Возможный угон Tiguan.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
...и после этого они обижаются когда мы автоюристов подключаем с них бабки выбивать..

Ещё как. А могут и в черный список закинуть/заградительный тариф выставить.
Сейчас есть тенденция, что рад страховщиков стало менять свои подходы. Если посмотрите, в видео, которые мы сняли, по пленке 100% заплатили, хотя должны были применить амортизацию по методике.

Я на вполне серьезно считаю, что если агент мощный, то страховщики делаю всё возможное, чтобы работать порядочно по отношению к каждому клиенту.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Думаю, что данный заработок СК не соответствует их виду деятельности. Но разве это кого - то волнует...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Думаю, что данный заработок СК не соответствует их виду деятельности. Но разве это кого - то волнует...

Поясните, пожалуйста, ход Ваших мыслей. Я не очень их уловил в этом посте.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В уставе каждого юридического лица есть перечень видов деятельности, которую они осуществляют.
Код ОКВЭД 66.03.3
Страхование ответственности

Эта группировка включает:
- страхование гражданской ответственности: владельцев автотранспортных средств, перевозчиков, предприятий
- источников повышенной опасности
- страхование профессиональной ответственности
- страхование ответственности за неисполнение обязательств, в том числе договорных обязательств
Если страховая берёт с СК виновного одну сумму, а пострадавшему выплачивает другую, то к страхованию это не имеет ни какого отношения. Вот в принципе и вся мысль.

 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А как вообще страховая работает, просто интересно. Вот конкретно мой случай, недавно в меня въезжает мерседес, он виноват ,все признает. Все оформил по каско, ни каких проблем. Но у него просрочено осаго. Мне в страховой сказали, что деньги в итоге будут регрессом брать с виновника ДТП. Отсюда у меня несколько вопросов:
1. Если бы у него был действующий полис осаго, то все равно с него бы деньги брали регрессом?
2. Если бы у меня не было полиса каско, то на мой ремонт, только через суд напрямую с виновника деньги скачивать?
3. У меня такие повреждения, что обсуждать даже не серьезно. Но по направлению на ремонт к дилеру, там две серые детали бампера замена ,верхняя покраска. Хотя по виду на месте, там просто тряпочкой потереть можно было и ехать дальше. Ну да, царапины есть по пластику, но в принципе все целое. Если в процессе предъявления регресса к виновнику, он не согласен с объемом ремонта, меня это как то касается, в случае моего ремонта по каско?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. да.
2. компенсация по ОСАГО с учетом методики ЦБ;
3. нет, на Вас этом никак не отразится.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вне зависимости от того, есть ОСАГО или нет - при наличии установленной третьей стороны в протоколе страховщик присваивает статус регресса по выплатному делу. Вы, как владелец сделок по КАСКО/ОСАГО имеете право урегулироваться по любому из данных договоров, при этом приобщать к материалам, как данные по упрощенной процедуре урегулирования (европротокол), так и по стандартному протоколу (оформлении ДТП через инспектора). Когда Вы указываете полис ОСАГО виновника, то страховщику легко предъявить требование по регрессу. Когда этих данных нет, то затруднительно.
Также не стоит забывать, что страхование - это чистая математика, а без статистики её представить невозможно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
MikhailMC, Ну то есть, если все это перевести на простой и понятный язык, то если я виноват в ДТП, и тот кому я въехал оформляется по КАСКО, то мне из его страховой регресс прилетит? Или я что то не так понял? Так в этом случае, какой смысл осаго делать? Получается мы просто так каждый год платим деньги страховой, а в случае ДТП, все равно оплачивать ремонт будем сами?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Ну то есть, если все это перевести на простой и понятный язык, то если я виноват в ДТП, и тот кому я въехал оформляется по КАСКО, то мне из его страховой регресс прилетит? Или я что то не так понял? Так в этом случае, какой смысл осаго делать? Получается мы просто так каждый год платим деньги страховой, а в случае ДТП, все равно оплачивать ремонт будем сами?

- ответственность страховщика по ОСАГО 400 тыс. при причинении вреда имуществу, 500 тыс. по жизни и здоровью. В рамках данных лимитом регресс прилетит страховой компании. Виновник будет доплачивать лишь в случае, а) превышения лимита ответственности по ОСАГО, б) отсутствия доп. страхование по ГО.

Без ОСАГО покрывали бы полную сумму за свой счет, как это делают сейчас умельцы, считающие временно, что им проще ДКП постоянно подписывать, оформление ОСАГО не некорректные данные и т.д. Схем много..
Начался бы полный хаос на дорогах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ayk60

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сверху Снизу