Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

5541G

Новичок
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь устанавливал регистратор с задней камерой и мониторингом парковки? Запись идёт с обоих камер в парковке или только с основной? Как ведёт себя аккумулятор в режиме мониторинга, сколько теряет за сутки?
 

OEV45

Новичок
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2021
-- Регистратор пришел за неделю в фирменной коробочке, которую даже жалко выбрасывать ;)
В комплекте сама чашка регистратора, провода с разъемом и оконцовками с предохранителями для удобства монтажа,
инструкция с названиями прог и пароль WiFi. И плюс монтажная лопаточка в подарок. Докупил на ОЗОНе SD-карту на 32ГБ.
Внутри чашки плата действительно с Novatek 96672. Объектив d=20мм, ободок D=25мм,
на который буду ставить дополнительный CPL-фильтр на 37мм против бликов.
Искал дополнительно композитный видео выход -- пока не нашел, хотя с платы пять проводов к разъему. :(
Продавец общительный, на вопросы отвечает.
Посмотреть вложение 121544
Посмотреть вложение 121545
Посмотреть вложение 121546
Посмотреть вложение 121547
У Вас какого года Тигуан? У меня 2021г.в. к нему подойдёт этот регистратор?
 

Serhito

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
12
Автомобиль
Тига '21 180
Сам себе отвечу - договорился с продавцом, что оба кабеля положит. Приедет, проверю и отпишусь.
Давно обещал отписаться. Так вот. Подключил через датчик дождя. Все ок работает, на датчике постоянный плюс, дата не сбрасывается, нумерация файлов тоже. Единственное - регик включается как я понял по датчику сотрясения или звука. Выключается соответственно когда больше минуты картинка не меняется и не было тряски. Получился своего рода парковочный режим. Все ОК работает и мне лениво снова туда лезть и менять кабель. Поэтому пока только такая информация.
 

Serhito

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
12
Автомобиль
Тига '21 180
У Вас какого года Тигуан? У меня 2021г.в. к нему подойдёт этот регистратор?
У меня 21 год. Всё подошло. Главное померить черную заглушку зеркала. На 21 г.в. в России обычно 86мм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OEV45

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,485
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
У меня 21 год. Всё подошло. Главное померить черную заглушку зеркала. На 21 г.в. в России обычно 86мм.

Я и фото с линейкой отправлял продавцу, он на всякий случай два варианта корпуса положил. Это копеечные детали же.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Заказал на Алике регистратор с подключением к датчику дождя. Но не могу разобраться с проводами, видимо они не подходят? Снял оба кожуха - вижу два провода, выходящих с потолка. Один снял с разъёма, второй пока не могу. На регистраторе тоже есть два провода с разъёмами. Как теперь все это дело совместить?? Никаких других проводов в комплекте нет. 02F0BA17-A6D2-4567-8F35-546FCD79EA86.jpeg 3798DA59-9617-4B6C-804E-8D5FA92DF6F2.jpeg 807D8FC9-D802-4664-B1B4-101907C31686.jpeg
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Смотри, что есть на AliExpress! 4K 2160P новый Автомобильный видеорегистратор с Wi-Fi для Volkswagen VW Passat Tiguan Allspace Atlas Golf Arteon Sharan Magotan Skoda Karoq Seat за 6 860,28 руб. - уже со скидкой 49%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=yXNOT3
Вот ссылка на сам регистратор с проводом
 

Coiler

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
tiguan
Разъем, что снял верни на место. Снимай верхний разъем ( где 3 провода). Снимай пинцетом.Этот разъем вставляшь в подходящий разъем регистратора, а оставшийся разъем вставляешь в гнездо (откуда вытащил разъем)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Разъем, что снял верни на место. Снимай верхний разъем ( где 3 провода). Снимай пинцетом.Этот разъем вставляшь в подходящий разъем регистратора, а оставшийся разъем вставляешь в гнездо (откуда вытащил разъем)
Спасибо за подсказку. Как только ни тянул его руками, никак не хочет оттуда выходить. Именно пинцетом чтобы захватить верх и низ? Продавец инструкции мне не дал, мысль была такая, что верхний может подходить, но фишку не разглядеть. Вот и возник ступор.
 

Coiler

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
tiguan
@LRI82,Да, вверх и низ или справа и слева. Как удобно. Главное пинцет покрепче.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

Coiler

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
tiguan
Спасибо за подсказку. Как только ни тянул его руками, никак не хочет оттуда выходить. Именно пинцетом чтобы захватить верх и низ? Продавец инструкции мне не дал, мысль была такая, что верхний может подходить, но фишку не разглядеть. Вот и возник ступор.
Потренероваться можно на двух разъемах, которые на на регистраторе. Это тоже самое соединееие
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

Полуночник

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2021, 1.4, Status
Сегодня подключился к датчику дождя в разъём у зеркала и не понял, когда он вообще выключается. Пока забирал посылки, запись шла непрерывно. Поделитесь наблюдениями.
 

Полуночник

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2021, 1.4, Status
Отключается примерно через 4-5 минут. Есть ли приложения, позволяющие регулировать экспозицию регика? TimaCam не умеет, а убавить хотелось бы.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Так случилось, что накрылся регик в ходе многочисленных операций по его снятию для различных улучшений (неудачная конструкция крепления карты памяти - всегда предварительно её доставайте, если планируете снятие). Был заказан там же второй, подключен в уже существующую проводку в блоке предов - всё вроде бы хорошо. Но потом заметил неадекватное поведение Kessy, а багажник вообще перестал открываться ни с кнопок, ни "с ноги" (на закрытой). Вспомнил про записи тут выше (спасибо форумчанам) - переподключили с другом к датчику дождя/света - всё заработало штатно.
P.S. странно: регик вроде тот же, продавец тоже, но "первый" не давал наводок на Kessy при подключении в блок справа.
P.P.S на родном разъёме датчика есть стопор в виде пластины снизу - нужно её прижимать к корпусу разъёма при снятии.
 

NiMbrus

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Форумчанин спасибо. Многие вещи удалось выявить.
у меня так же стал плохо работать keyless после установки. Уже есть решения проблемы через датчик дождя. Но я для начала попробую разные схемы подключения постоянного плюса к блоку предохранителей. Так же не нашёл на форуме и в описании, на какой ток стоит штатный предохранитель у регика? 7,5А? Ну и совет всем, правильно подключать предохранители. У многих схема, при которой подключение в обход предохранителя и регик соответсвенно никак не защищён. Есть два вида посадочных места предохранителей на блоке. С занятыми гнёздами и свободными. В первом случае оба гнезда с контактами, во втором только одно гнездо с контактом, по нему и приходит питание с АКБ. Важно смотреть на какой лапке предохранителя выходит провод на регик и подключать другой лапкой на контакт питания от АКБ в гнезде. В зависимости от места подключения это не всегда будет симметричное подключение предохранителя постоянного и временного питания. Если же гнезда используются уже занятые, там лучше проверить мультиметром с какой лапки питание приходит.

И ещё одна неприятность. Стало чаще запотевать лобовое окно. Приходится вручную обдувом пользоваться периодически. Видимо нагрев регика влияет как то на датчик. Этой проблемы никто не озвучил. Видимо я единственный.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Поставил также КАРАМ на место штатного регистратора подключил к ДД, работает нормально. Но заметил на кочках такой нюанс- стало дрожать салонное зекало... В чем загвоздка?
Еще в корбке кроме регистратора и кабеля для подключенияк ДД был кабель для подключения к блоку предхранителей и корпус для отдельной установки
 

Вложения

  • IMG_20220925_112742.jpg
    IMG_20220925_112742.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,485
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Поставил также КАРАМ на место штатного регистратора подключил к ДД, работает нормально. Но заметил на кочках такой нюанс- стало дрожать салонное зекало... В чем загвоздка?
А не могли при разборке сборке сдвинуть крепление зеркала?
https://forum.tiguans.ru/threads/salonnoe-zerkalo.41045/post-1955270
 
Сверху Снизу