Водительское сиденье заваливается назад

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Спинка водительского сиденья

Разболталась спинка водительского сиденья. :bc: Появился люфт небольшой, если спиной не облакачиваться - на неровной дороге вибрирует, амплитуда примерно 1-1,5 см. Может кто знает как и где подтянуть? или это уже не лечится?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Может кто знает как и где подтянуть?

у ОД по гарантии?!

когда у меня разболталась и начала тарахтеть задняя сидушка, я поехал к диллеру и устранил по гарантии.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Вопрос: На 1.4 передняя сидушка не скаладывается???
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
у трек&филд складывается пассажирская, остальные - ХЗ.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
AleR, такая же фигня. ОД скзал, что скорее всего будет разбирать и менять, а на складе их, как правило, нет. А это время, к тому же на сидухах чехлы - ОД может докопаться. Короче, жду очередного ТО, тогда и сдам.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос. Пасажирское сиденье вперед складывается, а назад в лежачие положение только до половины даже меньше . У всех так?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, такая же фигня. ОД скзал, что скорее всего будет разбирать и менять, а на складе их, как правило, нет. А это время, к тому же на сидухах чехлы - ОД может докопаться. Короче, жду очередного ТО, тогда и сдам.
Заезжал к ОД по мелочи, заодно попросил посмотреть спинку. итог - ничего не сделали, т.к. похоже не врубаются как лечить. Скоро ТО 30 тыс, сказали заодно и разберутся. Буду ждать.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоже обратил внимание, водительское кресло спинка впределах 1см шевелиться, пасажирское мертво стоит , скоро первое ТО , задам вопрос ОД.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

volt

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Неисправность,претендующая на статистику.Пробег 29000 км.На втором Т.О.заменили каркас спинки водительского сидения по гарантии.Трек 2.0 бензин.Дилер-Ганза.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
AleR, такая же фигня. ОД скзал, что скорее всего будет разбирать и менять, а на складе их, как правило, нет. А это время, к тому же на сидухах чехлы - ОД может докопаться. Короче, жду очередного ТО, тогда и сдам.
Сдал после ТО-3. Случай гарантийный. Замена каркаса. Сдал в 14-00, забрал на следующий день в 19-00. Автотрейд-АГ. Предварительно выяснил наличие на центральном складе.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сдал после ТО-3. Случай гарантийный. Замена каркаса. Сдал в 14-00, забрал на следующий день в 19-00. Автотрейд-АГ. Предварительно выяснил наличие на центральном складе.
Я так и не съездил. У меня ТО еще 2 тыс км. осталось, как устранят - отпишусь.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Блин, кажется тоже есть такой косяк. Как показать, ума не приложу. Потому что глюк поймать тяжко, не во всех положениях проявляется. А браться за исправление не хотят, поскольку проблемы не видят... (
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Derini, я показал просто - сунул лицо менеджера в салон и подергал спинку вперед-назад. Люфт налицо. Кстати оно так и диагностируется ОД: "увеличенный люфт спинки водительского сидения".
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Dr. Tiguaner, понятно. У меня просто не так выражено, т.е. дергай-не дергай, не всегда заметно будет...
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Тоже такое было, мне показалось, со временем разбалтывается механизм крепления. покрутил туда-сюда колесо наклона спинки - прошло вроде
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Derini, + 1

не всегда заметен ЛЮФТ

НО ОН ЕСТЬ! И ЭТО РЕАЛЬНО СТАТИСТИКА!
 
Сверху Снизу