Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
возможно, при снятии накладки на камеру асистентов зеркало само снялось с крепления
зы а провернуть в какую сторону нужно зеркало?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
возможно, при снятии накладки на камеру асистентов зеркало само снялось с крепления
зы а провернуть в какую сторону нужно зеркало?
Вроде по часовой. Видел где-то картинку из Эльзы, но не помню точно.
Вот ещё есть пост:
https://forum.tiguans.ru/threads/salonnoe-zerkalo.41045/post-1956534
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: jedi

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
заметил неудобную вещь: после парковочного режима нужно вводить пароль вновь, почему-то не запоминает андроид его
 

NiMbrus

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Jn
Форумчанин спасибо. Многие вещи удалось выявить.
у меня так же стал плохо работать keyless после установки. Уже есть решения проблемы через датчик дождя. Но я для начала попробую разные схемы подключения постоянного плюса к блоку предохранителей. Так же не нашёл на форуме и в описании, на какой ток стоит штатный предохранитель у регика? 7,5А? Ну и совет всем, правильно подключать предохранители. У многих схема, при которой подключение в обход предохранителя и регик соответсвенно никак не защищён. Есть два вида посадочных места предохранителей на блоке. С занятыми гнёздами и свободными. В первом случае оба гнезда с контактами, во втором только одно гнездо с контактом, по нему и приходит питание с АКБ. Важно смотреть на какой лапке предохранителя выходит провод на регик и подключать другой лапкой на контакт питания от АКБ в гнезде. В зависимости от места подключения это не всегда будет симметричное подключение предохранителя постоянного и временного питания. Если же гнезда используются уже занятые, там лучше проверить мультиметром с какой лапки питание приходит.

И ещё одна неприятность. Стало чаще запотевать лобовое окно. Приходится вручную обдувом пользоваться периодически. Видимо нагрев регика влияет как то на датчик. Этой проблемы никто не озвучил. Видимо я единственный.
Отвечу сам себе.
В итоге поменял подключение от датчика дождя.
Разница между подключением двух схем.
От датчика дождя
плюсы
- быстрое подключение, не нужно разбирать стойку, прятать провод за обшивку и подключать массу к болту
- нет проблем с keyless, все работает штатно.
- отсутствует возможность подключить в обход предохранителя как у многих тут на схемах
- отсутствует вариант, когда провод по стойке протянут поверх подушки, а не под ней. Эту ошибку тоже многие допускают, при срабатывании шторки окна она может не раскрыться из за перетягивания проводом или сработать неправильно.

минусы
- за панелью зеркала появится большой пучок проводов, который придется раскладывать
- снять штекер с датчика проблемотично. Я взял отвертку шлиц-прямой и расшатывал крепление, аккуратно, но все равно кромку загул. Нестрашно

и еще дополню,
как писали выше, при подключении через датчик , после выключения зажигания в режим паркинга регик входит не сразу, а через 3-4 минуты, при открывании двери без завода переводит режим паркинга обратно в постоянную запись, в отличии от блока предохраниетей, который сразу переводит в паркинг и возвращает в режим постоянной записи при заводе.
Так же продолжает запотевать окно, видимо проблема никуда не денется. Регик греет датчик, а он видимо как то влияет на обдув стекло. Не уверен до конца, тк вроде это датчик дождя, а не влажности. но у меня так.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
. Регик греет датчик, а он видимо как то влияет на обдув стекло.
это вряд ли. у регистратора втрое больше щелей, чем у заглушки.
зы у меня ничего не потеет, в авторежиме работае штатно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Coiler

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
NiMbrus, Проверьте Васей на ошибки,может где-то контакт в разъёме нарушился.Запотевания не должно быть.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
кто-то говорил, что номерев не видно с регистратора
 

Dus1

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день. Подскажите, есть ли регистраторы в такое зеркало?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    147.7 KB · Просмотры: 31
  • 3.jpg
    3.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 31

Dus1

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

anty104

Новичок
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
tiguan sity

anty104

Новичок
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
tiguan sity
Еще не пришла. Как поставлю фото выложу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dus1

anty104

Новичок
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
tiguan sity

Вложения

  • IMG_20230217_170834.jpg
    IMG_20230217_170834.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20230217_154116.jpg
    IMG_20230217_154116.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20230217_154527.jpg
    IMG_20230217_154527.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20230217_154107.jpg
    IMG_20230217_154107.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20230217_154027.jpg
    IMG_20230217_154027.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20230217_154023.jpg
    IMG_20230217_154023.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 68

Severomor

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
12
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Заказал на Алике регистратор с подключением к датчику дождя. Но не могу разобраться с проводами, видимо они не подходят? Снял оба кожуха - вижу два провода, выходящих с потолка. Один снял с разъёма, второй пока не могу. На регистраторе тоже есть два провода с разъёмами. Как теперь все это дело совместить?? Никаких других проводов в комплекте нет. Посмотреть вложение 136585 Посмотреть вложение 136586 Посмотреть вложение 136587
Для упрощения решения задачи отключения разъёма датчика дождя надо снять зеркало заднего вида.
 

Severomor

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
12
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Jn

Отвечу сам себе.
В итоге поменял подключение от датчика дождя.
Разница между подключением двух схем.
От датчика дождя
плюсы
- быстрое подключение, не нужно разбирать стойку, прятать провод за обшивку и подключать массу к болту
- нет проблем с keyless, все работает штатно.
- отсутствует возможность подключить в обход предохранителя как у многих тут на схемах
- отсутствует вариант, когда провод по стойке протянут поверх подушки, а не под ней. Эту ошибку тоже многие допускают, при срабатывании шторки окна она может не раскрыться из за перетягивания проводом или сработать неправильно.

минусы
- за панелью зеркала появится большой пучок проводов, который придется раскладывать
- снять штекер с датчика проблемотично. Я взял отвертку шлиц-прямой и расшатывал крепление, аккуратно, но все равно кромку загул. Нестрашно

и еще дополню,
как писали выше, при подключении через датчик , после выключения зажигания в режим паркинга регик входит не сразу, а через 3-4 минуты, при открывании двери без завода переводит режим паркинга обратно в постоянную запись, в отличии от блока предохраниетей, который сразу переводит в паркинг и возвращает в режим постоянной записи при заводе.
Так же продолжает запотевать окно, видимо проблема никуда не денется. Регик греет датчик, а он видимо как то влияет на обдув стекло. Не уверен до конца, тк вроде это датчик дождя, а не влажности. но у меня так.
 

Severomor

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
12
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
- снять штекер с датчика проблемотично. Я взял отвертку шлиц-прямой и расшатывал крепление, аккуратно, но все равно кромку загул. Нестрашно

Штекер с датчика дождя снимается легко, если предварительно снять зеркало заднего вида
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Для упрощения решения задачи отключения разъёма датчика дождя надо снять зеркало заднего вида.
Зеркало не снимал. Так получилось снять, но задача не из легких. Все подключил, все работает.
 
Сверху Снизу