Вода в зеркале!!!

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем здравствуйте!
Сталкнулся вот с какой проблемой!
При замене галогенной лампочки, в подсветке боковых зеркал заднего вида, в левом зеркале со стороны водителя при снятии самого зеркала обнаружил воду, при чем в достаточном количестве чтобы это меня удивило. Дожди конечно у нас были, но дней после них прошло тоже не мало! Вода конечно потихоньку вытекает когда едешь на скорости, но по капле!
Корпус посмотрел внимательно. повреждений нет, резинка на месте, с чего она там появляется не пойму?!
Может кто, что замечал на своих тигах или предпринял меры по устранению попадания воды в корпус зеркала заднего вида????
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Это нормально, к сожалению. Особо переживающие сверлят дырки )
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
206-й, мойка давно! так я когда воду обнаружил, все там на сухо протер + обработал оба зеркала Nano Protech auto electric!!! потом были дожди и опять вода ((((

Добавлено через 1 минуту
Мда очень жаль!!! я конечно еще посмотрю внимательно корпус на герметичность может, что сам придумаю!
 
Последнее редактирование:

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
А по гарантии не меняют?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
LzN,
206-й,
Autoconsilium,
Rathenn, все ребят!!! сегодня была солнечная погода, придя на стоянку начал разглядывать детально СЛОЖЕННЫЕ зеркала и вот что обнаружил (см. фото)
В общем с обеих сторон, что на левом зеркале, что на правом есть вот такая щелочка именно ПРИ СЛОЖЕННЫХ зеркалах. Ставлю машину на стоянку, соответственно приходится складывать зеркала в целях безопасности! следовательно вода и собирается там, во время проливных ливней, дождей!
Колхозить ни чего не буду это точно, в принципе внутри корпуса эта влага ни на что не влияет, лампа закрыта плотно резиновым уплотнителем да и как писал выше все обработал Nano Protech auto electric (не реклама!!!)
Обидно что машина такой цены и такие мелкие НО неприятные косяки!!!:(:(:(
 

Вложения

  • Фото0051.jpg
    Фото0051.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 83
  • Фото0052.jpg
    Фото0052.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 107

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Думаю тему закрывать не стоит! если будут предложения по поводу как умно и надежно закрыть эту щелку, поделитесь сей идеей! будет, что как говориться обсудить!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ставлю машину на стоянку, соответственно приходится складывать зеркала в целях безопасности!
не понимаю смысл то какой? зимой вообще рискуете что днём снег выпадет и растает от солнца, а потом замерзнет и что? моторчик продавит??? или сгорит нафиг?? Зеркала ж при движении только в путь продуваются.. а если на месте стоять (в теплое время года), то солнце прожарит так, что все испарится..
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Хотел подключить шнурком функцию автоматического складывания зеркал при постановке на охрану, а теперь что-то призадумался прочитав тему.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для начала прочитай тему про автоскладывание а потом призадумайся о том что шнурком это сделать невозможно :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, про безопасность я писал имел в виду то, что на стоянке слишком близко прижимают машины друг к другу может мне сосед конечно такой попался, сколько ему не говори, в се равно жмется Хад!!! поэтому с складывал зеркала чтоб не снесли или еще чего!

Добавлено через 30 секунд
сегодня у нас опять дождь проливной, завтра пойду смотреть как там обстоят дела с водой в корпусе! зеркала не стал складывать!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
проверил корпус на наличие воды после дождя, немного влажно НО уже тряпкой или салфеткой воду выкачивать не приходиться как при сложенных зеркалах!!!
Так, что выбор за вами, складывать или не складывать!
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У меня вопрос - а как Вы определяете объем воды в зеркалах? Туда же не подлезть! или снимаете с кулака само зеркало?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Genius, я наткнулся на наличие воды в корпусе, когда менял галогенки на светодиодные лампы. менял не раз и не два, т.к. в теме про LEDлизация, автор немного напутал, про лампочки, и пришлось покупать другие. вот так и была обнаружена влага а потом и установлено от куда!
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А как вы ТУДА залезли, когда меняли лампочки??
можно ссылкой на тему, спасибо
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Лень-двигатель прогресса!
Сердечно благодарю:)
 
Сверху Снизу