внедорожный Passat Alltrack

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
serso,
Kубинец,

По существу моих первых постов об ощущения от авто добавить пока нечего. Двигатель движет, коробка щелкает, подвеска отрабатывает... Все на твердую от меня пятерку!
Молодец! Не поддаешься на наши провокации)))))) машина отличная. На пассат клубе парень на dq 250 прошел больше 200 тыс но у него 3.2 был))))))) все нормуль будет! Камеру, рнс поставил?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Молодец! Не поддаешься на наши провокации))))))
Я вас тут давно читаю и на своих и их подначки если и реагирую, то только правильно и при встрече :D:az:.

Камеру, рнс поставил?
Постольку поскольку машина отца, и вложения в нее только его, то ...нет не поставил :D. Вот РНС ни к чему там ИМХО, а на блютуз, круиз (нет его) и камеру сватал. Получил отказ. Ну а как говорится на нет и суда нет.
И если бы моя машина была, я ее сперва бы к Амету свозил, а уж потом камеру и все остальное.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Две недели полет нормальный.
Хотелось бы написать что-то новое, да нечего. Отличный авто. Езжу дальше.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну что ж, Господа! Сдал аллтрека хозяину :mad:
Отдавал действительно с сожалением! Очень мне уж импонировало то ощущение, что авто перед поездкой выбирается от настроения семейства и его нужд. Еду всей семьей и с коляской - пассат, пару человек и пробки - тигуан и его айсин ))). Однако по длительной эксплуатации и сравнению пришел я к такому выводу... Что аллтрек, равно как и хс 70, ауди 4,6 аллроад я бы себе не взял! Ну не по мне универсалы, пусть и такие. Не дает он так скакать по кочкам, не козлит в колее МКАДа :D и т.д. НО! Теперь я хочу коробку ДСГ. Да-да, вы не ослышались! Я хочу коробку ДСГ! Мокрую. DQ 250 или 500. И я готов мириться с ее затупом при трогании, тем что она (на данном авто, на других не знаю) откатывается назад при трогании в горку, тем что она пинается и суетится в пробках... НО! Но как она щелкает передачи при динамичном разгоне уууу. Я сейчас давлю на газ на тиге и прям жопомером (без секундомера :D ) чувствую как же ему тяжело и сколько мощи теряется на АКПП. А еще даже по нашему не очень жаркому лету я ощутил всю прелесть вентиляции сидений и не устаю петь ей (вентиляции) диферамбы )))).
И еще я съездил на тест-драйв вольво хс 70, что бы сравнить обе машины. Правда сравнение дизель-бензин не совсем корректно. Однако мой выбор пассат и только пассат! Может когда выйду на пенсию что-то и изменится, но пока так!
З.Ы. Удручает только то, что VW снова не везет в россию ни одного дизельного пассата, и любители тяжелого топлива опять уйдут к вольво.
З.Ы.Ы Авто отличный и кто сомневался - советую! Однако себе хочу другую машину. Хочу Форд Эксплорер Спорт, но это уже другая история...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
danila304, был-бы у нас дизельный Аллтрак, я бы даже не думал на что менять Тигуан...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
danila304, если брать то 500 так как она больше момента держит... та и 7 передач )) типа экономней гг
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
danila304, если брать то 500 так как она больше момента держит... та и 7 передач )) типа экономней гг

Согласен! Но DQ500 комплектуют только Q7 и...как ни странно Q3 :eek:
Седьмой безумно дорог! А третий это как мне кажется шаг на месте (если не назад). Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу:D
 

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
190
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
danila304, а тигуан р-лайн разве не с dq500?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Согласен! Но DQ500 комплектуют только Q7 и...как ни странно Q3 :eek:
Седьмой безумно дорог! А третий это как мне кажется шаг на месте (если не назад). Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу:D

чего?))) лучше Тигуана пока нету... разве только макан или х3 :cool:
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Где-то через месяц приедет новый олтрек. Дизель о 150 конях. С ручной коробкой.. Будем, как говориться, посмотреть что за зверь.. По крайней мере, когда катался на таком - то очень понравилось..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Согласен! Но DQ500 комплектуют только Q7 и...как ни странно Q3 :eek:

Седьмой безумно дорог! А третий это как мне кажется шаг на месте (если не назад). Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу:D



Какой q7? Они все на типтронике, т.е автомате. Да q5 имеет dl501 а не dq500.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Я разве написал что ку 5 имеет dq 500? Покажите где)))?

Добавлено через 6 минут
А на счет ку 7, не знаю может и ошибаюсь:). Уж дюже не в моей ценовой категории авто, поэтому глубоко не вникал. Почему то думал что ставят и на них 500-е дсг, но вот углядели неточность и меня поправили.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я разве написал что ку 5 имеет dq 500? Покажите где)))?

Добавлено через 6 минут
А на счет ку 7, не знаю может и ошибаюсь:). Уж дюже не в моей ценовой категории авто, поэтому глубоко не вникал. Почему то думал что ставят и на них 500-е дсг, но вот углядели неточность и меня поправили.
Вы написали еще хуже про то что ку7 имеет dq500, ку7 больше ку5, продается в США и Китае, и из-за этого на нем ставят типтроник на все версии, это раз. Два, даже на ку5 коробка 501 (но только на дизелях) так как расположение у двигателя продольное, а dq500 под поперечное. Из ауди 500-ку ставят на A3, Q3, TT.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Это на Ваш взгляд я написал еще хуже, а на мой так очень даже ничего себе написал:cool:. И DL 501 на ку 5 отнюдь не только на дизелях! Их по началу ставили на все двухлитровые версии, и только со второй половины 12 года на 2.0 TFSI сменили этот ДСГ на ZF. За сим предлагаю флуд завершить, ибо с ку 7 я признал , что был не прав нацарапав пост не изучив перед этим вопроса. А про все остальное есть куча информации в сети и дублировать ее здесь смысла нет. И про ку 5 мне не надо рассказывать, я совсем недавно загорелся ее себе купить и соответственно изучил вопрос. Что собственно и удержало от покупки:).
На этом предлагаю завершить:az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это на Ваш взгляд я написал еще хуже, а на мой так очень даже ничего себе написал:cool:. И DL 501 на ку 5 отнюдь не только на дизелях! Их по началу ставили на все двухлитровые версии, и только со второй половины 12 года на 2.0 TFSI сменили этот ДСГ на ZF. За сим предлагаю флуд завершить, ибо с ку 7 я признал , что был не прав нацарапав пост не изучив перед этим вопроса. А про все остальное есть куча информации в сети и дублировать ее здесь смысла нет. И про ку 5 мне не надо рассказывать, я совсем недавно загорелся ее себе купить и соответственно изучил вопрос. Что собственно и удержало от покупки:).

На этом предлагаю завершить:az:



На дворе 16, а не начало 12. По началу эта коробка была на всех версиях ку5 не только 2 литра. Но и на 3,2. И zf не только на 2 литра, но и на 3.0, после рестайлинга поставили. Ваш случай показывает что информации много не бывает!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тест "За Рулем"

http://www.zr.ru/content/articles/904068-volkswagen-passat-alltrack-chu/

"Что ж — битву вне асфальта Passat Alltrack вчистую и ожидаемо проигрывает кроссоверам. Адекватной системы полного привода мало, нужна еще и геометрическая проходимость. А с этим у Пассата не все гладко. Итог предсказуем: Alltrack очень хорошо подходит для дальней дороги с любым коэффициентом сцепления, но съезжать с твердого покрытия не стоит."
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Alltrack очень хорошо подходит для дальней дороги с любым коэффициентом сцепления, но съезжать с твердого покрытия не стоит."
Как раз для меня сделан, только вот стОит как не для меня))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Если дизеля не будет, оно и к лучшему. Экология будет лучше! Не просто так этот дизельгейт случился!
 
Сверху Снизу