Вопрос модераторам

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Беседка это как говорил мой комбат в юности - мёд, гавно и гвозди в одном флаконе, но и там все как-то однобоко, в основном любят обсуждать анкерные болты для крепления к стенам турников и стрижку когтей котиков-собачек и причем с пристрастием, хотя для этого есть отдельная тема
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ваши сообщения перенесены в тему Беседка
На каком основании? Опираясь на какой пункт правил форума?
Зачем засорять "Беседку"? Это беседка, а не свалка всех подряд тем.

я считаю что форум тогда превратится в большую помойку
Чтобы форум не превратился в помойку, и форумчане общались в рамках заданных тем, соответствующих правилам форума, и существуют модераторы.
Но, судя по тому, что у нас в теме "кино" до сих пор висит опросник о фильмах 2013 (!!!) года, мы по разному понимаем что есть "помойка".

Если тема "Байден" поднимаемая Вами так важна и актуальна для форумчан, то тогда по мере того как она наберет 27 страниц я обязуюсь...
А может на 26ти сторгуемся?)) Или 25 уступите?)) Да поймите же: я без темы про Байдена проживу абсолютно безболезненно. Удалили и фиг с ней. Я про политику форума говорю! Вот вы пишите: "Если тема актуальна для форумчан". Да, я считаю что актуальна, опираясь на тему про Трампа, существующую на форуме три года, и накопившую 57 страниц! Это мало? Людям интересно, они заходят на форум для обсуждения именно этого вопроса. Трамп - уже история, и тема о нем более не актуальна. Давайте же остановим ее, и создадим новую, актуальную ветку? Неужели вы не понимаете, что если этого не сделать, то обсуждения продолжаться тут же, только вместо Трампа будут обсуждать Байдена, потому что это актуально? Вот тогда-то это и превратится в "помойку"!
Я всегда считал, что именно обновление, актуализация тем не позволит "превратить форум в помойку", а наоборот, сделает его свежим и актуальным.

55 (!!) страниц давно забытого хлама в ветке "разговоры обо всем" никого не смущают:
1605032029794.png
Но вновь созданное актуальное продолжение популярной темы почему-то должно превратить форум в помойку... Не понимаю.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Влезу и я, так как тоже сталкивался с несправедливостью форумных царьков. Имею право!
Самое противное, когда модератор (типа начальничек виртуальный) понимает, что облажался и превысил свои полномочия, но свое эго берет верх и признаваться в своей ошибке получается ему тут впадлу. Типа начальник, царь! Но если модератор (начальник, царь) принял бы во внимание жалобы тех, с кем неверно поступил по ошибке своей (все случается) и по-человечески (без виртуальной власти) все поставил на место (и даже бы извинился)... То к этому человеку было двойное уважение и дружественное отношение и доверие в дальнейшем. А так, один негатив по отношение к необоснованному поступку модера (ни статей ни привел, ни законов). Одна отсебятина. Плохо.
Пишу как есть, не люблю вилять и кривить душой.
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Влезу и я, так как тоже сталкивался с несправедливостью форумных царьков. Имею право!
Самое противное, когда модератор (типа начальничек виртуальный) понимает, что облажался и превысил свои полномочия, но свое эго берет верх и признаваться в своей ошибке получается ему тут впадлу. Типа начальник, царь! Но если модератор (начальник, царь) принял бы во внимание жалобы тех, с кем неверно поступил по ошибке своей (все случается) и по-человечески (без виртуальной власти) все поставил на место (и даже бы извинился)... То к этому человеку было двойное уважение и дружественное отношение и доверие в дальнейшем. А так, один негатив по отношение к необоснованному поступку модера (ни статей ни привел, ни законов). Одна отсебятина. Плохо.
Пишу как есть, не люблю вилять и кривить душой.
есть тут пара царьков, правила на ходу придумывают
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
есть тут пара царьков
Пусть живут.


Модеры, вам говорю. Давайте, завязывайте с типа своей тут деятельностью наводить некий порядок. Порядок наводите по правилам и законам форума. Иначе нет вам прощенья! Вы не в судей превратитесь, а во врагов. Мы взрослые люди наконец.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Эк всех разобрало... На русфишинг зайдите - вот там модеры чё хотят, то и творят! И ни на кого не реагируют!
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
nordman19, правила написаны.. вот и пусть придерживаются или модератор это маршал армии??++ не мы их создавали если что...))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
я считаю что форум тогда превратится в большую помойку.
быстрее превратится в помойку, когда создают каждый день по несколько новых бестолковых тем, не умеют пользоваться поиском и главное не хотят
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Всё давно уже придумано и решается гораздо проще. Во-первых, надо доработать правила форума, чтоб не было разногласий (если самим лень думать, то посмотреть, как это выглядит на других форумах). И во-вторых, если тема создана без нарушений правил форума, но в ней нет активности месяца три, она автоматически закрывается, а через полгода, вовсе отправляется в архив или удаляется (причем это также делается автоматически).
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Ух. Развели дискуссию.

Давайте так. К каким модераторам есть претензии и по делу плиз!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня к Serso - обидчивый сильно, особенно если обратить внимание на его техническую неграмотность, может это связано с его переходным возрастом, не знаю. Ну а второй чикагский вроде бы взрослеет. И хоть что то пытается объяснить своими не всегда понятными логиками. Человек настроения.
Зы: Ворон ворону глаз не выклюет, не верю в сказки уже давно...
Тут другая проблема существует. Нужно модеаторские посты как решения выделять другим шрифтом или цветом, а если модератор пишет свое личное мнение как обычный любитель той или иной темы форума тогда обычный шрифт и цвет. А так разговариваешь, и вдруг тебя оскорбляет тот кто должен следить за порядком, честно указываешь на нарушение правил и ноль внимания
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Нужно модеаторские посты как решения выделять другим шрифтом или цветом, а если модератор пишет свое личное мнение как обычный любитель той или иной темы форума тогда обычный шрифт и цвет.
согласен! Плюс: этим самым модераторским шрифтом (цветом) под постом с нарушением, должен появится текст: за что вынесено нарушение, какой пункт правил нарушен и каково наказание, ну и подпись модератора, конечно. Тогда никаких вопросов к модераторам не будет, а другие юзеры будут видеть за что может прилететь карающий меч, и вести себя подобающе.


К каким модераторам есть претензии
У меня нет претензий. У меня вопрос. Я его задал в первом же посте: "за что закрыли тему, которая ничего не нарушает?" Ответа не последовало. Точнее, ответ: "Форум автомобильный о машине Тигуан" меня никак не удовлетворил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня к Serso - обидчивый сильно
Сама претензия подразумевает, что есть за что. Но я предпочитаю термин: "не спускает хамлу даже мелочи". Конкретно к тебе все меры приняты по жалобам пользователей, так что повышай уровень воспитания. Можешь начать с большей открытости в витрине.
особенно если обратить внимание на его техническую неграмотность
Приведешь пример? Ну чтобы не быть тебе пустозвоном.

А так разговариваешь, и вдруг тебя оскорбляет тот кто должен следить за порядком,
Вот прямо таки ни с чего? И прямо так и оскорбляют? Приведешь примеры, обиженный наш?
С моей стороны выглядит так: заходишь на форум почитать, что про Тигуашки нового поузнавали, а тут жалобы пачками сияют, причем зачастую на одних и тех же 3-4 граждан.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Очередной хамоватый наезд инфантильного мальчика получившего виртуальную власть, говорить с тобой не о чем мне
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Напомнило почему-то
Вчера искал справедливость, сегодня ищу работу :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Насчёт работы я самозанятый пенсионер, начальников у меня нет
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Насчёт работы я тоже такой же ;)
А по существу, добрее надо быть друг к другу, и ещё я застал те времена когда Ленинградцев уважали, и очень жаль что к нынешним Питерцам отношение другое и мне понятно почему.
Прошу прощения что влез в диспут
 
Сверху Снизу