомнительно, т.к. аналоговые каналы в движении смотреть проблематично, а цифровых нема, в статике конечно +), DVD (для RNS510)
 
Последнее редактирование:

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
И вот еще что, таблица различий между штатными магнитолами, навигацией:
http://www.my-gti.com/719/differenc...d-210-rcd-310-rns-310-rcd-510-and-the-rns-510
За таблицу спасибо. Для себя ещё вчера решил, что буду брать с обычной RCD310, и поменяю её на стороне на RNS510, а 310-ю продам, если получится. Так что все новые опции на деле(лично для меня) оказались совершенно не нужны. Камеру заднего вида ставить не хочу, есть опыт эксплуатации на других машинах - бесполезная штука. По магнитолам итак понятно - RNS510 рулит, но не будут ставить для нашей раши. Ещё, пакет Техник подорожает на 6 тысяч за счёт добавленияв в него USB(разьём MEDIA-in), но нафига мне флэшка за такие деньги, если в магнитоле будет SD+винт на 20 гигов под музыку :p

А насчет Тига 2011(facelift) ничего не говорили?
Были слухи что уже вот-вот продажи стартуют...
Но в автосалонах продажники все молчат как рыба об стол..
ИМХО, это всего лишь необоснованные слухи, как могут "вот-вот начаться продажи" если даже нет официальных фоток рестайловой европейской версии, не говоря уже о живых машинах. И если он будет в том же стиле, что и китайский рестайл, то мне определённо не нравится такой варинт:confused:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Камеру заднего вида ставить не хочу, есть опыт эксплуатации на других машинах - бесполезная штука.
Это мнение ошибочное. Очень полезная вещь. Ставил на 2 машины и на третью себе поставлю. Не представляю, как без неё можно парковаться. Выручает всегда и везде. А вот парктроники - действительно ненужная вещь.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Скока людей столько и мнений. считаю камера дорогая ненужна вещь, а вот парктроник самое то. понять можно скока расстояние до машины что бы ее не задеть и хватит.
 
Сверху Снизу