Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Shadi, Про этот датчик я знаю, подумал, что есть еще один который отвечает за подсветку спидометра. Если другого нет, то не понятно тогда почему гаснут цифры.
Есть еще датчик внутренней освещенности в салоне. Он работает вместе с датчиком света по заданному алгоритму и вместе они управляют освещением приборки и ближнего света в режиме АВТО.
 

gdfgdr

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?

Один из самых лучших вопросов,которых можно придумать)

Заправляют бензином или дизельным топливом. Остальное предоставьте дилеру


Отправлено с моего HTC
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,462
Благодарности
78,529
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?

М.б. здесь спросить http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=596 ?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
gdfgdr, выдыхай))
пятница прошла удачно..
или тролли атакуют
(первый пост на форуме..))..) руки затряслись, шашлык попадал, чуть пиво не пролил
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?

:D:D:D:ay:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?
К заправке рекомендовано рапсовое масло. В качестве заменителя неплохо пойдёт касторовое. Если под рукой не оказалось ни того ни другого, то не возбраняется залить любое растительное масло, но лучше избегать российских производителей!
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Друзья, выручайте советом!
Сегодня с наступлением жары заметил 2 проблемы:

1) При включении климата в режиме "Авто" на последней или предпоследней скоростях слышен шум, как бы гул какой-то, будто где-то появился дисбаланс. Если вручную уменьшить скорость вентилятора и уйти с режима "Авто", но гул проходит. Это же неисправность компрессора кондиционера (или подшипника), как я понимаю? Или это норма у тиги? :)))

2) Открыл капот, для попыток услышать шум от проблемы п. 1 и увидел, что с металлических шлангов, которые идут от радиатора к расширит. бачку бежит влага, как будто они потеют. Причём бежит достаточно силно, за двадцатиминутную поездку набирается уже небольшая лужа, как 2-3 пятирублёвые монеты рядом. Уровень охл. жидкости не изменяется. Проверяю регулярно. Норма ли это или всё же нет?

Через 1,5 месяца ТО-1, двигатель 2.0 TDI CLJA, 2012 г. 10000 км. пробег.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
all_X, Речь скорее всего о металичиских трубках кондея. Во время работы одна должна быть горячая, вторая ледяная. Конденсат на ледяной трубке это норма как и капли конденсата под днищем. С охлаждающей жидкостью это не связано.
насчет гула не знаю, у себя не замечал.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Открыл капот, для попыток услышать шум от проблемы п. 1 и увидел, что с металлических шлангов, которые идут от радиатора к расширит. бачку бежит влага, как будто они потеют. Причём бежит достаточно силно, за двадцатиминутную поездку набирается уже небольшая лужа, как 2-3 пятирублёвые монеты рядом. Уровень охл. жидкости не изменяется. Проверяю регулярно. Норма ли это или всё же нет?
Металлические шланги идут не к расширительному бачку, а к ипарителю кондея, поэтому они и потеют, т.к. холодные, а вокруг жарко))) так и должно быть

Добавлено через 1 минуту
ShamanKing, пока писал, опередил))))
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ShamanKing,
LёXus, спасибо вам!
Просто с этой трубки натекает приличная такая лужа. За гулом кондиционера пока просто послежу, если усилится - к ОД. Просто начитася про заклинившие компресоры и порванные ремни и стало как-то не по себе. Начиналось всё у ни так же, просто гул.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
При включении климата в режиме "Авто" на последней или предпоследней скоростях слышен шум
Мне кажется не нужно включать режим "Авто" в таких случаях, когда в машине очень жарко. Я на предыдущей машине помню один раз в жару на "авто" включил, дак у меня максимальная скорость врубилась и такой шум поднялся, что не по себе стало :) Я тут же включил ручной режим, а уж потом Авто, через какое-то время.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,265
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мне кажется не нужно включать режим "Авто" в таких случаях, когда в машине очень жарко. Я на предыдущей машине помню один раз в жару на "авто" включил, дак у меня максимальная скорость врубилась и такой шум поднялся, что не по себе стало :) Я тут же включил ручной режим, а уж потом Авто, через какое-то время.
Ой-ой...шум:) В метро давно не ездили?
:D
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ShamanKing,
LёXus, спасибо вам!
Просто с этой трубки натекает приличная такая лужа. За гулом кондиционера пока просто послежу, если усилится - к ОД. Просто начитася про заклинившие компресоры и порванные ремни и стало как-то не по себе. Начиналось всё у ни так же, просто гул.

У меня летом +35 правый лонжером с бортиком - то там был басейн, думал омывайку перелил, потом смекнул конденсат с трубок(ори на лонжероне) = норма.. (за час на стоянке в +35гр с кондером на мах, лужа под днищем под метр в диаметре, а если обдув(боковые дефлекторв) направить на боковые то они СНАРУЖИ запотеют за час (в тени в +27+35 было пара раз)

на компрессоре зашита от клина ремня есть, если клинит кондер срезаются спец.пластики на пути шкив-компрессор и вращается только шкив (типа как шплинт д.5мм в лебедке ГАЗ-66 если услилие более 10тн, чтобы валы не поломать)

комперссоры долговечные надежные у ВАГа (в отличие от Япов) у меня 303тыщи тока притерся дизель с компрессором, дозаправил 1раз в жизни кондей авто, то тока 100гр

тока у меня в мороз и на малых оборотах (1 палка) чуть подвывает вентилятор салона и именно в форсаже заметнее... если 3-7палок то тихо
 
Последнее редактирование:

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
добрый денечек!
Два вопроса. При заводке, на кнопку нажимаю, в районе панели и центрального тоннеля, щелчки некого реле, раза 3-4.... это у всех так?
свет стоит на авто, но если нужно включить туманки (перед или зад) то только ручками?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
А вот еще вопрос. Дворники когда работают не сразу убираются вниз, есть еще одно положение. Так вот когда они из этого положения опускаются в самое нижнее, у меня эдакий не то стук не то щелчек... Похоже на реле, но как то громко.. У кого как это происходит?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
При заводке, на кнопку нажимаю, в районе панели и центрального тоннеля, щелчки некого реле, раза 3-4.... это у всех так?
Никогда щелчков не слышал, сегодня специально несколько раз прислушивался, вроде есть, один или 2 раза щелкает, по звуку на щелчки реле похоже, а что на самом деле не знаю. Но это тихо и незаметно, не понимаю как Вы на это вообще внимание обратили? Либо Вы очень мнительный :) , либо у Вас щелчки громче.
Но при заводке куча всего тестируется, инициализируется, поэтому ничего в этом подозрительного не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Дворники когда работают не сразу убираются вниз, есть еще одно положение. Так вот когда они из этого положения опускаются в самое нижнее, у меня эдакий не то стук не то щелчек... Похоже на реле, но как то громко..
У Вас явно повышенная чувствительность к щелчкам реле :)) Хотя вот в данном случае на щелчок у меня не похоже, звук другой какой-то, скорее стук. Он есть и это нормально.
 
Последнее редактирование:

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
Антиквар, да не не мнительный. это же тема вопросы новичков, так? вот и спросил :) если все ок, то я спокоен :)
 
Сверху Снизу