Вентилятор печки работает неравномерно, рывками (как ШИМ)?

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте!
Столкнулся с такой странностью - у меня скорость вентилятора обычно выбрана вручную (4 скорость) и иногда, совершенно по непонятной причине - вентилятор на этой скорости начинает работать как-то небольшими толчками, как бы ШИМ регулирование (толчки регулярные через одинаковый небольшой интервал).

По звуку выходящего из дефлекторов воздуха слышно, что вентилятор именно так толчками начинает работать. При выключенном радио это слышно во всем салоне отчетливо.

Если в этот момент, вручную переключить на скорость выше или ниже - "толчки" эти пропадают. Если тут же вернуться на 4 скорость - снова появляются.

Причем, с учетом того что 4 скорость у меня установлена всегда вручную (т.е. постоянно), большую часть времени вентилятор на этой скорости работает нормально, без этих толчков.
Но иногда (закономерности я не нашел) вот начинает работать вот так вот, как я описал. Потом это само проходит и вентилятор работает равномерно.

Какой-то электронный глюк мне кажется, точно не механическое заедание. В настройках климата включен режим Air care, может с этим как-то связано? (хотя я вообще не понял что это такое и на что влияет)

Кто-то сталкивался с таким?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Уважаемые, неужели никто не встречался? Или я только один так мучаюсь со своим "косячным" тигой (ШИМ на вентиляторе печки, сбрасываются часы каждые два дня итд).
 
Сверху Снизу