Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всегда лью по верхнюю метку и больше не заливаю до следующего ТО....
 

darius

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пер.край
Автомобиль
тигуан
danila304, Спасибо за инфу по замене акамулятора.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Комрады подскажите в чем проблема... вчера был дождик, а сегодня прихватило -5 С. Теперь один из парктроников тупит, показывает, что я уже уперся в препятствие ;). Я его протер от грязи, постучал. Вроде как нормализовалось. Но уже через 10 минут опять орет как недорезанный. И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.
ну это стандартно.по-крайней мере у меня станд. алгоритм работы почти
насчет пищащего датчика- может начал глючить, падла
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
ну это стандартно.
насчет пищащего датчика- может начал глючить, падла

получается только замена? или они ремонтопригодны?

ппц они небюджетные 2 рубля за штучку
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
IIIaJIanau,ни разу не слышал, чтоб кто-то ремонтировал.
погодь, может еще, кто более дока в этом вопросе что ответит тут.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
IIIaJIanau,ни разу не слышал, чтоб кто-то ремонтировал.
погодь, может еще, кто более дока в этом вопросе что ответит тут.

цена смущает в 2 тыщи за штучку размером с ноготь
Спасибо кстати за оперативный ответ =)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
IIIaJIanau,попробуй на али глянуть заказать, если ребята подтвердят опасения в кончине одного датчика
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
дизель и не жрет масло
Ну, не знаю. Все мои ваговские дизели спокойно себя вели... Пока не выезжал на М1 и не топил 160-170 по дороге в Польшу :) После таких поездок как раз-таки масла и "недосчитывался" слегка. За одну такую поездку от max до min падал уровень стабильно.

Так было на пассатовском 1.9 TDi, так же точно и на Тиге CBAB сейчас.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Комрады подскажите в чем проблема... вчера был дождик, а сегодня прихватило -5 С. Теперь один из парктроников тупит, показывает, что я уже уперся в препятствие ;). Я его протер от грязи, постучал. Вроде как нормализовалось. Но уже через 10 минут опять орет как недорезанный. И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.

Отогрей (теплая парковка, гараж), вымой, убери грязь между датчиком и посадочным кольцом, высуши и посмотри что будет. Если продолжится - можно думать о замене.
Датчики смотрите в И-нете, например: http://parktroniki.com/parktroniki-volkswagen/
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Комрады подскажите в чем проблема... вчера был дождик, а сегодня прихватило -5 С. Теперь один из парктроников тупит, показывает, что я уже уперся в препятствие ;). Я его протер от грязи, постучал. Вроде как нормализовалось. Но уже через 10 минут опять орет как недорезанный. И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.
Вода у тебя просто замерзла в зазорах в пластике бампера где датчик установлен ( в самом датчике) прежде чем датчик менять, заедь на теплую парковку и на 99% уверен, что глюк пройдет.

Добавлено через 1 минуту
Отогрей (теплая парковка, гараж), вымой, убери грязь между датчиком и посадочным кольцом, высуши и посмотри что будет. Если продолжится - можно думать о замене.
Сбоянил:eek::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Комрады подскажите в чем проблема... вчера был дождик, а сегодня прихватило -5 С. Теперь один из парктроников тупит, показывает, что я уже уперся в препятствие . Я его протер от грязи, постучал. Вроде как нормализовалось. Но уже через 10 минут опять орет как недорезанный. И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.
У меня (да и у многих (кто то уже отписывался)) в морозец реагирует на дым из выхлопной и именно один датчик.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А какая разница какой мотор?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Комрады подскажите в чем проблема... вчера был дождик, а сегодня прихватило -5 С. Теперь один из парктроников тупит, показывает, что я уже уперся в препятствие ;). Я его протер от грязи, постучал. Вроде как нормализовалось. Но уже через 10 минут опять орет как недорезанный. И раньше замечал затупки когда уже переставал сдавать назад и переводил в D селектор, то парктроник пару секунд орал и переставал.
http://tiguan-wiki.ru/pages/pisk_parktronika
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Скорее всего, работал режим прожига катализатора, вследствие чего увеличилась температура выхлопных газов. Датчик принял тепловую стену за препятствие. Кстати, ВАГ не так давно выпустил прошивку, которая должна исправить этот баг.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
поиск не дал ни одной подходящей темы, чтоб не оффтопить....
у некоторых моих машин была (есть) возможность отключения "лишних" проходов дворников после омывания стекла: нажал "подать воду" -> дворники пошли -> нажал в положение однократного прохода -> отключил второй/третий/дотирочный проход ....
у Тиги есть такое (по другому реализовано, неактивировано)?
 
Сверху Снизу