Всесезонная или зимняя?

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Дайте ссылку на авито
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@neugierig,такое есть,по отзывам,люди жалуются,что даже за сезон теряют уже прилично шипов. Я кстати так однажды делал,шиповка уже под'износилась,протектор еше более менее,а шипов осталось мало,после зимы просто шипы повыдирал и два лета еще отъездил. Но дело в том,что меня напрягают шумные резины,даже летняя Йошка шумновата,просто мне кажется,что эта резина меня не устроит по шуму.
Пока у меня есть и летняя родная Йошка,в очень приличном состоянии еще,года три смело можно ездить,ну и липучка на зиму есть,тоже думаю на три сезона хватит,возможно больше я и не буду ездить на Тигуане,продам,а может и нет,поэтому хочу продать резину,может кому послужит,если у кого проблемы с финансами на данный момент,а зимней резины нет,это всё же лучше,чем ничего,торг естественно будет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Шиповка без шипов, хуже резину трудно придумать.
Ну это же предложение на лето,на зиму конечно не вариант,но допустим использовать как всесезонку в более южном регионе можно.
 

Волжанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
62
Благодарности
63
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 Connect 4motion
Выдернули бы шипы оставшиемя и катались как на липучке.
Весьма часто встречающееся заблуждение что фрикционные шины отличаются от шипованных только отсутствием шипов. Это конечно же не так, и самые главные отличия это рисунок протектора, то бишь расположение и количество ламелей, и состав и соответственно свойства резины.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Сравнение с липучкой с точки зрения шума, для автора это был решающий фактор. Ну и все зависит от условий эксплуатации, если преимущественно снег или сырой асфальт, то и шип не нужен.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Весьма часто встречающееся заблуждение что фрикционные шины отличаются от шипованных только отсутствием шипов. Это конечно же не так, и самые главные отличия это рисунок протектора, то бишь расположение и количество ламелей, и состав и соответственно свойства резины.
Вы всё не правильно поняли,я думаю все понимают,что состав у этих покрыгек разный и рисунок тоже другой,с мелкими прорезями,никто не советует выдергать оставшиеся шипы и ездить зимой,нет же,это для лета. Есстественно,у шиповки совсем другой состав,он более жесткий, гребет в основном за счет шипов,поэтому шиповка без шипов,это уже по сути обычная всесезонка,но никак не зимняя резина,а липучка за счет своего состава резины,более мягкая,много прорезей,ламелей и она "липнет" ко льду и снегу,и даже подъизношенная липучка будет лучше,чем подъизношенная шиповка с минимум оставшимися шипами,выкидывать шиповку жалко,которая зимой уже становится коровой на льду,но в межсезонье или летом вполне годный вариант,естесственно шипы на лето надо повыдергивать.
 
Сверху Снизу