Вторичный рынок 2020-янв21

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
MakarSP, лучше, но лишних 600 нет
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Наш рынок б.у. Ориентируется, в т.ч. На цены там.
Чем выше еврик тем выше цены на вторичке.
Я б так не сказал. Новый Тиг у немцев также значительно дороже нового у нас. И что-то я не припомню таких конских цен в начале 2016-го.
Тут скорее целый букет причин. Основная карантин.
Во-первых, стояли заводы, что создало некоторый дефицит машин. Речь не только/не столько про Тигу.
Во-вторых, постоянные слухи про обеценивание рубля и народ, на фоне закрытия границ и невозможности потратить деньги на отпуска/покупку товаров в забугорье, дико скупает недвижку и машины.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Shmikl, есть мысль кредитануться, хотя не люблю я это дело. с другой стороны, подходящий момент.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Периодически «катаю» на ренже
Shmikl, есть мысль кредитануться, хотя не люблю я это дело. с другой стороны, подходящий момент.
а почему бы и нет? И не надо думать какой там пробег был у предыдущего хозяина
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В январе при обычных условиях рынок поспокойнее, добавляется год к возрасту.
Если не учитывать факторы, вносящие неясность, насколько смена года влияет на стоимость подержанных машин?

У кого был опыт покупки через автоподбор, действительно ли они могут находить машины, которые ещё не появились в общем доступе?
Перед покупкой текущей машины приходилось общаться с автоподборщиками. Вывод - искать живую задешево они могут только для ютуб-проектов. Пообщайся с ними сам, они сразу выкатывают такие условия, по которым ты и сам найдешь живой экземпляр. Просто если ты не рубишь то не сможешь подтвердить что он живой, а они смогут. Вот и вся разница. Тоесть при оговаривании суммы они сразу берут цену машины по верху рынка. На условия "я вам плачу 50к и вы мне ищите живой дизтиг 16г за 1млн" они не согласятся.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Перед покупкой текущей машины приходилось общаться с автоподборщиками. Вывод - искать живую задешево они могут только для ютуб-проектов. Пообщайся с ними сам, они сразу выкатывают такие условия, по которым ты и сам найдешь живой экземпляр. Просто если ты не рубишь то не сможешь подтвердить что он живой, а они смогут. Вот и вся разница. Тоесть при оговаривании суммы они сразу берут цену машины по верху рынка. На условия "я вам плачу 50к и вы мне ищите живой дизтиг 16г за 1млн" они не согласятся.
Не все так работают Авто-подбор, например, спрашивает твой бюджет+пожелания и через некоторое время озвучивают, берутся найти машинку или нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может я и к ним обращался, уже не вспомню. Но по низу рынка они не работают и прямо об этом говорят
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Перед покупкой текущей машины приходилось общаться с автоподборщиками. Вывод - искать живую задешево они могут только для ютуб-проектов. Пообщайся с ними сам, они сразу выкатывают такие условия, по которым ты и сам найдешь живой экземпляр. Просто если ты не рубишь то не сможешь подтвердить что он живой, а они смогут. Вот и вся разница. Тоесть при оговаривании суммы они сразу берут цену машины по верху рынка. На условия "я вам плачу 50к и вы мне ищите живой дизтиг 16г за 1млн" они не согласятся.
если так, то да, невеликая сложность найти по верху.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Не все так работают Авто-подбор, например, спрашивает твой бюджет+пожелания и через некоторое время озвучивают, берутся найти машинку или нет.
это который Ильдар? попадался негатив про них.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Shmikl, был на их сайте, ценник под ключ несколько выше, чем в среднем. и Москва.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Shmikl, ок, попробую.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я б так не сказал. Новый Тиг у немцев также значительно дороже нового у нас. И что-то я не припомню таких конских цен в начале 2016-го.

по ссылке машин 2014 года у немцев
Привёл в пример, как альтернатива нашему вторичному рынку, на которых живых машин осталось мало и их ещё нужно поискать...
Немецкий машин выглядит шикарно за эти деньги. Эксплуатация и обслуживание тоже не чета нашим.
Повод задуматься.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
С некоторой задержкой отписываюсь. Моя очередная эпопея закончилась приобретением машины уважаемого Shmikl. По изначальному плану забрать машинку должен был буквально 10 дней назад. Рад, что получилось решить вопрос в декабре. Пройдено 6 ткм, полет нормальный. Состояние автомобиля радует)
Всем ищущим удачи!
 
Сверху Снизу